Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте. Если вопрос не в тему то посоветуйте куда обратится.
Вопрос в том что на часах-радио не работают кнопки установки времени ни часов, ни минут. На фото они рассположенны на зелёной плашке.

Коментариев типо: "Выкинь и купи новое" прошу не писать.

Хочет отремонтировать, если можно то пишите разные варианты. Думаю так будет мне немного понятнее. Если надо, то уточню все тонкости. Паяльником работать умею. Немного понимаю в электронике, но как это сделать, не знаю.
Изображение
Изображение

Зарение примите благодарности.
закороти контакты около кнопки и смотри если реакция будет то хорошо если нет меняй микросхему (или выкинь) :lol:
Olmeck
также прозвоните шлейф, проверьте качество пайки. Только человек "работающий паяльником" и "немного понимающий в электронике" таких вопросов не задавал бы...
Olmeck
Мембраны на таких кнопках имеют подлое св-во трескаться по радиусу. Проверьте!
Определить, какие провода должны коротиться кнопками, продублировать пинцетом. Если и тогда не заработает — виновата микросхема.
Найти ее описание, проверить дорожки. В крайнем случае — заменить.
U-Nick

Для "друзей паяльника" :)http://www.allcomponents.ru/silan/sc8560s.htm Часы-будильник на светодиоднике. Похоже — чисто китайская разработка(или покупают чипы у нас в зеленограде, как на калькуляторы :) )
Если это кнопки, то сходи в ближайшие радиотовары и выбери себе подходящие по габаритам одельные кнопки вместо померших и заколхозь их на плату, подпаяй шлейф. В этом варианте будет работать еще годы
У меня такой же был. Сперли на даче(
Dollamis

Наверное Olmeckспер чтобы кнопки вытащить :lol: У меня на даче в качестве стереосистемы в стенку впихнута автомагнитола со съемной панелью и старый бп от компа на 12В — уже года 4, пока не сперли. Панель на зиму снимаю и кладу в шкаф с тряпками :)
жалко, что просили не писать про выкинуть(( а так хочется ответить... Нужно оно вам? можно новый купить, хороший....
-------
Не забывайте вставлять никнейм того, к кому обращаетесь. ОК?


Последний раз редактировалось U-Nick 23:33 28.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
Нет обращения к "соконфетнику"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru