Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот озадачился выбором микроволновой печи.
Собственно вопросы следующие...
Какого производителя выбрать?
Какие органы управления выбрать (простые кнопки, сенсорные или регуляторы)?
Может кто недавно покупал, обновлял у себя микроволновую печь т.е. интересуют отзывы о конкретных моделях которыми вы пользуетесь. :shuffle:
Wivern
panasonic nn-c781jf или что-то новее. Брал давно, дорого. Кайф не определённый. Такая у меня и у Лёвы из БИ-2.:) Не вру.
Dmitrykar
В М-видео нашел Panasonic NN-C785 JFZPE...
Большая она очень, 28 литров мне не нужно. Цена, наверное, адекватна фунциональности, но "в идеале" хотелось бы уложиться в 10000 руб.... и цвет передней панели не очень нравится, но это конечно ИМХО :shuffle:
По сенсорному управлению — стоит внимательно отнестись с тактильности этого управления.
У меня уже совсем не новая микроволновка Bork с сенсорным управлением, там приходиться жать с услием на кнопочки, не очень комфортно.

По бытовой технике читать всякое лучше на форуме ixbt:
Выбор микроволновой печи

После курения пары тем, взял популярные там термопот и соковыжималку, отлично работают.
Wivern
Чем проще, тем НАДЕЖНЕЕ! И дешевле. :yes:
У меня уже неск. лет назад дочка купила какой-то Самсунг всего об 2 регуляторах (моща и время) — трудится как ... папа Карло :gigi:
Кстати говоря, стоит понять, будет ли там что готовится, стоит ли платить за кучу функций?
По началу, в целях эксперимента, интересно поготовить. А в итоге микроволновка используется только для разогрева. И никакие грили и прочее оказалось не нужно.
Я её использую вместо духовки. У меня встроенная варочная панель. Духовку принципиально не покупал ( есть классная печь). Объём нормальный, когда пришли гости или типо того. Инвертер сохраняет электроэнергию и на электричестве- экономия. Советую. Цвет потемнее чем на фото. Лишних функций ( по мне), практически, нет. Печка супер.
Wivern все зависит от того, есть ли у тебя газ. Если повезло и он есть, то имхо к выбору микроволновки можно отнестись достаточно спокойно- размораживает и греет, и достаточно. Но если нет газа, а есть жарочная поверхность, то постепенно вся готовка переместится в микроволновку, т.к. там это куда меньший геморрой, и поверь, тогда выяснится, что много функций не бывает.

У меня уже около 5 лет (если не больше) Panasonic NN-C785 , велми доволен, работает безглючно и надежно. Вскрывал и чистил не потому, чтьо что то испортилось, а пыли и жира внутри поднакопилось. Эксплуатирую силу через сетевой фильтр филипс на 15 А. Постоянно пользуюсь разморозкой, грилем, остальным опционально в зависимости от типа готовящихся продуктов
самсунг уже 4 года 750 ватт+биогриль,гриль так себе а пушкой очень доволен курица 15-20 минут с корочкой
Panasonic чуть ли не единственная фирма выпускающая печи с закрытыми тенами.
Dmitrykar
Насчет объема я ошибся :shuffle: нужно более 25 литров

student
Вот по этому насчет управления и интересуюсь, что лучше?! Готовить в микроволновке пока не планируется...

Alex P
Да газ есть — варочная панель + электрическая духовка...

U-Nick
Т.к. беру не себе а родителям, то с рекомендациями согласен! :yes:

Вот что понравилось из Панасоников, которые в городе нашел, NN-SD556MZPE
Wivern
По моему, вполне, достойный выбор. :up:
Есть микроволновка Самсунг RE-576TC, но нет инструкции, а все надписи на немецком языке. Поиск не дал результатов, вернее, вывел на несколько сайтов торгующих запчастями. Может у кого есть такая, или ссылка какая?
Wivern, утапливаемый поворотный выключатель- имхо ненадежная и дорогая при ремонте вещь, с таким не бери. Я специально себе купил именно ту печь, где ТОЛЬКО кнопки
nikAS

http://www.manuals-in-pdf.com/index.php ... d=RE-576TC

Если не жаль 500р. Будет на аглицком. А вообще, кто мешает ввести надписи на кнопках и перевести их? Там функций то... Время, мощность, режим гриля(если он там есть)
BoyRadeon

Спасибо!
Перевести, действительно, не составило трудности. Но дело в том, что функций то там как раз много и кнопок много. Например, там есть ещё кнопка " Программы", которая включает какие-то готовые программы приготовления чего-то как-то. А какая программа что означает понять невозможно, надо только читать. Конечно можно и по простецки, но хотелось бы использовать по полной. А есть вообще непонятные кнопки, нажать которые хочется, но боязно, потому что вообще неизвестно к чему они. Понять, невозможно, потому что надпись из начальных букв каких-то слов и переводу не подлежат.
nikAS

Микроволновка это магнетрон и гриль(если есть) и нажимать можно ЛЮБЫЕ кнопки — не бомба, не взорвется. И даже не сломается. Микроконтроллер внутри не даст сделать ничего опасного. Там есть всего три параметра — мощность МВ, время и мощность гриля. Все программы используют комбинации этих вещей. Готовые программы не всегда хороши, либо надо точно следовать букве инструкции(и даже это не гарантирует вкусноты получившегося)
Кулинария — процесс исключительно творческий, как создание скрипки страдивари :) Поэтому когда попробуешь разные кнопки — поймешь как работают те или иные программы. Ну а если совсем захочется — ссылка выше. 20 баксов и ты скачаешь мануал на аглицком, который можно банально перевести со словарем(только не автоматом типа промпта) И мое личное ИМХО — микроволновка — не для готовки, для этого есть варочная панель и духовка с грилем, которые готовят гораздо лучше. А в микроволновке разве что размораживать и подогревать.
BoyRadeon

С кнопками практическими разобрались. Режим размораживания заинтересовал. Какие выставлять параметры порекумендуете?
Брать лучше панасоник японской сборки.Такие вещи не на год берутся. Чем больше объём тем удобее от туда доставать тарелки.Удобнее сенсорное управление с крутилкой времени приготовления.
Сам взял панасоник нашей сборки ,не дорогую (4500т.р) отличная,но плёнка на сенсорах (особенно на старт/стоп)отстала за год. желею что не подждал и не взял японку.
ChiChiKrus
Скорее всего то, что ты принял за рабочее покрытие псевдосенсорных кнопок, на самом деле является защитной транспортировочной пленкой- она у панаса очень качественная, сделана точно в размер панели и отваливается не сразу 8-)
Аккуратно ногтем подцепи пленочку, сними ее с панели кнопок и пользуйся дальше-под ней заводское покрытие, которое живет десятилетия, если не тыкать туда ножом ))
Alex P

У меня на шарпе пленочный сенсор живет уже 6 лет при ежедневном использовании. Да и на большинстве промышленного оборудования, работающего в условиях повышенного загрязнения используются именно пленочные клавиатуры.
Alex P
Я снимал плёнку при покупки , а эта тонкая для защиты наверно —Изображение
ChiChiKrus
чтобы на панасах за год порвалась рабочая пленка псевдосенсорных кнопок- это что то не то. Если пленка легко царапается ногтем, то это все же транспортировочная пленка (закрывает ровно весь блок, включая и кнопки, и индикатор)
На фото транспортировочная пленка- сними ее и пользуйся печью дальше ))
Alex P
Точно )) транспортировочная пленка ) хахаха , так качественно наклеили))
Эта тема не нова и боян для ремонтников- пользователи часто жалуются, что совсем уж япошки обнаглели, транспортировочная пленка не защищает больше года при ежедневном использовании ))
У нас микроволновка Bork : :) уже много лет служит исправно, покупали по совету брата, ни сколько не пожалели :)
У меня тоже Вork, классная печка поддерживаю :up:


Последний раз редактировалось U-Nick 14:15 14.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
реклама удалена
я тоже пользуюсь Panasonic NN-C785 уже около 4 лет, проблем нет...качество вполне устраивает=)))
Ребята, а я читала, что микроволновка — это очень вредно...Кто что скажет по этому поводу?
Эсма
Вредно много читать желтую прессу.
Эсма
Если голову туда не засовывать — то вполне себе ничего :D

Ребята, а я читала, что микроволновка — это очень вредно...Кто что скажет по этому поводу?

На расстоянии 50 см. от работающей микроволновки еще можно обнаружить, с трудом, кое какое излучение. Но на здоровье оно не оказывает никакого вреда. Ближе к аппарату, оно чуть-чуть увеличивается, но, опять таки, вреда оно никакого не представляет. Так что- пользуйтесь смело! :yes:
Да дело не в излучении...Я читала, что в микроволновке пища разогревается как-бы изнутри, разрывая связи между молекулами...Именно это наносит вред организму...
Там вообще просто ядерный реактор, держись от нее подальше... :lol:
А кто Вас заставляет в ней готовить пищу? Я, например, использую ее, практически, только для разогрева готовой. Намного быстрее и проще, чем, например, на газе.
nikAS

А прикинь — после разогрева съешь разорванные молекулы и всё.... Вместо углеводов наешься угля с водой :lol:
BoyRadeon
Это ужасно. :yes: А как дальше жить? :)

Там вообще просто ядерный реактор, держись от нее подальше...
Не-е... там же КЛИЗМАтрон! :eek:

Эсма
Не читайте на ночь интернет... ;)
В СВЧ-печке нагревается то, что ПРОВОДИТ ток, т.е. жидкости и металлы (потому посуда с золотыми ободками СВЧ-шкам категорически противопоказана).

(потому посуда с золотыми ободками СВЧ-шкам категорически противопоказана).

Считаю это бредом,ну поискрит секунд 10,да и всё))
Да,будут микротрешины в ободке,на продолжительность жизни посуды это не сказывается. ИМХО

Да,будут микротрешины в ободке,на продолжительность жизни посуды это не сказывается.
Посуда-то выживет, а клизматрон? Никогда не видал, как они горят?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru