Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуста, чем можно конвертнуть Mpeg2 файл в DVD vobы чтоб получить нормальный
DVD диск готовый к записи?
SMB
Это называется "Авторинг DVD" — соответсвенно ищи проги по этой категории

например Ulead DVD MovieFactory 2, Scenarist и т.д. Сходи вот сюда что ли Изображение
Нашел софтину, называется TMPGenc DVDAuthor, удобная достаточно и не слишком навороченная по настройкам...рекомендую...
Что-то я не пойму! Зачем конвертировать Mpeg2 с заведомо худшим качеством картинки и звука в DVD, где в исходном виде все намного лучше. Ведь картинка и звук от этого лучше не будут, а если это так то и заниматься этим незачем!
SMB
Можно и ей Изображение

ALEX_VS
Привет китайцам Изображение

Для сведения:
По стандарту ВидеоПоток в DVD представляет собой MPEG2 поток! — так что ни о какой настоящей конвертации речь не идет.

Вот сделал человек запись на видеокамеру, оцифровал, зажал в MPEG2 — и что бы нормально смотреть на бытовых DVD плейерах хочеть этот поток записать на DVD, а для этого у диска должна быть определенная структура, меню , главы и т.д.
И все это не в .MPG, а в .VOB — сей процесс и называется авторизацией DVD,

Еще "гениальные" вопросы ? Изображение
Тогда лучше сэкономить на расходниках и приобресть нормальный бытовой проигрыватель который будет проигрывать все и даже mp3 и mp4. Благо они стоят от 100$!
ALEX_VS
В описании и рекламе это выглядет очень радостно и занимательно.
НО на практике все далеко не так.
У этих проигрывателей очень часто возникают проблемы с чтением форматов. Так что это не панацея.

>Тогда лучше сэкономить на расходниках...\

Это как понимать?
Болванка DVD-R стоит от 40р. а СD-R от 7р. экономия на лицо. У соседа стоит SAMSUNG какой-то там который читает divx, mp4 и mp3 не говоря уж о DVD, дык он на DVD и не собирается ничего писать, просто ставит диск и смотрит! Если б я сам этого не видел то и не говорил!
ALEX_VS
Налицо подмена понятий Изображение

1. Болванка DVD-R от 40р это фигня а не болванка, но даже на нее влазит до 7 обычных CD! То есть 7р*7дисков=49 рублей — ну где экономия ? Изображение
2. просто ставит диск и смотрит 80% этих дисков в свою очередь делаються из DVD дисков
3. С чтением MP4 у стационаров были есть и еще долго будут проблемы.
4. В случае создания своего домашнего видео — не писать его на DVD, просто кощунство
5. Что делать с обычными дискми если понадобиться:
5.1 Быстро выбрать эпизод
5.2 Выбрать варианты субтитров или отказаться от них
5.3 Выбрать варианты озвучки
5.4 Выбрать различные углы обзора ?

ЗЫ: Тема вообще рассматривает конвертацию именно MPEG2, так что не совсем понятно чего вас понесло в сторону "обычных" дисков Изображение
Убедил! Смысла конвертации Mpeg2 в mp4 нет, но я не об этом! Когда я задавался о смысле конвертации mpeg2 в dvd то имел в виду что можно просто записать авишник(mpeg2) на диск и смотреть на том-же комбайне, благо это возможно!
ALEX_VS
Но при этом ты потеряшь все пункты с 5.1 по 5.4, ты сможешь только просто смотреть — без меню без пояснений и допов.
Да и не уверен я что все комбайны воспринимают файлы AVI.
Согласен! Изображение
Думаю можно окончить дискуссию! Изображение
ALEX_VS

При авторизации DVD никакой конвертации-преоброзования не происходить Изображение

Тебе можно задать встречный вопрос: Изображение
А зачем записывать просто MPEG файл на диск и лишаться при этом пунктов 5.1-5.4, если можно сделать с меню с красивостями и двумя разными аудио дорожками — без каких либо потерь в качестве? чтобы сэкономить на времени подготовки или записи DVD ???

Кстати по большому секрету, я специально написал "MPEG файл " потому как:

> можно просто записать авишник(mpeg2) на диск \

низя Изображение — ты пробовал когданить MPEG2 в AVI загнать ? Изображение попробовал бы — знал бы например про такое сообщение

The Source video streams uses a compression algorithm wich is not compatible with AVI files

Изображение

PS: Ok закругляемся Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru