Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, у меня есть духовка. Я люблю готовить в ней :)
Сейчас модное направление аэрогрили и конвекция в новых духовках.
Моя духовка не имеет конвекции(вентилятор)

Вот хочу спросить, как можно сделать моддинг?
Хочу вентилятор приделать в нее, какой нито на 12 вольт.
Только вот нужен он железный.
А где его взять то ?
AlexeiKozlov
В Нижнем? :oops: отвинтить от катера ... маленького :D
AlexeiKozlov

В интернет-магазине "чип и дип" продаются вентиляторы с металлическими корпусами и лопастями. Есть и на 220В. Узнаешь номер модели, а потом можешь поискать хоть в нижнем хоть в среднем :) Аэрогриль — беспонтовая штука, готовить в нем не особо, зато хорошо сушить грибы и стерилизовать. Еще есть мегаэлектроника, промэлектроника и куча других фирм, торгующих по интернету.
хм. да я сча в москве уже.
в чид, значит есть.
да аэрогриль беспонтовая, был бы как говорят, подогреватель снизу то было бы ничтяк устройство.

а я то искал, искал, не знал где найти такие вентили.
но похоже в чиде, ничего нету.
импеллеры то все пластиковые. а в духовке температура 250-280 градусов.
AlexeiKozlov

Металлические все на 12В там. Производства Evercool. Но в духовках вентилятор сделан по другому. Движок находится за пределами печного пространства и у него длинный вал, он проходит сквозь стенку вентканала, где на нем уже установлена металлическая крыльчатка. Вентилятор с мотором с крыльчатке никогда не выдержит температуру в духовке. Поэтому ищи небольшой асинхронник ватт 30-50 с длинным валом, крыльчатка везде штампованная из оцинкованной жести, ее можно и самому вырезать и согнуть по шаблону. Только тебе еще понадобится регулятор скорости тиристорный — все нормальные духовки умеют регулировать скорость конвекции.
AlexeiKozlov
Я полагаю, что лучше поискать в магазинах типа "Пионер" и прочие "ОчУмелые ручки".
Да просто в Гугле-Яндексе закинуть запрос :)
на радио рынке посмотри в кузнечихе :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru