Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взываю о помощи Изображение
Начитавшись статьи уважаемого AndreyKAA о просмотре DVD на компьютерах с видяхой от ATI я, ничтоже сумнящеся, решил, что Zoom может подключать видео и аудио фильтры от различных производителей независимо друг от друга.
Ситуация такая: звука в фильмах лучше, чем выдаёт PowerDVD я не слышал, а вот изображение меня не совсем устраивает (такое ощущение, что на динамичных сценах слегка подтормаживает), а вот у WinDVD изображение очень даже ничего (при абсолютно невнятном, плоском звуке). Поэтому была поставлена задача: в Zoom`е подключить аудио-фильтр от PowerDVD и видео-фильтр от WinDVD.
По умолчанию Zoom почему-то подключил оба фильтра от Intervideo, путём редактирования значений в Registered Filter Manager замены аудио-фильтра на Cyberlink-овский я не добился. Через вкладочку DVD я смог зарегестрировать PowerDVD Audio Decoder что-то там Default DirectSound... Подключился, но при этом подтянул за собой ещё и видео-фильтр... Изображение
Дальнейшее шаманство с Manual Filters ни к чему не привело.
Может быть мне кто-нибудь объяснит, в чём проблема? Возможна ли вообще такая комбинация фильтров, а если возможна, то как этого добиться.

Система: Win XP, DirectX 9, PowerDVD XP4 Deluxe, WinDVD Platinum, Zoom 2.9.

Спасибо за внимание Изображение
звука в фильмах лучше, чем выдаёт PowerDVD я не слышал, а вот изображение меня не совсем устраивает (такое ощущение, что на динамичных сценах слегка подтормаживает)
Да, ты только что перечислил главный плюс и не самый главный (но значительный) минус PowerDVD. Изображение

путём редактирования значений в Registered Filter Manager замены аудио-фильтра на Cyberlink-овский я не добился
Достаточно выставить значение Merrit (типа приотритет) у CyberLink Audio Decoder (по умолчанию ~600000) выше, чем у InterVideo Audio Decoder (по умолчанию 700000). Кстати, не забудь нажимат кнопку "Update". Изображение После этого может потребоваться перезагрузить компьютер. У меня всё работает и на winME, и на win2k, и на winXP. Zoom Player 2.9.

PS: После этого выставленные таким образом приоритеты для фильтров будут распространятся на все Direct Show проигрыватели. Т.е. Та же самая связка фильтров при проигрывании DVD будет и в MMP, и в DVD Subber (сам он некорректно выбирает фильтры), и т.д.

PS: А качество видео всё-таки у фильтра от ATI DVD Player 7.6/7.7 (Ravisent Cinemaster DS Video Decoder) выше, чем у фильтров от WinDVD и PowerDVD. Так же очень неплох фильтр видеодекодера от NVDVD (на мой взгляд лучше его и использовать).
AndreyKAA Спасибо за оперативную реакцию Изображение


>...и не самый главный (но значительный) минус PowerDVD\

А самый главный, как я понимаю — это его неумение оверлеить с нашими любимыми видяшками? Изображение Ну с этим я смирился, на весь экран разворачиваю, и фиг с ним... Вот если бы ещё не тормозил!


>Достаточно выставить значение Merrit ... выше, чем ...\

Именно этим я и занимался, правда не перезагружался, думал и так сойдёт Изображение "Update" нажимал (он при этом значения приводит к эталонному виду, типа 00600000). Скажи ещё, можно ведь и у Киберлинковского видео-декодера приоритет понизить, вместо того, чтобы у Интервидиовского повышать? Без перезагрузки точно не работает. Сегодня посмотрю.


>А качество видео всё-таки у фильтра от ATI DVD Player 7.6/7.7 (Ravisent Cinemaster DS Video Decoder) выше, чем у фильтров от WinDVD и PowerDVD. Так же очень неплох фильтр видеодекодера от NVDVD (на мой взгляд лучше его и использовать).\

Тогда не подскажешь мне, где эти файлики взять? (Я так понимаю, что мне всего-то и надо, что сами файлы ***.ax достать и зарегистрировать, вместо того, чтобы сами плеера качать, так?) Ну или хотя бы названия этих файлов подскажи, я покопаюсь... Изображение

P.S. Кстати, вспомнил: Это нормально, если DTS-дорожка потише, чем AC-3? Изображение
А самый главный, как я понимаю — это его неумение оверлеить с нашими любимыми видяшками?
Угу. Изображение И самое главное, что эти козлы пишут про поддержку dual view у RADEON-ов. Изображение

Ну с этим я смирился, на весь экран разворачиваю, и фиг с ним... Вот если бы ещё не тормозил!
Так он в этом случае ещё круче начинае тормозить, т.к. оверлей не используется. В результате картинка "рвётся".

"Update" нажимал (он при этом значения приводит к эталонному виду, типа 00600000)
У меня он не приводит к эталонному виду. Оставляет всё как есть.

Скажи ещё, можно ведь и у Киберлинковского видео-декодера приоритет понизить, вместо того, чтобы у Интервидиовского повышать?
Можно. Но по умолчанию приоритет у Киберлинковского видео-декодера (~6) ниже, чем у Интервидиовского (~7).

Без перезагрузки точно не работает.
Обычно не работает.

Я так понимаю, что мне всего-то и надо, что сами файлы ***.ax достать и зарегистрировать, вместо того, чтобы сами плеера качать, так?
Не уверен в этом. Для последнего NVDVD (который платный) это точно не пройдёт. А названия файлов есть в ZoomPlayer-е.
DSCinemVideoDecoder.DLL — ATI (Ravisent)
nvauddec.ax и nvviddec.ax — NVDVD.

Это нормально, если DTS-дорожка потише, чем AC-3?
Признаюсь честно: у меня только один диск с DTS (да и тот с браком, всё никак не поменяют Изображение), так вот там DTS потише, чем Dolby Digital 5.1. Наверное нормально это.
AndreyKAA
эти козлы пишут про поддержку dual view у RADEON-ов
И не говори! Изображение Кстати, после установки патчика к PowerDVD (который 2417) тормоза сильно уменьшились. Но они есть, трудноуловимые, но есть, потому и мучаюсь.

У меня он не приводит к эталонному виду. Оставляет всё как есть.
Странно... У меня всегда дописывает нолики...

Обычно не работает.
Тогда всё ясно Изображение

DSCinemVideoDecoder.DLL — ATI (Ravisent)
А как dll-ки регистрировать? Тем же способом, что и .ax?

Наверное нормально это.
Но странно!
Aidden
А как dll-ки регистрировать? Тем же способом, что и .ax?
Ага.
Aidden
Наконец то я попробовал MMC 8.0. Совет: используй видеофильтр оттуда (все недостатки оригинального PowerDVD исправлены Изображение ). Но как его выдрать, я не знаю. Так что пока, видимо, придётся его качать полностью (~70Mb). Хотя ATI обещала выпустить MMC 8.1 для всех весною, но когда это ещё будет...
AndreyKAA
Веришь, нет, не хочет у меня Zoom видео-фильтр от WinDVD цеплять. Вот ведь собака! Приоритет выше, перезагружал, как будто и не делал ничего!
Файлов с фильтрами от ATI и Nvidia плееров так и не нашёл. Изображение

Наконец то я попробовал MMC 8.0. Совет: используй видеофильтр оттуда
Где брать? Изображение
Кстати, это как, использовать фильтр оттуда в PowerDVD? Он тоже так может? Как и Zoom?

P.S. Подскажи, какая у тебя версия Zoom`а, если не трудно адресок, откуда ты качал?
Веришь, нет, не хочет у меня Zoom видео-фильтр от WinDVD цеплять. Вот ведь собака! Приоритет выше, перезагружал, как будто и не делал ничего!
Хм, ну тогда попробуй сделать unregister этого видео фльтра от PowerDVD. Изображение

Где брать?
Как поставить MMC8.0 на 9000 Radeon

Кстати, это как, использовать фильтр оттуда в PowerDVD? Он тоже так может? Как и Zoom?
ATI, похоже, туда свою защиту засунули. Так что сомнеаюсь, что это получится. Я имел в виду использовать в Zoom Player-е.

Подскажи, какая у тебя версия Zoom`а
2.9.
AndreyKAA
Хм, ну тогда попробуй сделать unregister этого видео фльтра от PowerDVD.
Попробую Изображение

С MMC пока заморачиваться не буду, фиг с ним...
Спасибо за советы Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru