Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите способы как грамотно разрезать AVI файл пополам ?
stasuga
VirtualDub/NanDub — открываешь файл, потом заходишь в меню "Video" — ставишь "Direct Stream Copy", далее нажимаешь Хоум (начало выделения), на полосе поиска мотаешь примерно до середины (примерно! Помни о переменном битрейте), нажимаешь Енд (конц выделения), "Файл" — "сохранить как ави". Смотришь размер файла, если он тя на устраивает корректируешь размер выделения, если устраивает — нажимаешь опять хоум, потом двигаешь в конец полосы поиска — Енд и опять сейв аз ави.
я пробовал, но на второй части невидно начала( видимо изза ключевого кадра)
AVI MPEG ASF WMV Splitter (http://www.boilsoft.com/ лекарство тоже можно найти) очень неплохо режет. (правда если у тебя звук в ави с переменным битрейтом, то тут ничё не поможет, ух как я ненавижу такие авишки!)
stasuga
А ты листай кнопкой следующий/предыдущий ключевой кадр в районе точки разреза.
stasuga
можно ещё на один ки-фрейм назад начало выделения второй части поставить,
а ещё может зависеть от кодека
поиграл с авишником и NanDub — все отлично порезалось!

Спасибо!
denis!!!
NanDub режет нормально — переменный битрейт у тебя или нет, проблемы будут если ты перед разрезанием выделил и удалить кусок AVI.
Ptn
ну может быть. виртуалдубом по крайней мере не получалось(звук в mp3 vbr). он постоянно отставал или наоборот вперёд шёл
denis!!!
Агга!
Я и держу NanDub только из-за такого поведения VirtualDub .

Хотя в моднутом (VirtualDubMod) вроде как есть галка в настройках — вести себя со MP3 (VBR) звуком как NanDub или как VirtualDub.
Eсть желание — можешь попробовать. Изображение я сам не проверял.
Ptn
я б попробовал, но я уже удалил давно тот файл, который хотел порезать Изображение
народ, а где можно взять нормальную версию NanDub, чтобы не рыскать по инету. Ни разу не пользовался этой программой
bazalt
http://ndub.sourceforge.net/

А вообще есть гугл для поиска
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru