Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 11 [ Сообщений: 428 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
frontier
Стоят с 22.01.2011, для туалета сгодится! ;)
Vdosha
В таком режиме работы экономичнее будет обычная лн с акустическим выключателем :)


Стоят с 22.01.2011

Это ведь совсем мало часов. Если конечно вы там не живёте.
Куда эти лампочки выкидывать, так и неизвестно? Ведь в общий мусор нельзя :(
Maxa
Какие эти? Люминесцентные?
Считается, что есть специальные пункты утилизации этих ламп.
На деле не раз выяснялось, что эти пункты вывозят лл на обычные свалки, не подвергая их никакой утилизации.

Считается, что есть специальные пункты утилизации этих ламп.

Ну да, считается :(
Недавно муж в ДЭЗ позвонил, спросил, куда испорченные энергосберегающие лампочки выкидывать?
Ответили: куда хотите.
Милена
ЛЛ собирают только по "конторам", да и то только большие — ЛД, ЛБ и т.п. До маленьких домашних руки у них не доходят...
----
Часто эти лампочки поддаются восстановлению — читайте сию тему ;)
U-Nick, спасибо.
Насчет восстановления я читала...вот только боюсь, что руки иметь надо, которые растут откуда положено:)
Но мужу покажу, может, он как-то чего-то сделает...

...для туалета сгодится!

А как же почитать? Не видно же ничего. :spy:

Вкрутил какие-то энергосберегающие завитушки в гараже, в том числе и в переноску (сделана из корпуса блок-фары). В последней больше всего понравилось: глаза не слепит, удароустойчивая, мало греется. :D
Флейм удален.
Говорят, что выключатели со светодиодами убивают люминесцентные лампы, а стиральная машина может? Сделал светильник на стене цветочку, провод убрал в стену, в качестве ближайшего источника электричества была выбрана розетка в ванной. Сегодня лампа (Космос с цоколем Е27) щёлкнула и сломалась, как раз в то время, когда была включена стиральная машина в ту розетку. Лампа проработала дня 4, не более. Со стиральной машиной сгорела не сразу. Что ещё нельзя включать с лампой? Фен надеюсь можно?

Может фильтр какой вставить на провод к светильнику?
Pawel2
СД и неонки во вкл. сост. потребляют малые токи (СД несколько больше) ЧЕРЕЗ нагрузку. Отсюда и влияние, тк ЛЛ имеют электронный преобразователь напряжения.
Стиралка имеет МОТОР, который при ВЫКЛЮЧЕНИИ может (зависит от продуманности схемы) выдать в сеть ВСПЛЕСК — индуктивную помеху, приводящую к перегрузке оного преобразователя.
В качестве борьбы с этой помехой используют ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ДРОССЕЛЬ и/или супрессор (мощный двуханодный высоковольтный стабилитрон, обычно на 275 В).
Бытовые фильтры (лучшие модели) имеют встроенные фильтры, рассчитанные на подавление ВЧ помех, а не индуктивных всплесков.
У нас в городе делали простейшие дрели, в вилку которых был встроен намного более мощный помехоподавитель — на двух броневых сердечниках Б22.
Подобный фильтр ОБЯЗАН БЫТЬ в любом девайсе, СОЗДАЮЩЕМ индуктивные помехи. В т.ч. и в фенах, холодильника и т.п.
К светильнику можно, в принципе, приспособить входной фильтр от сдохшего БП (буде он там есть, а не заменен на пару перемычек).
В Е-бурге столько электронных магазинов, что можно легко найти стандартный промышленный сетевой фильтр. Поищи "Промэлектронику" — мощнейшая была контора!

У меня стоят ЛЛ и в ванне (|| со стиралкой), и на кухне (с неонкой в выключателе) — пока вылетов не замечено. Лампы — TOSHIBA (см.выше).
Хороший метод больбы с неонками/СД — включение хотя бы одной обычной лампы в ветку таких выключателей.

Выбирай ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЛ — с мягким пуском, от приличного изготовителя — и все будет ОК. :yes:
U-Nick

У меня тоже еще ни одной лампы не сгорело ни из за фена, ни из за стиралки. А вот насчет выклюков с диодами и неонками ты не совсем прав — если к ним подключена одна ЭСЛ, то она запросто может умереть из за этого. Два примера из личной практики — выклюк с неонкой + ЭСЛ филипс = мигание выключенной лампы с интервалом около 10 сек — входной конденсатор в ней заряжался током неонки и далее происходил запуск лампы, лампа при этом не повредилась, выклюк со светодиодом + ЭСЛ OSRAM = смерть лампы с разогревом ее до плавления пластика и появления мерзкой вони — тока светодиода оказалось достаточно для запуска преобразователя в лампе, но при этом транзисторы в нем не входили в насыщение и перегревались, затем произошло обугливание и пробой печатной платы.
BoyRadeon
Но ведь я и не писал, что НЕТ ВЛИЯНИЯ. Оно есть и НЕ положительное. :yes:
Я тоже наблюдал тусклое мерцающее НЕДОсвечение ЭСЛ (марку не помню) как раз с неонкой в выкл.
А вот ЭСЛ от Тошибы спокойно работают там же и уже не первый месяц. Видимо "мягкость" запуска препятствует включению преобразователя. Но для пущей надежности индикаторы в ВЫКЛ лучше удалять.
Как оказалось при вчерашнем вскрытии ВЫКЛ, в нем стоял СД-индикатор. Однако Тошиба и с ним отработала нормально! :up2:
Сегодня я решил, что хватит рисковать, и отключил СД. :shuffle:
Да продлится работа Тоши на долгие времена! :D
Кстати, я тут :oops: : добавка небольшого С || входу выпрямителя в ЭСЛ поможет как бороться с создаваемыми ими помехами, так и обезопасит их от подпитки подобными индикаторами.
С полгода назад покупал нашенские рашенские светодиодные лампы Lumitek. Покупал 3 шт х 2 Вт. Тёплого цвета. Одна не работала сразу на проверке в магазине (мерцала), с месяц назад ещё одна накрылась. Ярксть стала меньше и цвет "ушёл" в зеленоватый оттенок.
Ранее были куплены китайские три 3-х ваттные и две 4-х ваттные лампочки. Работают прекрасно.
U-Nick

У меня есть одна большая обычная ЭСЛ Compak на 32Вт и арматура с ЭБ для 20-ваттных трубчатых ламп — у них на входе уже имеется классический фильтр из дросселя и двух кондеров.
BoyRadeon
Видать не один я такой ... вумный :gigi:
Тошибы я пока не разбирал, но в тех, что чинил, фильтров нет.
U-Nick

Фильтры то в них есть, но тем не менее это не помешало им выйти из строя — в одном случае умер пусковой конденсатор во время включения лампы, в другом случае — плохая обжимка проводов в арматуре — после замены лампы она не включилась. После ремонта обе пока работают.

С полгода назад покупал нашенские рашенские светодиодные лампы Lumitek. Покупал 3 шт х 2 Вт. Тёплого цвета. Одна не работала сразу на проверке в магазине (мерцала), с месяц назад ещё одна накрылась. Ярксть стала меньше и цвет "ушёл" в зеленоватый оттенок.
Ранее были куплены китайские три 3-х ваттные и две 4-х ваттные лампочки. Работают прекрасно.



Добрый день!
На сколько я знаю у компании Lumitek, гарантия 2 года.
Если у Вас возникли какие-то проблемы, то Вам без проблем поменяют лампы.
Вы можете обратиться к дистрибьютору, где приобрели эти лампы и Вам на месте поменяют их.
Если возникнут трудности, прошу Вас обратиться в компанию Люмитек, к производителю напрямую:
8(495)762-08-88
с уважением Вилков Алексей.
van@lumitek.ru


P.S. Если кому-то интересно, могу предоставить лампы на тестирование, с отчетом на форуме.
Vanst
Я согласен потестить! Почтой высылаете? Отчёт гарантирую!
С удовольствием предоставлю для тестирования.
Готовы отправить Вам в офис ЕМС почтой, за наш счет.
Могу предложить отправить:
— лампы с цоколем Е27 2Вт (близкая по комфорту 40Вт), 3Вт (близкая по комфорту 60Вт), в виде шар;
— лампы с цоколем Е14 2Вт (близкая по комфорту 40Вт) в виде свеча и свеча на ветру;
— линейную лампу с цоколем G13, колба Т8, замена люм-ной лампы 18Вт, наша 10Вт потребления;
— светодиодный прожектор.
Этого я думаю будет достаточно.
От Вас с удовольствием хотелось бы почитать отчет от человека, который не заинтересован в продвижении нашего бренда.
Так же, могу и другим и желающим отправить по 1-ной лампе.

P.S. Дабы не флудить в теме, можно пообщаться о деталях доставки по электронной почте:
van@lumitek.ru
в Icq 350-601-900
Или по телефонам:
раб. тел. 8(495)762-08-88
моб. тел. 8(926)322-44-55
Vanst
У вас на сайте ошибочки имеется:
1) lumitek.ru/files/photos/lamps/led-lum-2v-candle.jpg — не 2v (2 вольта), а 2w (2 Ватта) должно быть. Проверьте и другие имена файлов.
2) В Перми ваш адрес должен быть "Карпинского, 91а корп.4" (там этих корпусов просто :eek: ) При случае — наведаюсь туда...
-----
Для "пообщаться" у нас и у вас • ЛС • имеется ;)
-----
Мне в бытность инженером на заводе пришлось столкнуться с необходимостью в сигнальных лампочках: 220В•6Вт с цоколем d15 (вроде так) — устанавливались в немецкую сигнальную 3-цветную колонку. Волосок в них был — просто паутинка, ну и, само собой, перегорал за пару недель. Поискал альтернативу — нашел светодиодные лампочки, полностью подходящие под нашу задачу, но вот цена у них была — :eek: — что-то под 40 евро. Ваша фирма не рассматривала еще этот сектор рынка?
Если интересны подробности, попробую покопаться в толстом каталоге...
U-Nick

Ну не светит двухваттный СИД как 40-ваттная лампа, даже накаливания. Пятиваттный сд имеет поток около 300лм. И это у монстров диодостроения типа cree, lumileds и тп. Не говоря уже о спектре света. Похоже пока самое оптимальное — все же люминесцентные лампы с ВЧ ЭБ — по светоотдаче близки к диодам, а мощность и цена соответствующие. Кстати — типичный пример — у нас на платформах электричек установили какие то светодиодные светильники штук по 20 диодов навскидку одно или трехваттных в каждом — так вот через полгода часть диодов уже сдохла, часть изменила яркость и спектр. Видимо там как раз и стояли наши диоды(возможно совместные с китаезами :)

Видимо там как раз и стояли наши диоды (возможно совместные с китаезами)
Всё начинается с малого... вспомни наши АЛ307, АЛ310... и _тогдашние импортные. А 7-сегментники? Это же был просто :abuse: ! А китаёзы... нашим у них и поучиться не помешает.
Если в РЖД раскошелились на такую "поддержку" нашего производства, им надо :beer: поставить ;)
починял люминесцентную лампу — починил и решил замодить, раз уже разобрал.
заменил мост на более мощный и запихнул конденсатор на 75 мкФ вместо 4.7 мкФ =) мигание ушло :gigi: лампа гаснет секунды 2-3.
MBear

Конденсатор теперь торчит наружу?

MBear

Конденсатор теперь торчит наружу?

Спрятал. Речь идет не о компактной, а о обычной 18W, но с электронным балластом.
Конденсатор уместился в корпусе электронного балласта.
Привет, уважаемые! Нужен совет бывалых людей. В кухонной вытяжке типа "Купол" установлены две галогенные лампочки. Вот такие: http://smotr.im/13nX. На картинке лампочка, что с права сгорела на днях. Поясните, пожалуйста такой момент. Лампочка на картинке слева была установлена в левой части вытяжки, а с правой стороны та, что сгорела. Вот картинка с их различием в защитном стекле (его форме): http://smotr.im/13o5. Имеет ли это какой-то смысл в различии защитного стекла? Почему на обоих цоколях различные значения напряжения и лампочки какой фирмы за место сгоревшей порекомендуете купить? Спасибо за внимание.
Mairus
Разница ламп чисто конструктивная. Та, что с куполом, должна поменьше греть само стекло. Разницы в маркировке практически никакой: 230 = среднее напряжение.

По идее вам лучше всего купить импульсный трансформатор на 100-150 Вт (лучше от Филипса — красивше и надёжнее) и приделать его кормить такие же, но 12-вольтовые лампочки. У высоковольтных волосок тоненький — быстро дохнет (тем более, что вытяжка ещё и вибрирует), а у 12-вольтовых он много толще и его хватает на года. Так что в сумме вы даже с экономией будете. ;)
U-Nick, спасибо вам :yes:. Подали довольно интересную идею :up:.
Mairus
наверное просто уже кто-то менял лампу. скрытый смысл тут искать не нужно )
Недавно в магазине увидел энергосберегающие люминесцентные лампы JOTY. Не слышал о таких ранее и в инэте толком ничё не нашел. Продавец говорит — 3 года гарантии. Впечатлило, т.к. у большинства других — не 1 более года. Но и цена у Joty прочти в 2 раза больше аналогичных. Кто-нить слышал о JOTY? Что можете сказать?
Bloodhunter

И гарантия по термочеку, который через пару-тройку месяцев превратится в девственно белую бумажку :)
"Оптоган" Прохорова. Снаружи русский, внутри китайский.
Хорошая статья. Подойдёт и для ветки про Россию.

Bloodhunter

И гарантия по термочеку, который через пару-тройку месяцев превратится в девственно белую бумажку :)


В подобных случаях я всегда прошу товарный чек :)
Bloodhunter
Некоторые уже и товарные стали на термочек катать :(
Отдельной темы не нашёл, решил написать здесь. Есть люстру с 3-я лампами по 20W, я её перевесил на метр, на потолке пенопластовая плитка. Надо спрятать провод под эту плитку, но сетевой слишком толстый, а вот взять жилки из витой пары... Не слишком ли будет высокая нагрузка на неё?
Pawel2

Низя! У них изоляция на 100В. И провод этот СИГНАЛЬНЫЙ. Сочетание такой проводки с пенопластовой плиткой на потолке приведет к тебе домой "хромую лошадь".
Pawel2
Найдите слаботочный ПЛОСКИЙ провод (уж где-где, а в Е-бурге этого добра должно быть :eek: ) , сделайте в плитках канавки со стороны потолка — вот и всё.
У нас на "металло-рынке" можно найти любой провод, а у вас? :D .
Кстати, у меня уже много лет электронные часы питаются от 220 через "линейный" телефонный провод (тлф<-->линия). Аналогично нашенские старые малосигнальные телефонные кабели ( :oops: ШВП ? нет, уже не помню, а справочника нету) вполне 220 держат. Я такой еще для кассетника когда-то сделал — до сих пор жив.
U-Nick

Тут еще вопрос вот в чем. А что будет если в лампе или патроне возникнет КЗ? Какой автомат установлен на защиту этой группы? 10-16А? При таких проводах это гарантированный пожар. Разве что ставить в выключателе плавкий предохранитель на 0.5-1А. Тогда перегорание лампы накаливания или выход из строя ЭСЛ всегда будет сопровождаться его перегоранием и заменой, потому как при этом лампа кратковременно часто потребляет значительный ток, не КЗ, но предохранитель выжжет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru