Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем понадобилась мне для одного околокомпьютерного дела мощная дрель на аккумяляторах, подскажите, как они вообще отличаются? И второй вопрос — надо переносной дизель-генератор, чтобы хватило на питание перфоратора.
Просьба, если кто знает, дать ссылки на спец. форумы.
Raiden1000
По поводу переносной дрели... имеется ввиду шуруповёрт, дремель или именно дрель? В любом случае, покупать дешёвые шуруповёрты за 30 баксов и наборы свёрел о пятидесяти штуках за 10 баксов не стоит :) Далее, чем выше напряжение аккумулятора (в идеале 18 вольт) тем лучше. Лучше иметь в комплекте 2 аккумулятора. Ну и это... не знаешь что брать — бери хитачи :) Или что-нибудь немецкое, но главное — определиться с функционалом.
IdeaFix — да именно дрель. Вообще есть ли аккумуляторные дрели, способные быстро просверлить (конечно с хорошим сверлом) закаленную сталь с цементированной поверхностью? А то термитом очень неудобно и неаккуратно получается.
И что насчет генератора? Уточняю: нужен самый компактный и малошумный генератор, способный питать перфоратор для бетона.
Raiden1000
Или что-нибудь немецкое... — если надо всерьез и надолго/надежно, то берется профи-инструмент.
У Боша есть зеленый (бытовка) и синий (профи). Про другие не в курсе, не юзал. Мощности любой приличной шурупо-дрели для сверления (разумных диаметров есс-но) хватит. Все упирается в качество сверла.

Как-то не очнь стыкуется: _малошумный_ генератор и _перфоратор_ :D
Да, купил тут года полтара назад за полтары тыщи польский компактный перфаратор Supra... разобрал — перфопотрон и перфоблок от хитачи, двигло — матсшита... удивился. Практически не пользовался, да и то восновном дрелью, но нареканий нет. Разве что настальгия по старым патронам и ключу...
U-Nick — так ведь генератор я потом на дачу отвезу, не пропадать же добру.
Вот сегодня смотрел "профи" серию Боша, продавцы достали самый большой перфоратор, весит наверно как ПК с коробкой и размера такого же — не знаю, тут с мужиками все голову ломаем, возьмет он сейф или нет, там сталь все-таки броневая, и бетон в который он вмонтирован тоже крепкий. А термитом или газорезкой боимся.
Raiden1000
Кассу брать 8-) собираетесь? :lol:
Все упрется в сверло, долото и пр. — вот это и стоит выбирать. Но тут я уже :shuffle: ... для меня лучше Р18 нету. :D
Raiden1000 Для сейфа нужны или низкие обороты+большая мощность и злое сверло, или высокие обороты и нежное сверло... долото для сейфа не надо :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru