Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MikeIS
Тогда вопрос на засыпку. Почему некоторые производители (если не ошибаюсь, видел это в инструкции к своему падфону, или ещё к чему-то, точно не помню), советуют не подключать зарядное устройство, выдающее больше ампер, чем родное, дабы аккумулятор работал, как надо?
Так то понятно, что пока нагрузки нет, нет и тока, только суть в том, что если аккум рассчитан, например, на входящие 200мА, а контроллер питания отправит на него 1А, как это скажется на сроке службы сабжа. С одной стороны — зарядится быстрее. А с другой — и износ будет больше, так ведь? И греться будет ощутимо сильнее.
CRAIG_DT
Зарядник на 200 мА? :eek: Что же за аккумулятор стоит в этаком ПЫЛЕСОСЕ? :spy: На 1000 мА•ч? И заряжаться будет сутки?
Явно кетайский гаджет... подобное в СССР для детишек выпускали, на нескольких 373-их батарейках :lol:

Открой девайс и посмотри на аккумулятор, тогда и будешь :oops: , сколько минуток он потянет...
------
Дело не в токовой способности БП, а в методике заряда аккумулятора. Она же определяет и его "износ".
Если там стоят обычные АА акки, то зарядников для них — пачками. Я не пожадничал и купил ВС700 — теперь я про свои АА/ААА знаю ху-из-хто :gigi:
U-Nick

Аккумулятор NiMH, емкостью 1300 мА*ч, время зарядки 960 мин, время работы 20 мин

По факту, говорят, работает меньше.
1 и 2 — фото зарядника, которого НЕТ :(
Изображение
Пылесос LG VC 9364 WAU — для влажной и сухой уборки. Оснащен мультициклонной системой. Многофункционален. Не нужно покупать и менять мешок для пыли. Имеет BIO-контейнер с NANO-Silver технологией
Технические характеристики
Мощность: 1600Вт.
Мощность всасывания: 320Вт.
Уровень шума: 72дБ.
Тип управления: вкл./выкл.
Покрытие: прочное металлическое.

Пылесборник
BIO-контейнер: NANO-Silver технология.
Объем: 6л (6/5/3).
Тип: без мешка.
Фильтрация
Уровень: 3.
Микрофильтр: на выходе.
Насадки
"Ковер/пол": основная.
Турбо-щетка: есть.
Дополнительные: 3шт.
Дополнительные характеристики
Функция выдувания: есть.
Труба: нерж.сталь/двойная.
Индикатор смены пылесборника: есть.
Намотка кабеля: автоматическая.
Не берите это гуано он не моет ковры и воду с ковра не собирает, тяжелый ! женщине его трудно двигать
CRAIG_DT
По внешнему виду невозможно сказать, КАК он работает.
:oops: Электролюкс, в принципе, может и что-нить типа генератора тока в такую коробочку заказать. Я видел такие у Нокии — по сравнению с обычным кетайскими на одном транзисторе они — как сотик по сравнению с калькулятором :gigi:
У бритвы Браун также СВОЙ хитрый зарядник (особенно разъем), а ведь тоже движок надо кормить...
Попробуй разобраться с питалкой, что в самом пылесосе стоИт... Ну хотя бы фотки сделай
U-Nick
Так до аккума не добраться, а совсем терять гарантию не очень охота. Вот и не знаю, что делать, млин...

Вот и не знаю, что делать, млин...

Спросить у самого производителя? ;)
Monsterof3D
Звонил по телефону, что на сайте в разделе техподдержки (типо СЦ, продающий аксесуары), предложили привезти в течение 1-3 месяца по цене в 1к.
http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/h ... 420S31/XEV
не советую покупать вот этот пылесос — после уборки начинается першение в горле и кашель такое ощущение как будто наглотался пыли. К недостаткам можно отнести также то что он очень громко работает и не удобно убирать телескопическая трубка и щетки плохие.
Andry123

обеспечивает создание вихревых потоков воздуха и воды, которые не смешиваются друг с другом и сосуществуют в одном пространстве независимо друг от друга.


Там же все специально рассказали — что воздух и вода не смешиваются, а значит ничего и не фильтруется :)
Мдя, купил 15В на 2А зарядку, зарядил раз, норм, зарядил 2 — через 3 минуты сел (не успел пропылесосить небольшой ковёр :eek: )...
Печаль....

-- Добавлено спустя 11 мин 40 с --
А родителям подарил 8810HUV от ЛЫЖ (компрессор). Аппарат шикарный! Просто чума. Даже пылесосить приятно :D Ни вони, ни грязи, правда пыль не так крепко прессует, как нарисовано, но это не суть. Ещё обычная щётка плоховато ворс и волосы собирает, но для этого есть турбощётка в комплекте.
CRAIG_DT

У меня как раз такой — весчь. Особенно турбощетка и выбивалка диванов.
BoyRadeon
Я как раз прочитав ваш отзыв и решил купить такой :-p
А насчёт выбивалки — у родителей была лыжа, самая первая с выбивалкой, так только один раз пользовались. Ну тут уж как кому :)
Отец, кстати, машинкой очень доволен. Особенно когда она с турбощёткой :D

Особенно турбощетка и выбивалка диванов.

Пользуюсь нечасто таким набором, но подтверждаю: работа выходит эффективная.
У нас уже несколько лет трудится Bosch BSGL Move 1.
С мешком для сбора пыли, регулятором мощности на пылесосе.

Докупили к нему фильтр циклон (от Samsung) который одевается между ручкой и трубками. Этот фильтр очень хвалили в отзывах на маркете, где фильтр идет в комплекте с пылесосом Samsung. Мешок выкидываем наверно раз в пол года, потому как в основном всё собирается в фильтре циклон. Правда за время уборки его приходится несколько раз высыпать, но это делается быстро и просто.
Мощность пылесоса более чем достаточная. Линолиум прилепает, приходится убавлять до ~40%, чтоб не прилепал.
В комплекте турбощетки нет. Но и ковров сейчас нет. А с маленькими ковриками проблем не возникает.

Бумажные мешки не покупать! — Рвутся!
Пылесосом довольны :)

Был какой-то не дорогой скарлетт с хепа фильтром. Одно мучение. Фильтр мелкой пылью забивается и мощность теряется. Приходилось разбирать и мыть фильтр каждый раз после уборки.
Всем привет!
Возвращаясь к старой теме... :D
Что скажете о современных пылесосах с аква-фильтром? СтОит ли брать? Если да, то какой? На что обращать внимание при выборе? Пол в квартире паркетный, ковров нет.
Недавно взял XIAOMI G9 Plus, выбирал модель с функцией уборки шерсти животных (дома три кота). Отличный агрегат, единственный минус — быстро разряжается.
А мы недавно взяли родственникам пылесос с контейнером Tefal Cyclonic Power TW1931RH, очень бодро пылесосит, мощность какая то лютая, что даже ковер прилипает не отодрать, приходится открывать заглушку на шланге. Легкий, мобильный, легко чистить контейнер. Из минусов это короткий провод 3.5 метра, малый объем контейнера 1.3 литра, быстро заполняется. Ну и хепа фильтр внутри тоже чистить приходится или теряет мощность всасывания. А так модель хорошая за свою цену.
Раз уж подняли тему, то за время с прошлого моего сообщения у нас появилось ещё 2 пылесоса :shuffle:

1 — в силу своей ленивости, я подумал, что пусть лучше пылесос сам катается, а я буду смотреть, чем я сам буду бегать по квартире с пылесосом :) В общем, пару лет назад, взял себе на днюху Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop Essential. По сути — простой (не шибко умный), относительно бюджетный пылесос. Тряпку для развозюкивания грязи ни разу не использовал, только в качестве пылесоса. Алгоритм у пылесоса относительно простой. Сначала, везде, где может проехать — едет змейкой (в том числе объезжая препятствия), затем, по периметру (вдоль стен). Лазера (лидара) нет, поэтому он ориентируется по: пройденному пути (по оборотам колёс), по инфракрасным датчикам, и по бамперу (удары о препятствия, которые не увидел инфракрасными датчиками). Пылесос строит карту (в приложении), но ввиду такой упрощённой сенсорики карта получается не особо детальная, и нельзя задавать зоны, как в более дорогих и умных пылесосах. Если прерывать процесс уборки, то при последующем запуске пылесос начинает как бы сначала (как бы — потому, что новый старт — новая точка отсчёта, куда он потом будет стремиться вернуться по завершении уборки). Поэтому, если хочется, чтоб пылесос полностью сам проехался и вернулся на базу, нужно запускать его с базы, и убрать предметы, которые его могут остановить (провода, шнурки, шторы, лежащие на полу, носки и т.д.)

+ неплохо убирается, я вполне удовлетворён.
+ контейнер хоть и не огромный, но на уборку хватает. Вытряхивать не сложно. Турбощётка легко снимается (для снятия с неё волос, в комплекте даже предусмотрен специальный нож). Фильтр легко снимается, можно вытряхнуть или помыть.
+ заряда хватает на квартиру 60 кв.м. и ещё остаётся. Знаю точно, и 80 кв.м. убирает.
+ аккумулятор можно заменить самостоятельно, или отремонтировать (при некотором опыте). В нём есть BMS, но не проблемная (не саморазрушается). Я ремонтировал штуки 4 точно, менял 18650 элементы.

— аккумулятор сдыхает через 1,5 года в среднем.
— не везде пролезет.

+/— надо убирать некоторые вещи и предметы с пола, поднимать стулья, открывать двери в комнаты.

Вывод: мне нравится, меня устраивает.

2. В виду пунктов "+/—" и "—" мы не пускали пылесос в туалет и в ванную, т.к. двери находятся в узкой части коридора. Если их открыть, то пылесос будет их толкать или объезжать или закрывать. Ну и даже если он заедет, например, в туалет, то он там всё равно толком ничего не пропылесосит.
Так вот, в виду этого, а также, что проводной пылесос относительно громоздкий, занимает много места, надо постоянно его доставать/убирать, мы решили взять беспроводной пылесос. По итогу взяли Polaris PVCS 0725.

+ неплохое качество материалов
+ подсветка на щётке
+ турбощётка
+ доп. насадки, съёмная труба
+ два режима мощности (обычный и турбо)
+ лёгок в пользовании.
+ есть крепёж для крепления к стене
+ в турбо-режиме мощность всасывания неплохая
+ индикатор заряда аккумулятора (5 уровней)
+ неплохо пылесосит

+/— не быстро заряжается (часов 5, наверно)
+/— мощность не высокая, но достаточная. Заряда аккумулятора хватает на уборку квартиры с включением, в некоторых местах, турбо-режима (который довольно быстро высаживает аккумулятор).
+/— небольшой контейнер для сбора мусора. Конструкция какая-то гибридная, типа циклон, + фильтр грубой очистки и наверху стоит довольно плотный фильтр (не HEPA). Фильтр съёмный и разборный. Чистить не сложно.

— нет гибкого шланга.
— нет "стандартной" щётки (без турбо-щётки)
— труба не стандартная (имеются направляющие и контакты), что делает проблемным подключения других шлангов.

Вывод: жена довольна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru