Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа, помогите пожалуйста выбрать стиральную машину в районе 15-20 тыс.руб. Самое основное — компактность, так как места в ванне очень мало.. Кто что может посоветовать?
Учу.
1. Приходишь в магазин.
2. Считаешь сколько у тебя есть бабок.
3. Смотришь стиральные машины.
4. Выбираешь ту которая нравится и подходит по цене.


Я лично так выбирал. :-p
GraMM
Только на в коем разе не бери б/у или ремонтирер! У мну такой Электролюкс — хх1021 (верт. загрузка, ремонтирер) и полгода не выжил. Хотя после гарантийной замены платы электроники (почти 7 мес. ждал ее из Швэции!) — как часы.
Кстати, на Хоботе пошукай — там че только не обсуждають!
Вот чёрт его знает. Я вот например всегда не переваривал МУЗцентры Самсунг. Звук гавно, качество неочень. Как правил дисковод сдыхал в первый год, ну и так далее. Приводы на компы почти та же песня и они не отличались долголетием.
А вот например Моники ЖК Самсунг обожаю. Классные. Скока уже их понакупали и в офис и по домам разобрали и не жалуюсь. Из серии BF можно хорошую подобрать модель и современную.
Ну так вот стоит тем не менее машинка стиральная у меня, купленная в 2000 году. Месяц назад перестала вода сливатца, вызвал мастера и оказалось ПОМПА навернулась. Поменял за 1300 рублей и ВСЁ!!!
Вот всё что сломалось на ней за 7 лет. Не знаю технолгию стирки там и прочее но вроде стирает и отстирывает.
Ну и цена самое главное. Вроде недорогая марка и сервис в нашей стране вроде как развит. Ну по крайней мере в наших Южных регионах.
А вот сломалась в соседа Электролюкс в двое дороже и не могут плату найти, мать её так.
В общем выбор за тобой GraMM........
______________________________________
8-) а кстати АМД не собираетца машинки стиральные выпускать?...:lol:
GraMM
Основные критерии:
Класс стирки А или В
Класс энергопотребления А или В
Отжим- 800-1000 об/мин- ниже будет мокро, выше будет рвать белье.
Сушка- нафиг не нужна.
О компактности- какая именно нужна компактность?
Есть "узкая" серия 35-40 см, остальные габариты как у настоящих.
Есть компактная серия, но если семья 3-4 человека, то она не подойдет, т.к. загрузка 3,5 кг.
из брендов- Бош, Электролюкс.
По цене- зачем лишние навороты? В принципе пользуемся всего 4-мя программами стирки :)
Обязательно прога для стирки шерсти и нежной синтетики.
Сами юзаем Индезит 1998 года рождения :) еще итальянский.
Единственный недостаток- отсутствие защиты от перелива- пару раз плавали, хорошо линолеум не пропускает воду :)
Где-то, :oops: мо быть и на Хоботе, сравнивали резиновые приводные ремни (БОШ и пр.) и металлич. (Гнусмас и пр.)
Победил металл, хучь и шумнее.

Сами юзаем Индезит 1998 года рождения еще итальянский.

Гы, я только на прошлой неделе практич. живую нашенскую `Сибирь` с центрифугой другу-умельцу на запчасти отдал.
Проработала она лет :oops: 20-25.
U-Nick

Проработала она лет :oops: 20-25.

Ага. В итальянской инструкции тоже упоминалась такая цифра. Лозунг бренда был "Прослужит долго". Сейчас вроде изменился. Особенно когда его стали собирать в Новолипецке :). Хотя холодильник работает без проблем, может не все так и плохо?
Господа, а что все юзают стиралки активаторного типа?
Подогрев воды, боковая загрузка или верхняя через ж... лючок в смысле...
Лично мои предпочтения — пузырьковый тип.
Стирают в любой воде (к примеру зимой с холодной...) и любым порошком, к сбою программы/отключению света не привередливы, по потреблению более экономичны, а в japan-нии если честно не видел чтоб активаторные вообще кто-нить использовал.
У родителей Sharp (100V привозил) лет 10 уже (один недостаток — слив самотек), у жены Daewoo (слив помпа) примерно столько же по времени.
Но вот узкого типа они не бывают, обычно на 5кг и выше до 6.5кг (более предпочтительно), бывают и на 8кг — у соседа такая Тошиба (100V, самотек), так он в ней дорожки стирает, :).
У Самсунга и Daewoo по модельке недавно видел, и сборка Корея.
Взяли себе indesit. ещё даже не подключили, так что сказать нечего )) но написано что сделана в италии.
А я взял себе Whirpool(AWG 216), узкая(42см), 430$
В принципе, доволен. АА-класс, 4,5кг, 800 об\мин, 12 программ, рег. оборотов, при правильной установке(по уровню) не шибко шумная ;)
Один прикол только есть — на самой машине написано:"Сделано в России", в инструкции "Made in USA", а на коробке "Made by Italy" :gigi:
Сборка точно наша, т.к. снятие транспортных болтов(а точнее промасленых резиновых заглушек) заняло довольно много времени :lol: , да и итальянцы, судя по дизайну, вроде приложились к созданию лица девайса :D
Вообщем, для малогабаритных помещений сойдёт.
Да, чуть не забыл, функция лёгкой глажки присутствует. Мелочь, а приятно :-p
в общем INDESIT WITL 86 ориентировочно 480$, т.к. не знаю куда батя положил чек ))

описаине:
белая. вертикальная загрузка.
размеры: ширина 40, высота 85, глубина 60
до 5 Кг. АА-класс, 800 об/мин, 13 программ стирки. из которых: 7 обычныч программ, 4 программы "для Вас" — всякие укороченные программы для слабо загрязнённого и линяющего белья, 2 программы для спорт белья — спорт обувь, спорт одежда.
частные программы: полоскание, отжим, слив.
8 скоростей отжима: выкл, 400, 450, 500, 550, 600, 700, 800
8 позицый нагрева воды: выкл, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90
функции: таймер отсрочки (до 9 часов), Удаление пятен, Лёгкая глажка, Дополнительное полоскание.

мои соображения:
стирает хорошо, вся семья довольна. удобные программы. функционально полностью удовлетворяет. не знаю как другие машинки, я ожидал что она будет работать тише. друг сказал нормально. в принципе меня это не беспокоит, ибо если дверь в ванной комнате прикрыть, в моей комнате ничего не слышно.
при подключении и подготовке к эксплуатации (подключали сами) никаких сложностей не возникло.
в целом мы довольны.
AEG и к гадалке не ходи — самое лучшее всё остальное ФИГНЯ
AEG это высший класс у концерна электролюкс, как лексус у тойоты главное поределись с маркой а там уже как тебе удобно, (вертикалка, или фронтальная загружка....)
Lis_Domino
Ну если оперировать понятиями "самое лучшее" в плане стиралок, то это никак не AEG, а все-таки Miele. Но цена...
Стыдно признаться, но уже полтора года у меня абсолютно нормально работает стиралка LG....
Извините, что я с такой прозой в мир поэзии... :D

Стыдно признаться, но уже полтора года у меня абсолютно нормально работает стиралка LG....
Извините, что я с такой прозой в мир поэзии... :D

не переживай, это скоро пройдёт :D
Уже лет восемь безупречно (тьфу-тьфу) работает indesit, который покупался помоему долларов за 400) На совесть раньше делали....пока кони не задвинет никакую миелле брать не буду). А вот посудомойки у индезита хлам...первую через два дня поменял по гарантии из за протечек, привезли...опять течет...взял вирпул, ненарадуюсь уже 3 года.
у меня машинка с прямым приводом(тихая такая) LG
Тоже столкнулся с тем, что в ванной очень мало места. Решил покупать Whirlpool с вертикальной загрузкой. В общем, выбрал одну модель, а потом оказалось, что у нее очень неутешительные показатели по шуму. Вот сейчас другой вариант покупаю тоже из Whirlpool.
max-sever

Сами юзаем Индезит 1998 года рождения еще итальянский.
Единственный недостаток- отсутствие защиты от перелива- пару раз плавали, хорошо линолеум не пропускает воду

:beer: Все совпадает, год выпуска, фирма, тоже работает без замечаний, ничего даже не ревизовал! Бак- нержавейка, сушка- есть, пользуюсь постоянно (подогреваю выстиранное белье, оно сохнет намного быстрее). Полностью сушить не рекомендую. Единственно, не очень понял, как это она переливает? там же это управляется командоконтроллером, и отсечка на заливку идет от него, кроме того, есть еще и датчик загрузки, который продлевает заливку при полной загрузке

Мое мнение- в стиралке д.б. бак из нержавеющей стали, командоаппарат (ни в коем случае не электронный контроллер), сушка. Остальное- по вкусу
Насчёи оборотов, думаю чем меньше, тем надежней и переплата за 1200-1400 оборотов неоправдывает себя, так?
800 оборотов хватает, если 1000-1200 потом хрен погладишь :)
Pawel2

Просто некоторые типы тканей не выдерживают и рвутся при, если более 800 оборотов... ;)

Взяли себе indesit. ещё даже не подключили, так что сказать нечего )) но написано что сделана в италии.


Ну написано, да, на заборе тоже написано... Я это к чему, у меня машина от indesit быстро поломалась, ну может партия такая была не знаю вот, только теперь не доверяю этой фирме, хотя вот холодильник хорош.

...у меня машина от indesit быстро поломалась...

Не скромный вопрос — на замену брали машинку? Если да, то какого производителя? :shuffle:

indesit быстро поломалась

аналогично первая поломка в первый месяц , потом через полгода капитальная поломка с заменой двигателя (без толку) , составили акт и обменяли на другую модель уже не indesit :D
Скромная LG WD1011C С электронным управлением и светодиодной индикацией. Всяких там Калгонов от рождения не видела (используются порошки для стиралок, где, по идее все это и так есть) Живет и здравствует уже 7 (семь) лет. Пока проблем (Т3Р) не создает :)
Брать надо не русскую!
Друзья, никто не хочет выиграть в суде, подав на Самсунг? :) за несоответствие заявленных технических параметров примененным комплектующим
открываю уже третью машину в ценовой категории до 20 тыс. руб и везде на эл. блоках- электролиты на 85 гр. ВСЕ!
при этом в машине есть режим нагрева воды в баке до 95 гр. о чем это говорит- у тех, кто часто желает свое белье кипятить, долго такие самсунги не протянут
причем никакой вентиляции- оба блока стоят в самом верху машины в глухих углах, где проток воздуха не организован
Все эти стиралки сделаны в китае, баки из пластика, пригрузы бетонные (не металлические)

Для сравнения в индезите электролиты на 105 гр и вентиляция организована хоть как то
Alex P подтверждаю, сдохла электроника в Самсунге при этом мотор и бак были в полном порядке, груз был бетонный, перед смертью машинка так раскрутилась что снесла раковину и запрыгнула в ванну
:D (но кроме электроники и слетевшего ремня не чего не вышло из строя к счастью)
XIMERA123
Причем электролиты не поменять- все залито компаундом толщиной в 5-6 мм. Самсунг непонятно у кого заказал проектирование этих машин- его специалистам такие глупые схемы было бы не осилить в таком кривом виде)). У всех машин очень сильный свист при включении двигателя привода барабана- что говорит об очень высоком уровне гармоник при отсечке силы для регулировки тока либо низкокачественных подшипниках

Из плюсом этих машин- есть не реализованная возможность подводки горячей воды, внутри все есть, в т.ч. закрытое заглушкой отверстие в корпусе машин, нужно только поставить еще один клапан со входным патрубком и пару шлангов
Alex P

Ещё одно доказательство тому, что лучше не покупать машины с коллекторными движками, особенно у самсунга и LG. Последние их спецом погано стали делать, чтобы директдрайв покупали.

Пользую три года Электролюкс с бесколлекторным приводом(но не директом) — никаких проблем. Звуков механики и движка вообще не слышно. Привод на плоском ремне. По виду соотношение шкивов около 2, соответственно, макс. обороты двигателя на отжиме около 3000 в мин. При отжиме слышно как работает отливной насос и иногда вибрацию барабана, если дисбаланс плохо отрегулировался.
Верхняя часть машины, где контроллер и дисплей вообще не нагревается. Контроллер установлен в герметичной коробке, какие там конденсаторы не знаю, но пока всё работает и ни разу не отказывало. Никаких калгонов не сыпал тоже никогда.

Свист как я понял идет от неимоверно больших оборотов двигателя, который в некоторых стиралках по размеру чуть больше пылесосного и раскручивается при отжиме как турбина самолета на взлете.
А есть на форуме спецы по ремонту? А то моя АРДО(итальянцы нихрена делать [beep] не умеют [beep], акромя Феррари и т.п.) ЗАДОЛБАЛА :abuse: Два гарантийных ремота, и [beep] — всё равно не пашет [beep].
-------
Будешь ругаться — понизим в звании Изображение ... :gigi:
U-Nick
Dmitry123 стиралки ремонтировать бесполезно, особенно умельцами, (через месяц снова выйдет из строя) если есть гарантия то надо менять на новую, если менять в ней частями, если что то сгорело в электроники то менять весь блок, если что то в движке то весь движок, если нет гарантии то проще новую купить, если нет денег то купить за 9-10к без наворотов. они служат зачастую даже больше чем дорогие братья.
Ну, чего новую брать? Гарантия осталась если только на движок...
Друг-ремонтник как-то сказал мне, что если ремонт = 30% от 1-й цены, то сдают, если 50% — только в редких случаях, если больше — :no: (разве что предлагают нар-умельцам на запчасти)
С меня за замену эл-блока попросили 11 тыщ (~ 1/2 исх. цены), но ... гарантия-то еще не кончилась! :lol:
U-Nick Да слов нет, сервисники продиагностировать толком не могут — тупо меняют блоки, связываться с ними уже не хочется. Заменили блокировку люка — работала пару месятцев, заменили электронный блок — доработала до конца гарантии и опять вылезла тажа проблема. :mad:
BoyRadeon
Честно говоря, я так погано спроектированных машин, где производитель экономит на каждой копейке, давно не видел (о самсунгах). Даже вятка имеет более корректный внутренний дизайн
В помянутых недобрым словом самсунгах электроника разделена на две части- индикаторная часть, кнопки и ключи управления двигателем вместе с каким то драйвером, это один блок (стоит на передней панели под крышкой прямо над баком, никаких отсеков для него не предусмотрено), и второй блок- непосредственно контроллер управления (стоит у задней стенки, тоже сверху и под крышкой). Для чего такая трата денег- непонятно, может у китайцев сделать и скрутить два блока дешевле чем один :eek:
Свист идет все же скорее от гармоник при отсечке, т.к. на самых низких оборотах он самый громкий. На высоких тоже свистит, но тише и спектр уже другой ))

XIMERA123
Почему бесполезно ремонтировать? стиралка это просто тупой и простой кусок железа. Надо опредлиться, какой компонент вышел из строя и отсюда делать выводы, как это устранить. Например частой неисправностью блока электроники стиралок является забитие коллектора якоря стружкой и меднографитной пылью между пластинками токоприемников, при этом такой якорь время от времени подкорачивает и ключ управления или драйвер (если нет доп. ключа, разгружающего по току) помирает. Ну а ремонтнику нафиг не нужно анализировать, его зплата зависит от количества окученных вызовов, ну а за блок ты все равно платишь как за целый :D

Dmitry123
Можно узнать, что конкретно сгорало в блоке электроники твоей машины? когда ремонтник тебе поставил на замену другой модуль (по гарантии), он был новый или ремонтированный, ты его смотрел?
BEKO машинки нормальные?
rif
Если там есть сушка, бак из нержавеющей стали, бесколлекторный двигатель и командоаппарат вместо электроники, то может и проработает долго (если сушку включать очень редко) ))
А так надо открывать верхнюю крышку и смотреть, как там все сделано. Сейчас многие производители опускают планку ниже плинтуса
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru