Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SevenXP
5 шейдеры еще при 10 директе появились, вернее полноценно появились при его патче до 10.1. В 11 и вплоть до 11.2 стали добавлять определенные возможности в виде улучшенной тесселяции, улучшенного механизма обработки жидкостей, теней и освещения + улучшенное управление ресурсами многоядерных процессоров. Версия 11.1 дала возможность по умолчанию поддерживать функцию просмотра данных посредством стереоскопических очков. Программа проверяет совместимость устройств 3D и мониторит исчисления в шейдере. Кроме того, добавлены совершенно новые команды копирования, константы были существенно увеличены. Программный код стал более гибким, а число величин выросло существенно.
В версии 11.2 — Поддержка аппаратных оверлеев, компиляция и линковка шейдеров HLSL в рантайме, отображаемые в память буфферы, API снижения задержек ввода, тайловые ресурсы.
Демонстрация и описание последнего
msivano
Да не суть. Я просто имел введу, что OpenGL может сделать то что и DirectX но не все. Да и игр под DX11.2 нету (наверно, как минимум эти фишки не поддерживает NVIDIA)
Хотя на днях буду обновлять PC на 2-й жесткий хочу поставить Steam OS.

К стати, были новые билды Steam OS, хотя бы за март, апрель?


Последний раз редактировалось SevenXP 10:21 27.04.2014, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Как то не следил за этим, хотя ходили слухи что вроде бы был один, правда не совсем официальный. Можно просто убунтец накатить и стим поставить и переключиться там на большие картинки — так стабильнее работает.
msivano

Так я знаю что вышла Steam OS для установки не через UEFI. А после это го был другой, новый релиз.
SevenXP
Версии без UEFI нет, но можно самому grub из консоли установить так, чтобы без UEFI грузилось :)
Еще можно на beta-ветку переключиться, и тогда обновления будут приходить чаще. Обновлять систему надо из desktop-mode, т.к. "дружелюбный" обновлятор не обновляет системные компоненты, только steam-runtime.
SrID
А как я понял, распаковать архив, скинуть на флешку и выбрать (Флешку UEFI)?
А то думаю завтра брать жесткий хочу поставить.

Изображение
Уже переделали контроллер
SevenXP
Просто в точности следуй инструкции:
http://store.steampowered.com/steamos/buildyourown
Дис с рабочей системой на время установки лучше отключить. Сам на реальную железку не ставил, только на virtualbox. Для Custom installation диск 500Гб не понадобился, хватило и 40.
В настоящее время в VirtualBox почему-то перестала работать клавиатура в режиме BigPicture, но в Desktop mode она работает.
SevenXP

наверно, как минимум эти фишки не поддерживает NVIDIA

Нв не поддерживает только некоторые инструкции касающиеся рендеринга 2д объектов, все остальное держит. А игр нет потому что и те возможности что есть и так не юзаются и на 20% разработчиками, сроки не позволяют да и хотение их.
Как это конечно печально.

msivano
Да не суть. Я просто имел введу, что OpenGL может сделать то что и DirectX но не все. Да и игр под DX11.2 нету (наверно, как минимум эти фишки не поддерживает NVIDIA)
Хотя на днях буду обновлять PC на 2-й жесткий хочу поставить Steam OS.

К стати, были новые билды Steam OS, хотя бы за март, апрель?

Круто, расскажете как её легче стало ставить? У меня не вышло, потому что нet UEFI.

Знаете программист с руками может сделать ВСЁ . я видел как на Zx-Spectrum люди смогли сделать DOOM (!)
на 256х192, 3мгц цпу Zilog Z80 , 48кб памяти и всего 4-5 цветах.

если там нет пары эффектов от 11.2 , если конечно это правда — то эти эффекты легко сделать программно
ну и если вы не сравниваете DX11.2 с Mesa OpenGL (который есть обрезок от новейшего OpenGL4.4 для тех кто не осилил установку Nvidia ili Catalyst).
Если вы используте Месу то конечно эффектов не будет половины хватать
http://cs608517.vk.me/v608517257/a9b2/KOysPEfjn5c.jpg


OpenGL изначально задуман , цитирую из вики —
OpenGL ориентируется на следующие две задачи:

Скрыть сложности адаптации различных 3D-ускорителей, предоставляя разработчику единый API.
Скрыть различия в возможностях аппаратных платформ, требуя реализации недостающей функциональности с помощью программной эмуляции.

Единственное где OpenGL допустил ошибку, что они лет 5 с концорциумом занимались торможением
в то время как микрософт очень пыталась дать народу Vista — момент был упущен просто эпически.
На счет SteamOS
Чет поставить не получилось. Что я делаю не так?

1) Скачал.
2) Раз архивировал, закинул на флешку
3) Запустил флешку в UEFI
4) Выбрал Restore Entire Disk
5) Довольно быстро появилась менюшка с выбором 4-рех команд:
Выключить PC
Перезагрузить PC
Командная строка
Return ......

Тискал на Return быстрый возврат в это же меню, после каких то операций.
Даже не дошло дело. Куда ставить SteamOs что я делал не так?

-- Добавлено спустя 55 мин 2 с --
dj--alex

1- Что вы хотели сказать, своим текстом?
Все уже давным давно сказали, разработчики движков и разработчики игр.
Все что не работает на апаратном уровне, на программном уровне будет работать медленнее

2- А что там с Doom? Просто игру написать как дум не проблема.

Вое OpenGL нету 2D объектов, там все 3D. 2D квадрат у него (груба скажу) толщина будет 1 пиксель. (Хотя может это только в OpenGL ES но не дума)

Это логично, 2D — просто частный случай 3D. Что интересно, в линуксах уже пару лет кричат о том, чтобы всю графическую подсистему перевести на OpenGL, начиная с дисплейного сервера. И Mir (Canonical), и Wayland (RedHat) используют EGL для отрисовки окон. В Qt5 также отказались от программного рендеренга в пользу OpenGL. В случае недоступности аппаратного ускорения планируется использовать программный OpenGL-рендер llvmpipe. Естественно, в реальности все это будет тормозить и вызывать жуткое проседание fps даже с аппаратным рендерингом. Закапывайте SteamOS.
SrID
Может Steam OS не ставиться и за файловой системы NTFS&
SevenXP
Она должна форматировать диск при установке.
Странно даже не предлагал выбрать жесткий диск.
Сейчас пере закачиваю образ. Может что с ним было.

Изображение

Вот такая хня у меня была.

Разобрался: инсталлятор автоматически ставит систему на sda, а у меня sda как раз был загрузочный (вместо флешки). Поменял местами — эта ошибка пропала. Но вылезла другая, с котороя я ничего не смогу сделать: он требует 256ГБ винт, а у меня столько места нет. Значит, не прокатит...


как я понял sda это порядок загурзки boot (типа нужно поставить флешку на 1-вое место?)


Последний раз редактировалось SevenXP 14:27 29.04.2014, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
А вроде и не предлагает, просто хватает первый попавшийся диск. Не помню уже. Я с recovery образом не экспериментировал особо, сразу в custom install полез.
Решил отписаться о новостях, было выпущено несколько релизов
Новый по отзывам получился очень хорош + есть информация что в течении 2 месяцев примерно начнут
работать первые Dx11 игры на Wine , известно с winehq.org

Версия сборки для дома. 22.0.23

+Опциональный Linux kernel 4.1, устанавливается по желанию.
Иногда помогает решить вопросы с нерабочим оборудованием.
+Версия приложенного драйвера Nvidia 355.06. Для карт старее 400й серии — требуется докачивать старую 304 версию.
+Добавлены репозитарии Ubuntu 15.10 (wily) по умолчанию ВЫКЛ.
+Libreoffice 5
+Firefox 40
+Wine CSMT 1.7.50
+Mesa 10.6.3
+Добавлена демосцена Elevated (4kb) для теста нагрузки видеокарты.
Размер демосцены 4кб, время генерации местности около минуты.
===
Wine CSMT — это улучшенная версия wine с патчами на производительность и улучшение работоспособности игр и программ. Активна по умолчанию.
однако если по какой то причине она вас не устроит всегда можно вернуть обычную через Synaptic.

Как поставить приложенное ядро 4.1 (для чайников,вы то уж точно знаете так что пропустите.)
Папочка такая есть в домашней папке Additions
в ней лежит Linux kernel 4.1
папку, не файлы открываем правой кнопкой и выбираем Open in Terminal (открыть в терминале)
пишем в окне sh 0, нажимаем tab , программа дописывает строчку сама до конца.
жмём Enter.
вводим рут пароль,
Если ядро подошло — аккуратно удаляем старое... или не удаляем если мало опыта, мешать оно не будет.
Если не подошло — удаляем новое ядро, не трогая старое 3.16
=======
тема в которую всё будет добавлено
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4915070

22.0.24

https://cloud.mail.ru/public/DPUD/NKcFfQ7AL https://cloud.mail.ru/public/GwjC/raQHjNvLc


Теперь придётся 2 файлами выкладывать, Маил установил ограничение в 2гб.
В тест релиз попала ошибка — было забыто обновленiе пакета firefox-ru

Обновлены пакеты
Adobe flash
Mesa 11.0.1
Libreoffice 5.0.2
Vlc 2.1.6
Wine 1.7.51
Linux kernel 4.2 (архив)
GPUTest (native) вместо Furmark (wine)

Проверка:
Удалён старый llvm 3.4 т.к. есть уже версии 3.5 и 3.6

Сайт сборки "линукс для дома" linux4home.ru


Последний раз редактировалось dj--alex 07:20 12.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
dj--alex, спасибо, что занимаешься дистром! :up: Надо будет попробовать эту версию.
Стараюсь ) он везде нужен, и работать на нём и в деле, и для демонстрации и для забавы.
и даже родственникам)

Единственное чего жалею что слишком мало успеваю сделать.
Описание обновления 22.0.25
+Linux kernel 4.2, устанавливается автоматически вместе с системой.
Раньше была проблема в том что дополнительное ядро просто лежало и пользователи в основном даже не замечали его
используя устаревшее ядро 3.16. (прилагается для совместимости с Radeon картами).
+Версия приложенного драйвера Nvidia 355.06. Для карт старее 400й серии — требуется докачивать старую 304 версию.
+Добавлены репозитарии Ubuntu 15.10 (wily) по умолчанию ВЫКЛ.
+Libreoffice 5.0.2
+Firefox 41
+Adobe flash
+Mesa 11.0.1
+Libreoffice 5.0.2
+Vlc 2.1.6
+Wine 1.7.52
+GPUTest (native) вместо Furmark (wine)
+Добавлена демосцена Elevated (4kb) для теста нагрузки видеокарты.
Размер демосцены 4кб, время генерации местности около минуты.

Ссылки не изменились.
Убунту ВСЁ. Изучаем внутреннюю структуру прародителя.

Убунту ВСЁ.

Можно подробнее? Уже много лет ждем, а они никак не всё.
SrID
Уходят от деб корней, толком не создав базу альтернативных приложений с 16.04 лтс. Посему изучаю дебиан — ниче так.

Полезно послушать и посмотреть всем любителям Linux и Open Source.
Собственно то, о чём я "красноглазикам" говорю, но они это слышать не хотят. Может хоть голоса "Отцов Основателей" красноглазия их вразумят...
P.s.
Надежда — мой компас земной.
Хех... когда-то, помню, копошился сравнительно подолгу с РедХатой 2.0... потом как-то и до слаки дошел, и до Генту... сказать, что было море щастья -- это то же, что говорить о море удовольствия от сборки кастома из гибрида Днепра МТ с Уралмашем, или о том, как провалявшись под тазиком 100500 часов, сделать из него методом особой уличной магии и ара-тюнинга болид для стрит(_!_)инга xD В общем, когда Шаттлворт и Каноникл стали делать из бубунты вполне кошерную ОСь, я с удовольствием пересел на нее, и стал пересаживать массово клиентов (вместо того чтобы бегать к ним троянов убирать и прочая малваре регулярно -- поставил ОСь, показал злачные сайты и как с них стримить и тянуть, и по полгода свободен, обновление же системы лучше лично проконтролировать, однако). Сам вообще только на LTS-версиях сидел. Хубунту десктоп -- мой выбор, жаль правда было, когда зарезали Компизу Фьюжн, было не сильно радостно, зато ресурсы высвободились. А с грамотно собранным и прикрученным вайном -- вообще никаких помех, и тебе ОГЛ, и в игрушках, и vdpau, короче, супер.
Отдельно порадовало, когда едешь через всякие границы между нашими дремучими странами, и таможенники, видя включенный нотик на столе, вопрошают: вы тут запрещенную инфу не везете? Я: какую? -- ну, экстремизьм, порево, еще чего-нть... я им: да сами и гляньте... обычно потычутся, и: ой, а что это у вас за система? Я: Линукс, айтишники мы, вот и юзаем, и вам желаем... они (иногда): а покажите-ка, что тут у вас за файло, сами! (пофиг что файло у меня все нужное на криптованном разделе, монтируемом по необходимости). Я начинаю открывать корневик раздела со всякой всячиной, они видят каталог видео или докс и начинают: ой, а что у вас здесь, откройте-ка файлик, другой... я им открываю Гном Коммандер и говорю: да тычьте, что хотите, пожалуйста. Открывают один файл -- там Терминатор, другой -- Матрица... в другой каталог -- там Штирнер, Гегель, "Путь Разума и Сердца" вашего визави... у клиентов начинает глючить прошивка... все, все, спасибо, счастливого пути. Люблю таких няшек, лал ;)
Товарищи прекрасная новость! команда Wine CSMT наконец победила "защиту от запуска игр" называемую Directx11
https://www.youtube.com/watch?v=swxDhsQhXsc

я лично протестировал Divinity o.s. 2 и если не записывать ролики то можно даже полноценно играть без единого графического бага где то на 40fps

Ну и в сборке, которой посвящена эта тема достаточно чтобы получить этот wine лишь обновить wine-staging до 2.1.0

насчет других систем не знаю. в MX-linux на базе debian поставить wine 2.1 оказалось чуть труднее но возможно
Вышла новая версия " линукс для дома"

Теперь добавлена поддержка DirectX9 over Vulkan
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5629575
Сделал ещё одну сборку по просьбам — на базе Cinnamon
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5846577
dj--alex
Вы ссылки даёте забаненные Росхоёнпатроном)), мозгов не хватает в Правильный Radeon.ru, который живёт по понятиям) их суда кидать. Со всем уважением к вашим попыткам сделать всё по человечески, и делится бесплатно.
мы решили запустить свой телеграм канал, хотя он и посвящен оболочке Mate и линукс
однако про другие линуксы тоже можно говорить. Обсуждаем новости и продвижение операционной системы.
https://t.me/joinchat/E7JPRBQ7izDy62WFcdzyhw

johnhn
Интернет должен быть свободен без искуственных незаконных ограничений.
только в РФ этот сайт заблокирован. у меня например он отлично открывается без всяких плагинов и VPN
ничего незаконного в раздаче линукс бесплатно тем более нет
но если кто то такой принципиальный что не умеет пользоватся интернетом вот ссылка на все релизы на mail.ru
https://cloud.mail.ru/public/J4Fw/bgh4zqsTX -- 22.5.17 выбрать


Всё что нужно знать о Роскомнадзоре — Жаров сам зарегистрировался в телеграм.
https://tjournal.ru/news/133433-glava-r ... v-telegram
johnhn, что-то он не очень заблокирован, открывается без проблем и всяких VPN. Или заграницей такое?
proffy
У меня Билайн в Хабаровске его не позволяет. Ну у меня стоит крякHyTa9I Винда 10х64 про. Люнокс то всё ля-ля. Я просто если вы не знаете ещё в 90ых на компьютерной барахолке торговал кассетами на ZX Spectrum. У нас Бином его называли. У меня родители купили на него и принтер и дисководы...

Сделал ещё одну сборку по просьбам — на базе Cinnamon
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5846577

Чем Ваша сбрка лучше оригинальных образов Минта? Если Cinnamon то почему на скриншоте Мате?

-- Добавлено спустя 2 мин 17 с --

мы решили запустить свой телеграм канал, хотя он и посвящен оболочке Mate и линукс
однако про другие линуксы тоже можно говорить. Обсуждаем новости и продвижение операционной системы.
https://t.me/joinchat/E7JPRBQ7izDy62WFcdzyhw

Почему именно Мате? Чем она Вас так привлекла?
Чем лучше Linux для дома? Тем, что тратится уйма сил и времени на изучение того, что никогда в жизни не пригодится. Если заняться нечем и скучно, то да — Linux ваше всё. Иначе нет и не было никогда в нём смысла, особенно на новом актуальном железе, на котором Linux работать не будет от слова "совсем".

особенно на новом актуальном железе, на котором Linux работать не будет от слова "совсем"

кхм... это уж как-то совсем перебор )))
x[x]x
Первый раз пробовал ставить "народные" редакции типа Убунты ещё на 775-й сокет с актуальной на то время HD6870 — стало, работало, попросило установить обновления и после перезагрузки цветной экран и зависание. Вторая попытка была при переходе на актуальный 1155-й сокет с актуальной HD7950 — итог тот же. Третий раз ставить на нынешний z370-й чипсет и 1070ti уже не буду — 7-ка ставится и работает под честное слово, что уже говорить о Линуксе. Догадаетесь, как будет ставиться и работать Линукс на z390/AM4? :gigi:

Догадаетесь, как будет ставиться и работать Линукс на z390/AM4?

1. сборок линуксов вагон и тележка;
2. некоторые из них действительно могут быть неработоспособны на каком-то типе железа;
3. народная убунта прекрасно работает на современном актуальном железе, хотя какие-то баги и там встречались, но были пофиксены.
Выбираем Linux для дома. Ubuntu НЕ лучший выбор
https://www.youtube.com/watch?v=9s8piICWSJ8&t=1s

x[x]x
7-ка ставится и работает под честное слово

Я тоже старый фан 7ки. Сижу на ней до сих пор. Но время идет и рано или поздно ее перестанут поддерживать как дрова, браузеры и.т.д. И с нее надо будет слезать, но на что? Для современных игр под Лиукс Valve активно пилит Proton на базе Вайна по моему у них неплохо получается. Для работы, да, тут могут быть вопросы. PS и 3dsmax нет, но есть куча вполне пригодных альтернатив.

Ubuntu НЕ лучший выбор

линукс для дома вообще не лучший выбор, особенно уобунта.
да и вопрос не в убунте или в какой другой зверюшке, а работает или нет линух на актуальных системах.
а то кто-то не смог и всё — вердикт вынесен )))
безусловно работает, только как домашнюю универсальную систему пользовать его не хочется.


есть куча вполне пригодных альтернатив

есть ворох самописного шлака, на который без слёз не взглянешь.

народная убунта прекрасно работает на современном актуальном железе, хотя какие-то баги и там встречались, но были пофиксены.

Пример, как надо "фиксить проблемы" — это народная Windows 10: ставится и работает на любом железе, выпущенном за последние 10 лет. И её "народность" выражается не в том, что какой-то Кеша с водокачки её поковырял, напротив — оригинальная 10-ка с сайта Майкрософт самое то, что нужно для повседневной разнообразной работы домашнего пользователя. А Линуксы — это, как я и сказал выше: куча бесполезных знаний и умений.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru