Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пользуем ПММ фирмы BEKO, жалоб нет, моет отлично, собрана в Турции, собственно, сама фирма Турецкая
У BEKO есть замок, блокирующий дверь в процессе мойки?
Вы бы указывали что ли конкретные модели. А то ведь машинка не по одна на компанию.
У меня SIEMENS SR26T897RU.
Моет посуду она ночью. Вечером заряжаю, утром вынимаю.
Позавчера утром на машине высветилось E:15. Такого кода неисправности нет в инструкции. На индикации горит точка "нет воды". В кране вода есть.
Вынимаю посуду — чистая, но в пене. Смываю под краном.
Выключаю, включаю — E:15. Выключаю из розетки на 30 секунд — E:15, обесточиваю на 3 минуты — нет индикации. Выключаю из розетки на полчаса, включаю — нормальная индикация. Вечером загрузил посуду — нормально помыла.
Сбой? Проблемы с электропитанием? По ночам напряжение, бывает, за 250 В. уходит. Бывают и отключения на доли секунд. По этому мощный онлайн бесеребойник купил чтобы кормп, тв запитывать. Думал и кондиционер, но жары уже нет. :)
Неужели его ещё и посудомойкой нагружать? :D
эксгуматор
Я так понимаю там клапан подачи воды на шланге, там фильтр довольно мелкий, бывает забивает.

эксгуматор
Я так понимаю там клапан подачи воды на шланге, там фильтр довольно мелкий, бывает забивает.

Механически всё было исправно, машина же потом отработала нормально.
Похоже не питалово виновато а новый порошок.
Порошка насыпал мало — на ползагрузки, вот нормально и прошло.
На следующую мойку опять E:15. Открываю дверцу — пена на весь объём камеры, до потолка. Так много пены разве может быть? Плескаю воду — пена уходит.
Купил старый проверенный порошок — уже 5 моек — нормально. Посмотрю как дальше будет с проверенным порошком.
Ну я не знаю на что ещё грешить.
Жёлтый старый, проверенный, с ним проблем не было.
Куда теперь старый порошок девать? 700 р. всёж. Подмешивать понемногу к проверенному, за полгода — год уйдёт.
эксгуматор
Пользуйте таблетки :up2:

эксгуматор
Пользуйте таблетки :up2:

Привык уже порошками. Посуды больше, кладу больше и порошка, посуды меньше — порошка меньше.
Думаю, что в порошок, что в красной канистре, забыли подмешать антивспениватель. Вроде бренд то известный.
Сейчас подмешиваю его в количестве примерно 1/3 — 1/4. Проблем больше не было.

А я в восторге от своей машинки, у меня Сименс, просто класс! С финансовой стороны очень выгодна. Особенно мало воды тратится на это дело.

Чудес не будет. Чтобы отмыться, нужно моющее средство, а малое количество воды будет его смывать не достаточно, и остатки моющего средства придется кушать вместе едой, накладываемой в помытую посуду.
Alex P
Ну в Сименс наверно не дураки работают. Наверняка испытания проводили.. + возможно на сборке в выборочном контроле проводят необходимую проверку.
Моющие средства различны, как и стиральные порошки, и требуют различного количества воды для смыва, иногда отличающегося в разы.
Если не ошибаюсь, в руководстве к машике могут быть указаны рекомендуемые средства и норма их расхода.
Но в виду большого разнообразия, может и не указываться.
DigiMakc
Да написано. Но где-то искать, специально заказывать...
Нормы — в отделении для порошка есть деления для полной загрузки, половинчатой. Вот и все нормы.
А разве устройства, способы мойки у посудомоек могут сильно разниться? Посему и большой разницы в порошках вряд ли быть должно.
Обнаглел и порошок, от которого ошибка происходила, пополам с проверенным использую. Проблем нет, избытка пены, вроде, тоже — останавливал мойку, заглядывал в машину.
Насчёт покушать остатками порошка на посуде. Думается, что остатками ополаскивателя попотчиваться больше вероятность, нежели моющего порошка. На сколько они безопасны в употреблении? :wine:

Если не ошибаюсь, в руководстве к машике могут быть указаны рекомендуемые средства и норма их расхода.
Но в виду большого разнообразия, может и не указываться.

Полюбому должно указываться, это в нормах прописано, чтобы чуть-что, не было притензий к производителию. Реокмендуемые всегда есть.
Лучше мыть руками, чем в той машинке, которая затопит соседей с ремонтом в пол ляма ;)
DigiMakc
Стиралки тоже, надеюсь, не имеете?
Rucha
Имеется конечно.
Я сказал к тому, что машинку надо не абы-какую самую дешёвую. А по возможности, более качественную.

Rucha
Имеется конечно.
Я сказал к тому, что машинку надо не абы-какую самую дешёвую. А по возможности, более качественную.

Дело не только в качественой технике, но и в подключении. Поэтому не доверяю фирмам-установщикам, давно уже сам всё подключаю.
Если что — сам виноват, списать не на кого. :)
Кстати, всё лень почитать документацию к машинке по поводу рекомендованного порошка, но в комплекте упаковка таблеток "Finich", значит и порошок рекомендованный тот же. Это как раз тот, с которым проблем нет. :up:
эксгуматор
Ну тогда, можно и трубы заново самому переложить, и проводку перепровести, и вообще дом построить самому, чтоб не на кого было списать.
Ах да, забыл, нужно еще самому изготовить то, из чего все будет делаться и строиться :)

В целом, да, если есть необходимые знания и опыт — то лучше самому. Но это не решает всех проблем, к сожалению.
DigiMakc
Пример. У знакомого хомяк сбежал из коробки-домика и перегрыз подводящую пластиковую трубу к стиральной машине. Жена была дома, воду перекрыть не смогла потому, что старый отечественный вентиль не перекрывал — резинка растворилась. А ведь машину ставили за год до этого и при установке крутыми спецами официального сервисного центра воды было на кухне после их ухода не мало. Значит они знали про вентиль и даже не предложили установить нормальный современный шаровой.
Вызвали слесаря из ЖЕКа, пока он дополз до подвала, чтобы стояк перекрыть воды вылилось много.
В результате знакомый делал соседям ремонт на кухне. Хорошо, что только на кухне! А официально установщики и не виноваты — свою работу сделали нормально, в пределах сметы.
Я же всё стараюсь предусмотреть. Была та же беда, советский вентиль не перекрывал до конца. Я после него установил итальянский шаровой, а летом, когда воду отключали, советский выкинул совсем.


эксгуматор
Дело не в подключении, а в своевременном обслуживании. Не вижу ничего плохого в советских кранах, если за ними следить и периодически заменять. Ещё есть правило: любым механизмом надо периодически пользоваться. :yes:
Пример, может не совсем удачный, но всё же, на огороде труба и врезанные по всей длине ответвления с очень советскими кранами на концах. Воду подают где-то с мая по конец сентября, остальное время труба сухая, краны, естественно, никто на зиму не снимает. Перепады температур от +40 летом, до -30 зимой. Из трёх штук один был заменён пару лет назад (перестал держать воду), ещё один добавлен (четвёртый, как раз шаровой и уже ходит с заеданиями). Два оставшихся стоят уже лет десять только у нас, а сколько они отработали у предыдущих хозяев неизвестно.


Значит они знали про вентиль и даже не предложили установить нормальный современный шаровой.

В заказ-наряде вентиль был? Нет. Проблемы хозяев любым установщикам по-ба-ра-ба-ну. Уверен, что за небольшую ;) поменяли бы и кран, если он есть на руках и мастер нормальный.
Жёсткий_Чебур
В заказ-наряде вентиль был? Нет. Проблемы хозяев любым установщикам по-ба-ра-ба-ну. Уверен, что за небольшую ;) поменяли бы и кран, если он есть на руках и мастер нормальный.
Не был, но разве нельзя было, хотя бы, предупредить? От этого, что, он обессилил бы или обеднел?

Я после него установил итальянский шаровой
Увы, но под этой маркой на рынке полно китайских подделок, слепленных по порошковой технологии. Такие имеют большую V на корпусе + часто шарик не из нержавки, а из обычной стали. Так что при покупке небольшой магнит в кармане — просто обязателен. Плюсом еще и уплотнители не из фторопласта, а из полиэтилена, который со временем от воды просто разваливается.
Мы (на нашем ЛВЗ) с подобным наелись по самое... пока не нашли настоящего поставщика. А продавца китайчатины засудили выплатить не хилый штраф.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru