Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Нужно ли считать Hackintosh варезом?
Да 15%  15%  [ 4 ]
Нет (при условии, что Mac OS X лицензионная) 42%  42%  [ 11 ]
Я использую Mac OS X только на компьютерах Apple 0%  0%  [ 0 ]
Мне всё равно 42%  42%  [ 11 ]
Всего голосов : 26
Собственно, вопрос.
Я вот считаю, что вопрос спорный.
Понятно, что Mac OS X — собственность компании Apple, которая может с ним делать всё, что хочет. Но не стоит забывать, что ядро Mac OS X (Darwin) является открытым ПО, так же, как и многие другие вещи, унаследованные в Mac OS X из BSD-подобных ОС, в среде которых царствуют свободные (иногда полу) лицензии GNU GPL и MIT. Так что, Джобс еще должен сообществу свободного ПО. А я со своей стороны считаю, что Mac OS X можно ставить на что угодно и как угодно (естественно, предварительно честно купив копию).


Последний раз редактировалось KostNalu 13:32 03.05.2011, всего редактировалось 1 раз.

99% хакинтоша == скачанные с торрентов образы, ни разу не купленные.

Я полагаю, что при этом примерно 80-90% местных пользователей мало того, что не используют лицензионную windows, так еще и нагло врут, что у них лицензия.
ЗЫ: считаю что ставить предварительно прохаканную макось с торрентов это примерно тоже самое, что ставить zvercd и т.п. — никогда не угадаешь что там сломали и когда это вылезет боком.
Покупать Mac OS и потом допиливать её чтобы она нормально работала с железом настольного пк — нет спасибо :no:
SrID

Я полагаю, что при этом примерно 80-90% местных пользователей мало того
сие голословно и недоказуемо! Всё может быть. Если уж SLI из дорогущих видях делают,чего тут 9к отдать за лицензию :yes:
md_max
Для большинства все таки покупка ОС из разряда — а нафига? скачать же можно :(

KostNalu
Вопрос только в том, можно ли просто так эту ОС купить? Насколько помню, в продаже видел только обновления. Ну а если можно, то с точки зрения законодательства вроде как, с купленным продуктом я могу делать все что угодно в рамках законов, помоему даже изменять код, если мне это нужно, единственное что может сделать производитель — это отказать в обслуживании.

Если уж SLI из дорогущих видях делают,чего тут 9к отдать за лицензию :yes:

Не факт. Вот лично я в повседневной жизни наблюдаю обратную картину: те, кто могут себе позволить все что угодно, не заморачиваются с покупкой софта, а действуют как им удобно. А вот аргумент "зато у меня винда лицензионная" это как раз удел нищебродов.
Оно и понятно — покупать что-то за деньги, когда это можно безнаказанно украсть просто противоречит здравому смыслу. Да-да, на сегодняшний день для часного лица риск сесть за нелицензионный софт, который он имеет в личном пользовании меньше, чем быть сбитым насмерть автомобилем :) Так что думать о покупке лицензии стоит только тем, что НИКОГДА не переходит улицу в неположенных местах.


Покупать Mac OS и потом допиливать её чтобы она нормально работала с железом

Покупать фирменное железо для того чтобы изучать поставляемую с ним программу, когда эту же программу можно достать отдельно — бред еще больший.


Последний раз редактировалось SrID 20:06 03.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
SrID
Да и установка Hackintosh — это тоже удел нищебродов, на мой взгляд. Особенно тех, кто якобы "натерпелся" глюков на Windows или Linux, а тут такая красивая мега-супер-пупер система! Правда, у меня тут же возникает резонный вопрос: а почему, собственно, не купить MacBook или iMac, раз оно так нравится?

SrID
Да и установка Hackintosh — это тоже удел нищебродов, на мой взгляд. Особенно тех, кто якобы "натерпелся" глюков на Windows или Linux, а тут такая красивая мега-супер-пупер система! Правда, у меня тут же возникает резонный вопрос: а почему, собственно, не купить MacBook или iMac, раз оно так нравится?

Следующий этап — эти люди покупают б/у Мак, и целый год восхищаются им. А потом тихонько продают, и покупают дешевый PC с вендой. Потому что Мак точно так же уныл, как и любая другая система, когда приходится столкнуться с кривым софтом. А более-менее прямого софта под мак, как ни странно, меньше чем для Windows :) Только то, что идет в комплекте + всякое от Adobe, ну и кое что по мелочи. Все остальное — жуткая гадость.
P.S.
Заранее извините! Просто возмущен постоянному противопоставлению одной части народа другой.
За слова "нищебродов,нищеброд надо рожу бить :mad: Упрекать в бедности в нашей стране странно. Однажды всёх противников как принято ныне говорить "нищебродов" уже почикали в 17м. Все таки надо уважительней относиться к своим согражданам.В стране где один регион беднее другого. Или всём в Москву ехать? :eek:

SrID
кхм... тогда вся жизнь противоречит здравому смыслу.

Хорошо, напиши мне, что не разумного в том, чтобы украсть что-то, при условии что шанс того, что об этом кто-то узнает и ты понесешь наказание много меньше, чем твой шанс дожить до 120 лет?

P.S.
Заранее извините! Просто возмущен постоянному противопоставлению одной части народа другой.
За слова "нищебродов,нищеброд надо рожу бить :mad: Упрекать в бедности в нашей стране странно. Однажды всёх противников как принято ныне говорить "нищебродов" уже почикали в 17м. Все таки надо уважительней относиться к своим согражданам.В стране где один регион беднее другого. Или всём в Москву ехать? :eek:


Нищеброд — это ни разу не показатель бедности. Это такой человек, который постоянно ноет, что все дорого, но при этом тратит деньги жутко не разумно. Это типа покупки на последние деньги лицензионной Windows домой, или iPhone. Лицензионная винда это, блин, последнее, чем нужно гордиться в жизни, хотя, я думаю, такими вещами гордиться просто глупо!
Вот например бывший мэр моего города был настоящим нищебродом, хотя человек он, мягко говоря, не бедный. Но кто еще может угробить целую гору денег на строительство дачи из самых современных материалов, но при этом она снаружи выглядит почти как колхозная изба, а внутри — как советское общежитие во всей красе (такие же крохотные комнатушки и узкие коридоры). И конечно, строили из самых дорогих материалов, но строителями были местные алкоголики.
Schwanz
Нормальным людям пофиг если они ничего не крали а сделали честно, и только упоротые придурки гордятся тем, что он не украли малонужную фигню. Это не достижение.


Последний раз редактировалось SrID 22:22 03.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вот как раз всяческие лицензионные Windows придуманы чтобы постоянно и стабильно делать беднее других, за счет выкачивания денег различными маркетинговыми махинациями, это касается не только Windows, этот работающий метод касается почти всего, что идет от запада.

И помните, покупая лицензионную Windows вы спонсируете в какой-то мере войны в Ираке.

SrID

Это не достижение

в напропалую ворующей друг у друга стране — не украсть — уже достижение. маленькое. почти незаметное. но хорошее и правильное.


Смотря что и как красть. Крадут у нас если не все подряд, то почти все. При этом умиляют товарищи, которые украли Windows/Mac OS X/etc и при этом еще хают Америку. Эдакая поцреотня, которая из себя ничего не представляет и ничего в жизни полезного не сделала, но пыжится и ругает Билла Гейста/восхищается Стивом Джобсом/называет Linux "недоОС" (список можно продолжить).

господин совсем не в теме. пожалеем господина.


Господину не надоело вырывать фразы из разных обсуждений, относящихся к разным объектам и пропихивать свою, ТУПУЮ и ЗАНУДНУЮ точку зрения?

в напропалую ворующей друг у друга стране — не украсть — уже достижение. маленькое. почти незаметное. но хорошее и правильное.

Бугага. Других стран не бывает. В этой стране просто воровать не умеют, по этому это ТАК заметно. Вот Microsoft красиво всех нагнул, и теперь им еще долго будут платить, даже если они завтра перестанут выпускать какую-либо продукцию.
я вообще не использую платные операционные системы
зачем платить когда можно скачать ubuntu
немало кому помог попрощатся с вендой

Мак точно так же уныл, как и любая другая система, когда приходится столкнуться с кривым софтом. А более-менее прямого софта под мак, как ни странно, меньше чем для Windows :) Только то, что идет в комплекте + всякое от Adobe, ну и кое что по мелочи. Все остальное — жуткая гадость.

Мак уныл даже на мелочах, типа человеческого аудио проигрывателя.
Терпеть не могу поделия, типа iTunes, хочется простого плеера, типа Aimp под Windows или Audacious под Linux. В Mac OS X такого нет. Единственный выход — использовать далеко не самый удобный VLC для прослушивания музыки или собирать Audacious из исходников (под X и далеко не самую последнюю версию).

Вот как раз всяческие лицензионные Windows придуманы чтобы постоянно и стабильно делать беднее других, за счет выкачивания денег различными маркетинговыми махинациями, это касается не только Windows, этот работающий метод касается почти всего, что идет от запада.

И помните, покупая лицензионную Windows вы спонсируете в какой-то мере войны в Ираке.


граждане, вы бредите.
вот вы говорите, что человек, не имея денег на мощный комп, покупает лицензию и гордится тем, что он купил лицуху — и он нищеброд?? Он как раз-таки нормальный гражданин. Он купил комп(не важно, мощный он или нет) — заплатил производителю ПК за работу. Он купил ОС — заплатил майкрософт за работу их программистов.
А тот, кто купил самое мощное оборудование, но зажал денег на лицензионную ОС, которая не стоит и десятой доли цены его компа — вот он натуральный нищеброд и вор.
--
почему вы считаете, майкрософт наживается на вас? майкрософт ПРОИЗВОДИТ продукт и ПРОДАЕТ его по всему миру. Не вина майкрософт, что в России у большей части населения доход 300-500 долларов. Гейтсу следовало снизить цену специально для России?? Зачем?
Например, если бы вы были владельцев пивзавода, и весь мир покупал у вас пиво по 5 баксов за литр, вы бы стали в Китае продавать его за 1 бакс? Очень вряд-ли.
ОС Виндовс — такой же продукт, как и машина у вас в гараже. Вы же не считаете, что машину лучше украсть, чем купить?
Сорри за оффтоп

граждане, вы бредите.
вот вы говорите, что человек, не имея денег на мощный комп, покупает лицензию и гордится тем, что он купил лицуху — и он нищеброд?? Он как раз-таки нормальный гражданин. Он купил комп(не важно, мощный он или нет) — заплатил производителю ПК за работу. Он купил ОС — заплатил майкрософт за работу их программистов.
А тот, кто купил самое мощное оборудование, но зажал денег на лицензионную ОС, которая не стоит и десятой доли цены его компа — вот он натуральный нищеброд и вор.


В принципе, я согласен с Вами. За исключением того, что понятие "нищеброд" несколько другое. Нищеброд — это не бедный, а вполне обеспеченный человек, который просто жмотится на то, чтобы что-то купить или за что-то заплатить.
А так, я согласен, что раз Windows стоит денег, то нужно либо ее купить, либо ею не пользоваться. Тем более, что выбор есть.
В случае с Mac OS X ситуация несколько иная, так как купив Мак, пользователь не может не заплатить за ОС. А вот хакинтошники в подавляющем большинстве воры. При этом вопли типа "Mac OS X forever! Винда и Линукс — для идиотов!" издают именно они, а не истинные маководы, которые купили iMac или макбук и молча используют все, что им удобно.
windows стоит своих денег??
хм... более 50 переустановок за 5 лет, с разнообразной потерей данных.
и даже вебмани кошелька с деньгами замечу собранными пожертвованиями на моё лечение, немного но все равно обидно...
ещё раз стоит сказатьспасибо что есть Яндекс деньги которые не привязываются к ОСи железу.

у меня как ни странно лицензия на нее имеется но она мне даромне нужна (досталась как и многим вместе с ноутбуком)
увы ноут был БУ ,отказаться было невозможно (от венды)

а линукс система у меня уже 2 год прошёл ещё держится.даже бэкап не приходится откатывать
а на винде- не делай бэкап — каждый месяц- всё — ты смертник.
да в начале надо было привыкать, почудил с конфами:) но счас всё стабильно :)

windows стоит своих денег??
хм... более 50 переустановок за 5 лет, с разнообразной потерей данных.
и даже вебмани кошелька с деньгами замечу собранными пожертвованиями на моё лечение, немного но все равно обидно...
ещё раз стоит сказатьспасибо что есть Яндекс деньги которые не привязываются к ОСи железу.


Так у вебмани есть варианты, типа light (браузерная версия), пашут на любой ОС, соответственно.


только не хочу холиварить снова. KostNalu вполне хорошо всё сказал, в том числе и

Тем более, что выбор есть.


Ну, я имел в виду, что если за нее просят деньги (за винду), то надо либо честно их платить, либо не использовать пиратские версии.
Лично я сам за Windows не дал бы ни копейки, так как считаю, что такое поделие не стоит тех денег, что за него просят. Но честным быть нужно в любом случае. Воровать нехорошо, даже если терпеть это не можешь :)

Вобщем, смысл таков: нравится вещь — купи ее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru