Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

feender
Поперхнулся на "координальных изменений"...


Спасибо,исправил...
Ну все допускают ошибки...
А по поводу панасоника — имелось ввиду влажное бритье.
Все сравнения велись среди бритв "топ" серии.
Информация была взята с форума "хобота" и со слов знакомых — владельцев электробритв.
feender
1. Из htm-файла: <title>Помощь в выборе или ньюансы покупок.: Выбор Электробритвы или первый обзор.</title>
Да и в заголовке тот же нЬюанс. Так что — :lol: ...
2. А-фи-геть — 407(!) кил одних .js !!! :eek: и :abuse: ! Уж лучше бы здесь _текст_ процитировал, да пару фотоки вставил.
Braun cruZer3 2650 — устраивает по всем параметрам, правда со временем — за два года — аккумулятор меньше держит заряд, приходится перед каждым бритьем заряжать
Гаранд
Странный Браун: мой уже третий год исправно трудится и ничуть не уменьшая зарядку.
Если вам такой странный попался — заменить аккумулятор.
U-Nick

У меня уже лет 6 работает Браун (правда оригинальный, made in Germany) и аккумулятор еще не сдох. Стал чуть меньше держать, но не критично. А вот в его системе очистки(подставке) были проблемы — сдох движок насоса, подающего очистительную жидкость, и его не так то просто было найти...
Имею BRAUN CRUZER4 Z-60 — из плюсов могу назвать только возможность сполоснуть под струёй воды и довольно таки чистое бритьё. Из минусов лично для меня — необходимость бритья каждый день, уже 2х дневная щетина заставляет тратить на бритьё почти в 2 раза больше времени, а 3х дневную уже практически не берёт. К тому же реально чистое бритьё возможно только при сухой коже, мокрая или просто потная кожа это самое бритьё сильно затрудняет и замедляет. Следующая бритва будет только Филипс.
Chah
И чем же Филя (кокой?) так сильно от Брауна отличается? :spy:

Сетка сотовая? А "ёлочку" пробовали? По моим наблюдениям (еще со времен ЭРА-100 :gigi: ) ёлочка на длинной щетине лучше.

И чем же Филя (кокой?) так сильно от Брауна отличается?

У меня первая нормальная бритва после всяких там "харьковов" была Philips HQ 5426, брился ей лет 7-8, ничего не менял, да и сейчас ещё иногда использую, если поленюсь пару-тройку дней бриться. :oops: А лучше тем, что не имеет перечисленных мной выше минусов Брауна, да и брила первые пару лет очень чисто. Вот только чистить надо щёточкой. :D
Chah
Страницей выше есть мои посты про Браун (фотки я удалил за давностью лет). За это время докупил ёлко-сетку и всё. Трудится как новый.
Но брить обе сетки стали хуже... даже новая. Думаю, что это моя щетина изменилась... типа приспособилась. :gigi:
----
Я вот все хочу выяснить, в каком направлении вибрируют лезвия у станка с ультразвуком (Жиллет Fusion Power вроде). Если вдоль лезвий — :up2: ! Ведь получается _резание волоса, а не срубание. Есть ли у кого такая информация?
U-Nick

Возьми любой пьезик и приложи к лезвиям вначале осью вдоль лезвий, а потом поперек. Выход — на осцилл. посмотри в каком направлении амплитуда будет выше. Скорее всего они вибрируют как попало, потому как это просто рекламный трюк.
BoyRadeon
Как попало — это вряд ли... Что-то не могу я себе такой (простой) преобразователь представить.
Чтобы проверить, надо ее ... поиметь :gigi: А мне хотелось бы до-то-го. ;)
U-Nick
И ты готов подтвердить, что твой Браун с лёгкостью бреет потную физиономию и двух-трёхдневную щетину ? :spy:
Chah
Бреет. Иногда даже специально просто смачиваю морду лица для пущего скольжения... обычной водой. Конечно, с длинным волосом бритье дольше, но — берет. Даже с сотовой сеткой. Многое зависит от толщины и прочих св-в волосьев.
Однако, ничего чище обычного станка нету. Когда сильно надо шибко гладко ;) , он выручает :yes:
Все мужчины бреются))) И даже поговорка есть — Лучше один раз родить чем всю жизнь бриться :D Скоро данная поговорка станет не актуальной господа :yes: Если данный продукт https://hi-tech.mail.ru/news/lazer-razor/ выйдет на рынок :up2: Жиллет можно отправлять в топку с их лозунгом — Лучше для мужчины нет))) Да уже сейчас Шик гораздо лучше и рекламы Шик нет потому что хорошее в рекламе не нуждается :yes:
Udav
Ну Вы прям рекламный агент. Вечно ссылки у Вас на майл.ру, и типа, вот Вам инфо для обсуждения. Вам что, платят за это?
Вы вон кинули ссылку про телефон viewtopic.php?p=908396#p908396, и что-то не видно Ваших бурных обсуждений.
DigiMakc
И что там высказали мнение 3х человек и всё((( :( Мне теперь нужно отстаивать свою точку зрения что меня размер устраивает и 2 из 3 согласны что аппарат хороший??? Что там отстаивать??? Просто спросил мнение знающих людей :yes: А что касается майл ру то в отличии от некоторых я только там зарегестрировался а не во всяких одноклассах и контакт и фейс твитер и т д!!! :( Мне никто не за что не платит просто новость отчасти относится к электронике и я подумал что многим не помешает знать куда зашёл прогресс :yes:
моя хотеть!
хоть я и бородач )))
x[x]x
Я тоже хочу))) Но цена в 159 бакинских рублей на кикстартере и поставка только весной 16 года +20 баксов доставка :(
Udav
Понятно. Чтож, прошу прощения за излишнюю придирчивость :)
Что касается бритвы. Интересная вещь. Если она и вправду "четко бреет" и все так хорошо, как о ней говорят, и долго прослужит, то я бы и 15000 руб на неë не пожалел.
DigiMakc
Согласен))) И самое главное — почти вечная))) :D И не надо в будущем тратится на кассеты и т д Только батарейки или аккумы а этого у нас навалом :up2:
Моя — пад стал0м :lol:
Это же уже БЫЛО! В ж-ле "Наука и жизнь" была статья про нечто подобное, причём еще в прошлом веке! Даже помню, что от лазеров на разных (тогдашних) принципах волосы приобретали разные оттенки — либо чернели, либо рыжели. В редакцию посыпались письма с просьбами об адресе производителя и готовностью купить даже опытные образцы...
А оказалось, что это была ... первоапрельская шутка! :gigi:
Подобное там же было с описанием самоходного(!) лазерного же звукоснимателя для винила. Этакий микро-трактор с СВЧ-антенной от фирмы :oops: LIRPA ...
Но, если LIRPA прочитать в обратную сторону, получается ... — АПРЕЛЬ :lol:
-------
Теперь по поводу сабжа: что-то мне слабо верится в лазер, работающий от ОДНОЙ батарейки ААА. Даже с шибко крутым преобразователем dc-dc её хватит на 1-2 раза.
U-Nick
Но судя по данным кикстартера они уже собрали почти 387000 бакинских рублей :eek: :yes: https://www.kickstarter.com/projects/sk ... f=category Там же всё описание :yes:
Появится в продаже — куплю не раздумывая, даже если будет стоить 200 — 300 долларов.

-- Добавлено спустя 17 мин 57 с --
U-Nick
Возможно там стоит вариация коротковолнового ультрафиолетового лазера? Ему и охлад не надо. Но даже ему нужна электросеть... Батарейки хватило бы от силы на пару секунд...
Красным лазером 80 мВт спичку зажигают. Зелёный лазер 1 Вт, зажигает головку спички сразу же.
Если в этой бритве лазер 300 мВт, то его должно хватать часа на 3-4.
msivano
Чем короче волна, тем больше потребно энергии. Первыми ведь появились ИК-лазеры, а остальные — гораздо позже. Хотя :oops: мо быть в сей технологии что-то новенькое открыли? Это как с LED — когда-то АЛ307К был для нас верхом совершенства, а ныне... :no:
----
Услуги эпиляции лазером уже давненько предлагаются, но аппарат сей далеко не карманный.
===
Я вот давно в недоумении: почему никто не сделал бритву с ПРОДОЛЬНЫМ движением (на базе пьезо-кристаллов) лезвий ? Такая бритва не срубала бы, а срезала волоски.
над жюлем верном с его наутилусом и полётами на луну тоже ржали
x[x]x
И сколько лет прошло с момента когда ржали и когда на Луну полетели? И сколько раз слетали? Сколько это стоило? А теперь можете прикинуть, когда такую бритву можно будет купить.
Идея Наутилуса имела в литературе продолжение — подлодка "Пионер" из "Тайна двух океанов". Сейчас она (правда, на другом принципе получения энергии) претворяется в жизнь в виде электромобилей.
-----
Бритвы срезают волоски аж из-под кожи — многолезвийные станки; лучшие опасные бритвы имеют заточку в единицы микрон, а с лазером — КАК? Светить вдоль кожи — пеньки останутся, светить на кожу — обжечь можно... Эпиляторы трудятся на разнице отражающих свойств кожи и волоса, и они — _сертифицированы(!). А эти станочки? :confused:
Ребята а какую вы посоветуете электро бритву для жесткой щетины? А то надоело этими станками пользоваться а с учетом цены для пенки и геля так и вовсе не прикольно. Что кто может посоветовать бюджет 70-200$ Готов заряжать каждый день но что бы качественно все брила

аж из-под кожи

и это ужасно.


И сколько лет прошло с момента когда ржали и когда на Луну полетели?

технологическая сингулярность в помощь.
а купить в следующем году


А эти станочки?

кто-нибудь удосужился прочесть?
Switrit
Выбор у нас был уже аж 6 лет назад — ЗДЕСЬ :D
Мой старенький Браун 7505 уже который год исправно трудится... За истекший период я докупил всего одну сетку — ёлочкой. В той теме была картинка моего Брауна.
Правда, АКБ у ей уже не тот... заменить бы её на литий... но зарядка не поймёт — рассчитана на никель-кадмий.
Моё ИМХО — сетка всё же получше, чем обычные ножи.
Одно запомнить тебе надо: заряжалка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с витым сетевым шнуром! Я вот не так давно получил (на бонус от Эльдорадо) стайлер от Филипс, так шнур у него — просто :abuse: !
=====

x[x]x
Ну читал я... и — шо?

Работает лазерная бритва от одной батареи AAA, которой хватает примерно на месяц. Вот как это происходит: (тут ани-гиф на 19(!) МБ с подписью None animated GIF :abuse: )
Желающие могут прикинуть, сколько такая бритва должна потреблять в минуту (при 2-3 разах в неделю) :D

рассчитана на никель-кадмий.
Ну наверно можно заменить на новый Ni-MH Varta 2700.
U-Nick
Ага спасибо еще минутка офтопа и не буду нарушать тему) Я тут полазил и присмотрел себе PHILIPS YS521/17 60$, да и отзывы радуют + для тела насадка что жирный плюс ибо волос из подмышек убирать тоже надо как не как основной источник пота под руками) А так за совет насчет провода спасибо буду на это тоже обращать внимания, осталось пойти живье в магаз посмотреть что по чем и купить)

волос из подмышек убирать тоже надо как не как основной источник пота под руками)
Источник пота не волосы :) Сомневаюсь, что их "удаление" уменьшит кол-во выделения пота. + раздражение, + дискомфорт от роста волос.
Я например не брею подмышки)) раз в день мажу твёрдым дезиком, и нет проблем. Кому не нравятся мои волосатые подмышки — пусть идут лесом :lol:
DigiMakc
Я такой же как и вы в отношении подмышек)))) :yes: И полностью согласен с вами — причина пота повышенная активность потожировых желёз организма так же эта активность приводить к угрям на лице)))Switrit будете брить будет только хуже — лучше обратиться к врачу дерматологу только к хорошему врачу знающему)))) Жиллетом не пользуюсь принципиально т к нет разделения на щетину а только лозунг :( У шика в этом плане есть выбор перформер — для мягкой и средней щетины))) Протектор — для грубой и жёсткой щетины))) Ну как то так)))

и — шо?

да нишо, кроме ругани на несчастный гиф ничего не увидели
x[x]x
Я вот опасаюсь что купит Жиллет патент и похоронит это изделие под километровой плитой из бетона :(
«— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть.» ©
x[x]x
:lol: Но тут то другая история))) И никто не говорил что она вечная — даже х стеклянный можно сломать при желании :up2:

можно сломать

ага, и руки порезать ))))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru