Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
MikeIS
Тогда вопрос на засыпку. Почему некоторые производители (если не ошибаюсь, видел это в инструкции к своему падфону, или ещё к чему-то, точно не помню), советуют не подключать зарядное устройство, выдающее больше ампер, чем родное, дабы аккумулятор работал, как надо?
Так то понятно, что пока нагрузки нет, нет и тока, только суть в том, что если аккум рассчитан, например, на входящие 200мА, а контроллер питания отправит на него 1А, как это скажется на сроке службы сабжа. С одной стороны — зарядится быстрее. А с другой — и износ будет больше, так ведь? И греться будет ощутимо сильнее.
CRAIG_DT
Зарядник на 200 мА? :eek: Что же за аккумулятор стоит в этаком ПЫЛЕСОСЕ? :spy: На 1000 мА•ч? И заряжаться будет сутки?
Явно кетайский гаджет... подобное в СССР для детишек выпускали, на нескольких 373-их батарейках :lol:

Открой девайс и посмотри на аккумулятор, тогда и будешь :oops: , сколько минуток он потянет...
------
Дело не в токовой способности БП, а в методике заряда аккумулятора. Она же определяет и его "износ".
Если там стоят обычные АА акки, то зарядников для них — пачками. Я не пожадничал и купил ВС700 — теперь я про свои АА/ААА знаю ху-из-хто :gigi:
U-Nick

Аккумулятор NiMH, емкостью 1300 мА*ч, время зарядки 960 мин, время работы 20 мин

По факту, говорят, работает меньше.
1 и 2 — фото зарядника, которого НЕТ :(
Изображение
Пылесос LG VC 9364 WAU — для влажной и сухой уборки. Оснащен мультициклонной системой. Многофункционален. Не нужно покупать и менять мешок для пыли. Имеет BIO-контейнер с NANO-Silver технологией
Технические характеристики
Мощность: 1600Вт.
Мощность всасывания: 320Вт.
Уровень шума: 72дБ.
Тип управления: вкл./выкл.
Покрытие: прочное металлическое.

Пылесборник
BIO-контейнер: NANO-Silver технология.
Объем: 6л (6/5/3).
Тип: без мешка.
Фильтрация
Уровень: 3.
Микрофильтр: на выходе.
Насадки
"Ковер/пол": основная.
Турбо-щетка: есть.
Дополнительные: 3шт.
Дополнительные характеристики
Функция выдувания: есть.
Труба: нерж.сталь/двойная.
Индикатор смены пылесборника: есть.
Намотка кабеля: автоматическая.
Не берите это гуано он не моет ковры и воду с ковра не собирает, тяжелый ! женщине его трудно двигать
CRAIG_DT
По внешнему виду невозможно сказать, КАК он работает.
:oops: Электролюкс, в принципе, может и что-нить типа генератора тока в такую коробочку заказать. Я видел такие у Нокии — по сравнению с обычным кетайскими на одном транзисторе они — как сотик по сравнению с калькулятором :gigi:
У бритвы Браун также СВОЙ хитрый зарядник (особенно разъем), а ведь тоже движок надо кормить...
Попробуй разобраться с питалкой, что в самом пылесосе стоИт... Ну хотя бы фотки сделай
U-Nick
Так до аккума не добраться, а совсем терять гарантию не очень охота. Вот и не знаю, что делать, млин...

Вот и не знаю, что делать, млин...

Спросить у самого производителя? ;)
Monsterof3D
Звонил по телефону, что на сайте в разделе техподдержки (типо СЦ, продающий аксесуары), предложили привезти в течение 1-3 месяца по цене в 1к.
http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/h ... 420S31/XEV
не советую покупать вот этот пылесос — после уборки начинается першение в горле и кашель такое ощущение как будто наглотался пыли. К недостаткам можно отнести также то что он очень громко работает и не удобно убирать телескопическая трубка и щетки плохие.
Andry123

обеспечивает создание вихревых потоков воздуха и воды, которые не смешиваются друг с другом и сосуществуют в одном пространстве независимо друг от друга.

Там же все специально рассказали — что воздух и вода не смешиваются, а значит ничего и не фильтруется :)
Мдя, купил 15В на 2А зарядку, зарядил раз, норм, зарядил 2 — через 3 минуты сел (не успел пропылесосить небольшой ковёр :eek: )...
Печаль....

-- Добавлено спустя 11 мин 40 с --
А родителям подарил 8810HUV от ЛЫЖ (компрессор). Аппарат шикарный! Просто чума. Даже пылесосить приятно :D Ни вони, ни грязи, правда пыль не так крепко прессует, как нарисовано, но это не суть. Ещё обычная щётка плоховато ворс и волосы собирает, но для этого есть турбощётка в комплекте.
CRAIG_DT

У меня как раз такой — весчь. Особенно турбощетка и выбивалка диванов.
BoyRadeon
Я как раз прочитав ваш отзыв и решил купить такой :-p
А насчёт выбивалки — у родителей была лыжа, самая первая с выбивалкой, так только один раз пользовались. Ну тут уж как кому :)
Отец, кстати, машинкой очень доволен. Особенно когда она с турбощёткой :D

Особенно турбощетка и выбивалка диванов.

Пользуюсь нечасто таким набором, но подтверждаю: работа выходит эффективная.
У нас уже несколько лет трудится Bosch BSGL Move 1.
С мешком для сбора пыли, регулятором мощности на пылесосе.

Докупили к нему фильтр циклон (от Samsung) который одевается между ручкой и трубками. Этот фильтр очень хвалили в отзывах на маркете, где фильтр идет в комплекте с пылесосом Samsung. Мешок выкидываем наверно раз в пол года, потому как в основном всё собирается в фильтре циклон. Правда за время уборки его приходится несколько раз высыпать, но это делается быстро и просто.
Мощность пылесоса более чем достаточная. Линолиум прилепает, приходится убавлять до ~40%, чтоб не прилепал.
В комплекте турбощетки нет. Но и ковров сейчас нет. А с маленькими ковриками проблем не возникает.

Бумажные мешки не покупать! — Рвутся!
Пылесосом довольны :)

Был какой-то не дорогой скарлетт с хепа фильтром. Одно мучение. Фильтр мелкой пылью забивается и мощность теряется. Приходилось разбирать и мыть фильтр каждый раз после уборки.
Всем привет!
Возвращаясь к старой теме... :D
Что скажете о современных пылесосах с аква-фильтром? СтОит ли брать? Если да, то какой? На что обращать внимание при выборе? Пол в квартире паркетный, ковров нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2