Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Понравилась ли Вам Unity?
Да 44%  44%  [ 4 ]
Нет 22%  22%  [ 2 ]
Меня устраивает моя текущая среда (GNOME/KDE/XFCE/LXDE/etc.) 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Давайте обсуждать новый дистрибутив Ubuntu 11.04 здесь.
Заставляем Unity использовать трей для всех приложений (в терминале выполнить команду):

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"


Разрешить только определенным приложениям юзать трей (в терминале):

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Dropbox', 'Skype']"
Приучаем LibreOffice в Ubuntu 11.04 к глобальному меню:

Изображение

Установить расширение глобального меню для LibreOffice.
Классное расширение для Firefox 4 — UnityFox.
Позволит наглядно видеть процесс закачек на панели Unity:
Изображение

Установить.
За долгие годы мы все привыкли к индикатору системного монитора на панели GNOME.
В Unity такая возможность отсутствовала до сих пор. Теперь необходимо установить пакет indicator-multiload из стороннего PPA и добавить его в автозагрузку. Вуаля, теперь старый добрый монитор на месте! :)
Изображение
sudo add-apt-repository ppa:indicator-multiload/stable-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-multiload
здорово :) было интересно почитать 6)

правда я все равно остановился на Gnome
да и побаиваюсь обновится с 10.04 до 11.04
хотя уже скачал и Ubuntu i Kubuntu новые.
может "искаропки" и всё заработает, но при обнове точно что нибудь поломается, я даже не сомневаюсь.
Ставим CompizConfig для управлением некоторыми параметрами Unity:

Изображение

Используя CompizConfig, можно настраивать параметры Unity, включая комбинации клавиш, изменять размер иконок на панели Unity, анимации сворачивания, разворачивания и многое другое.

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
Еще одна полезная утилита для настройки скрытых параметров Unity под названием Dconf-editor.

Изображение

sudo apt-get install dconf-tools


Ее можно запустить из терминала, набрав "dconf-editor" и перейти в раздел desktop > unity.
Ubuntu 11.10 = :( :confused: :no:

Поставил на AO531h
Atom N270 1600 МГц
Intel 945GM
DDR2 2 ГБ
10,1" 1024х600
тормоза довольно таки заметные, 10.04 работала значительно быстрее.
Так вот, поставил, немного покрутил, включил firefox и вдруг отвалился тачпад, а за ним и клава! :eek:
перезагрузился, включил опять firefox, и снова через несколько минут отвалились тачпад с клавой! :mad:
тут я серьезно испугался за свой ноут, а в частности за его мульт :(
но на счастье для моего ноута и несчастье для линуксоводов — бубунта оказалась глючной :gigi:, всё прошло после отмены функции отключения тачпада во во время набора текста. Функция вроде сильно и не нужна, Но осадок остался :(

Начал бороться дальше.
unity юзал первый раз, всё непонятно, пока доберешься до нужной программы, так моск может взорваться и все это на 1024х600 экране, на большом мониторе оно конечно было бы легче. Эту unity позиционировали как для ноутбуков нетбуков — НИХРЕНА она не для нетбуков!
Во-первых она грузит систему!
Во-вторых переход по программам, не маленьком экране, менее удобный. Конечно эта панель слева, как там ее, куда можно закрепить часть программ удобная, но всего же туда не закрепишь. А вот основное меню с программами просто отвратительное! особенно для 1024х600
В-третьих это УГ :gigi:

Хотел понизить качество (количество) эффектов, но ничего не нашел. Думал поставить ubuntu-tweak и через него покрутить, но на офсайте еще не заявлена поддержка 11.10, а от 11.04 ставить не стал.

Буду еще крутить, но не нравится мне это всё, очень похоже на закат ubuntu. Как основную ОС дома и на работе юзаю старую, добрую 10.04


* на счет глобального меню, так это наверное единственное что мне понравилось на данный момент, все же экономия места ого-го!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru