Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть Real magic Xcard — аппаратный декодер мпег2 и мпег4. Проблема (хотя даже не совсем проблема) в следующем: Xcard и плеер, который идёт с его дровами и софтом (Xmedia player), обладают DVD zone protection, и для того чтобы смотреть ДВДишки я использую remote selector версии 2.1.3. Так вот, при просмотре просто VOB-файла с винчестера или ДВДюка загрузка ЦП не превышает 2-4% (remote selector при этом не нужен). Если же запустить ДВД целиком с самого начала, то включается remote selecor, соответственно сообщение "wrong region code" не появляется (что хорошо), но загрузка ЦП возрастает до 35% (что само по себе плохо, но хуже того, непонятно)!!! Я вот хочу спросить, может ли эта говнюшная програмка жрать столько "каменных" ресурсов? Если да, то есть ли какая либо другая zone-free прога, не обладающая таким непомерным аппетитом? DVD-rom sony ddu 1621.
dennnisss проблема скорее всего не в Region защите, а в том, что кроме регион защиты ОРИГИНАЛЬНЫЕ DVD диски защищеные шифрованием, т.е. весь диск зашифрован и ключ записан в заголовке диска. Когда плеер начинает воспроизводить DVD он берет ключ, расшифровывает данные, а уже потом отдает их декодеру MPEG2. этим и вызвана загрузка процессора.

если ты спишешь с такого зашифрованного диска vob файл, то он не откроется ни одним плеером.
AndreyPopov
dennnisss
угу. Если списывать не СмартРиппером (правда, он вытягивает данные и новые модули создаетЪ)
Darth_Vader мне больше нравится CladDVD
AndreyPopov
Прошу прощения, но если для Real magic Xcard указанно, что это аппаратный мпег2 декодер, то это означает, что она (карта) лишь только декодирует? А в случае когда
весь диск зашифрован и ключ записан в заголовке диска. Когда плеер начинает воспроизводить DVD он берет ключ, расшифровывает данные, а уже потом отдает их декодеру MPEG2. этим и вызвана загрузка процессора.
то расшифровкой занимается софт, да? Соответственно с загрузкой процессора, так? Вот это кидалово.

Да, чуть не забыл — почему-то у меня VOB-файлы из директории VideoTS на ДВДюке спокойно переносится на хард, и в послеующем беспроблемно воспроизводятся любым плеероv — Xmedia player (родной для Икскарда), Zoomplayer, WMP и т.д. И при этом загрузка проца не превышает 2-4%. Кстати, при воспроизведении ДВД Zoom player-ом professional отключения региональной защиты не требуется (не запускаю remote selector), и кстати, загрузка ЦП в данном случае не превышает тех же 2-4%. Странно...
dennnisssДа, чуть не забыл — почему-то у меня VOB-файлы из директории VideoTS на ДВДюке спокойно переносится на хард, и в послеующем беспроблемно воспроизводятся любым плеероv — тогда проверь не работает ли DVD твой в режиме PIO.

если ты воспроизводишь файлы с винта, то им никакая регион защита не важна. регионы прописаны:
1. на дисках
2. в приводах
3. виндах
4. софтовых плеерах.
(но это все относится к воспроизведению фильмов с DVD дисков).

а файл он и есть файл, бери и смотри.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru