Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При установке драйвера с amd.com на linux (пробовал debian, fedora) содержимоке экрана становится мигающим и не меняющимся при каких либо действиях с моей стороны, например при переходе в консоль по c+a+f2 пока компьютер не будет перезагружен.
До этого под Windows 7 наблюдалась другая проблема — при загрузке сбрасывалось на 640*480 разрешение экрана, но я попросту кинул в авторан заплатку с патчем реестра и забил

Возможно суть в ЭЛ мониторе
Установка драйвера с amd.com строго не рекомендована к употреблению на любом дистрибутиве Linux, если нет достаточного опыта в этом вопросе.
Суть в том, что в Linux нужно ставить драйверы из репозитория дистрибутива, только предварительно найти инфу, как это правильно сделать на русскоязычных форумах.
Вышеуказанные дистрибутивы последних релизов нормально работают с дровами из репозиториев. Если на данном этапе освоения Вам это покажется слишком сложным, тогда ставьте Ubuntu либо Mint, там всё на автомате в плане установки драйверов на видео.
А под Windows 7 вообще-то ещё как следует постараться надо, чтобы такие проблемы получить, либо используется какая-то кривая сборка винды, либо явно допускается какая-то грубейшая ошибка при установке.

P.S. "Может в консерватории что-то поправить надо?" ©.

Установка драйвера с amd.com строго не рекомендована к употреблению на любом дистрибутиве Linux, если нет достаточного опыта в этом вопросе.
Суть в том, что в Linux нужно ставить драйверы из репозитория дистрибутива, только предварительно найти инфу, как это правильно сделать на русскоязычных форумах.

благодарю, буду искать далее. Странно что на этом форуме подобной информации нет, тк первая страница гугла просто таки заполнена ссылками на него.
Debian 6:
Берём образ:
http://live.debian.net/cdimage/weekly-b ... e/current/
Переходим на репозитории sid (для упрощения юзаем APTuner):
http://debian.nsu.ru/
Ставим драйвер:
http://wiki.debian.org/ru/ATIProprietary
===
Что касаемо Fedora — идём на русский сайт:
http://www.russianfedora.ru/
Качаем оттуда образ Remix.
Изучаем на форуме тему по установке ATI:
http://forum.russianfedora.ru/viewtopic.php?f=14&t=1342
Особое внимание вот на этот пост:

Для тех, кто локально будет устанавливать — kmod можно не качать, а качать к akmod и xorg-x11-drv-catalist* нужно еще kmodtool и akmods, отключать SELinux, иначе после перезагрузки в систему не попадешь, и в отличие от nvidia здесь не предлагается изменить конфиг автоматически, нужно задавать aticonfig --initial и только после этого перезагружаться. Установка дров меня порадовала — полдня убил, не знаю, что помогло — перезагрузка ли или поначалу только akmod пытался установить, а после перезагрузки и akmod и xorg-x11-drv-catalyst, вроде yum должен сам все зависимости находить в одной папке или к yum localinstall это не относится?

С учётом поправок этого поста! — делаем всё по инструкции для 13.
Но для новичка Fedora не самый лучший выбор.
===
Для новичка можно посоветовать Debian 6, Ubuntu 10.10 или Mint 10, русскоязычных форумов и документации полно, всегда можно найти любую инфу или спросить на форуме и получить вменяемый ответ.
===
А Windows 7 нужно только оригинальный образ использовать для установки.
Информация для размышлений на тему сборок Windows:
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D ... B8_Windows
Драйверы брать только с сайтов производителей Вашего железа, не юзать сборники драйверов а также проги по поиску и установке драйверов.
Удачи.

Но для новичка Fedora не самый лучший выбор.

я не совсем уже новичок в общем то. огромное спасибо за ссылку. Сборка виндоус 7 у меня оригинальная, емнип, других когда я ее качал попросту не было

Итак, я смог запустить иксы в федоре, путь и не без накладок. Проблема с разорешением там тоже проявилась. Теперь это врятли можно объяснить кривой сборкой windows
Тогда есть только одно предположение — надо методом "научного тыка" попробовать настроить монитор кнопками, которые на нём наверняка есть :—)
Сказано же, монитор ЭЛ. Там из настроек есть яркость и контрастность
А модель монитора какая?
Flatron 915FT
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru