Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ , у меня нетбук асус 1000НЕ. Тема в том что, решил я поэксперементировать и поставил минту на весь диск логический, она естесно все сделала под себя, тебе рекавери мое не работает, что делать народ, бьюсь ужэе 3 часа
что ни кто не знает, теперь у меня на черном экране горит grub rescue что теперь то делать, блин вот я лох а
Удалены все разделы на диске?
Вообще лучшее решение — отнести в СЦ чтобы восстановили всё.
вообще все, попробовал пойти по той же дороге как говориться, и заново поставить минт, так он устанавливается сволочь, только разме диска свободный уже 149 гб вместо 160........ это как понимать????
vitas999
для не линуксоида груб проще всего убить через MHDD, там сделать "erase", можно не весь диск а только начало. ISO образ MHDD есть в гугле.

потом можно будет поставить спокойно винду.

по поводу образа для восстановления, так посмотрите в том же гугле. На торрентах часто есть, на рутрекере много разных видел.
vitas999
160 десятичные, 149 двоичные. Если разделов кроме линуховых на нем нет, то только erase диска и поиск рекавери на торрентах. Если раздел для восстановления жив, надо его сделать активным, возможно перед этим стоит убить остальные разделы. Тем же GParted в составе Mint можно всё сделать.
PS: Также erase диска можно сделать командой:
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=512
я восстановил линукс минт 8, просто сделал все по пунктам и щас на нетбуке полноценная линукс ОС. Теперь разбираюсь более осторожно, поставил виртуальную машину.... щас ее иследую)))))) а вообще гемору много, вопрос вот щас система рабочая, стоит на всем разделе .... раздел называется ехt4 тип раздела linux(083). Теперь вопрос в данном случаешь стирать как все грамотно, потому что биос флеши с виндой 7 не видит , с хр не получается сделать мне загрузучную флешку.
Тема закрыта!!! Всем спасибо!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru