Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток! Ребята прошу помощи у вас, т.к. не знаю что делать. Ситуация такая, был старый ноут на нем стояла GeForce 8400, прекрасно работал эффект прозрачности, прекрасно шли (в мерах возможности ноута) игры под WINE. Продал старый ноут, купил новый HP Pavilion g7 1255 + ATI Radeon 6470. Появилось куча проблем! Драйвера не становятся, или становятся, но после них вообще не грузится ГУИ (КДЕ). Бывало, что все стало, но но не работает прозрачность и не запускается Каталист, пишет что драйвера не установлены или установлены не верно :confused:. Уже дошло до того, что я хочу продать ноут, но вот нашел данный форум и решил спросить.

Я с Линуксом еще ВЫ и был бы рад любому совету или инструкции по установке драйверов, тем более что тут люди которые тоже использую данный видео адаптер (АТИ).
Делал по этим 2-м инструкция эффекта — ноль и проприетарный драйвер ставил, тоже — 0!

Помогите, машина то нормальная, а из-за этого адаптера не выходить ею наслаждаться. Помогите, буду очень благодарен!

Заранее спасибо!
VladVol
Поставь Windows 7 и не парь себе мозги всякими Линуксами .
VladVol
Линукс — это такая хрень, которая с новым железом НЕ дружит НИКАК! Проверяю каждые 3 года, когда делаю себе апгрейд. Тоже Удунту ставил, тоже последнее всё накатывал, приглашал друга-линуксоидника для контроля установки — всё тщетно! Поэтому Windows 7 тебе в помощь! Забей на это глюкавое фуфло, ставь Винду и не парься! :up:
Спасибо за совет, хотя конечно хотелось бы и Линукс запустить, на старой машине вообще небыло винды, привык к Линюхе((
ArtKun, спасибо за совет, сегодня попробую OpenSUSE!
ArtKun
Увольте, быть пожизненным отладчиком чьих-то г-сборок этого "ужасного Линукса" — как-нибудь без меня. Но ЛЮБАЯ система Линукса гнилая на новом железе, нужно быть не абы-каким спецом, чтобы "допилить" её до рабочего состояния. Вот мне делать больше нечего, как сидеть и пилить... Поэтому всегда был против Линукса, особенно для людей, мало шарящих в том, ЧТО именно от компа им нужно на данный момент и в будущем. Пример — запустить вывод на 3D ТВ фильм в 3D. Или поиграть в современную игру. Или документы в налоговую/исполком/ментовку подготовить, чтобы формат совпал там и у вас. Да просто беготня туда-сюда по дистрибам напоминает беготню виндовых юзеров с одной г-сборки типа Зверь на другую типа Чип — суть от этого не меняется и набор общих глюков больше-меньше, но они есть и всегда будут. Напоминаю — речь идёт о НОВОМ железе, под старьё 5-летней давности уже более-менее всё "подпилили" с поправкой на узкие потребности народа, сидящего на Линухе.

попробую OpenSUSE!
Попутного... :gigi:
VladVol
Привыкнеш и к Win7 , делов то , поставь и привыкай :yes: Ломанных в инете полно , скачал и установил . Я тоже сначала после ХР чуть парился, пока выискал все настройки , а щас и забыл что такое ХР .
ArtKun
У меня 5 лет стояла ХР , и ни разу не лягла , не глючила и не парился , меньше лазить надо где не надо :gigi: и все будет работать , а если юзеры шарятся в реестре и без антивиря шастают по инету , то потом плачут — Винда лягла :lol: . Семерка второй год шуршит и нонпроблемм , причем SP1 не установлен и вообще всякие обновления не ставлю , толку от них НОЛЬ.
Зря спорите ребята, на вкус и цвет все фломастеры разные! Мне надоело грузить машину бесполезными антивирусами, искать сайты где можно скачать нормальный софт, а потом искать на этот софт кряк, среди порносайтов. В Лине есть проверенные репозитории, в которых есть куча софта, который ставится в два клика. MSOffice 2007, совершенно без проблем запускается под WINE'ом и документы всегда можно отредактировать и посмотреть как они буду смотреться на ЗлоОС). Интерфейс КДЕ, вообще не уступает мелкомягкому даже в 7-мой винде, наоборот, винда курит в сторонке!
Плюсов много, это однозначно! Если слышали такую организацию как "Приват банк", то у них весь персонал на Федоре. Если бы Линукс был бы такой хреновой, то вряд ли ее бы юзали такие конторы.
Насчет обновлений в 7-рке, это тоже песня, каждое обновление — это лотерея! Установил обновление, а потом гадай, БСОД, не БСОД, БСОД, не БСОД, БСОООД!... Твою мать, готовься к переустановке! Так что отказ от обновлений в 7-рке поддерживаю, лучше уж без них.
Хотя не могу не согласиться, что 7-рка самая лучшая из ЗлоОС, она действительно, почти, стабильна. :up2:
openSUSE не помогла, хотя ОС очень интересная. Я понял в чем дело, у меня две видеокарты (Intel|ATI), все время\ стартует Интел, а нужно как-то преключить на АТИ, тогда и Каталист запустится, надеюсь.
Короче если кто знает как переключать карты, помогите)
чисто случайно набрёл

Skyrim думал можно норм играть только на GTX 570 и убунту, рад что он играбелен и под ати )))

новая технология переключения видеокарт под windows ориентирована
и производителями весьма плохо поддерживается — однако эта проблема решаемая

только вот задавать этот вопрос надо тут ,неважно даже если вы уже перешли на opensuse
вас там все равно поймут и ответят вам

вроде похожий ноут
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=173959.0

доки по гибридной графике (это так называется)
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.0
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru