Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, прошу помочь в вопросе запуска UBUNTU 9.10, под картой Radeon AGP 3850 512 MB.
UBUNTU не возможно было установить под этой картой, монитор не показывал картину происходящей установки данной ОС,
в связи с чем пришлось ставить Жираф FX5500, после чего картинку установки удалось увидеть и установить ОС.
Под FX5500 ОСЬ работает, меняю кату на Radeon AGP 3850 512 MB, картинки снова нет, не возможно запустить ОС.
Прошу посодействовать в решении данного вопроса, даже чисто из спортивного интереса.
Жираф fx 5500 не мой взял поюзать.

Конфиг: пент 4 1.8 ггц (стоит 2 с чем то)
оперативка: 1.5 Gb (sdram)
ОСЬ: ОКНА (зверь SP3)
ОСЬ 2: UBUNTU 9.10 [/b]
Zulkarnain
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27857 вам скоре всего туда
столкнулся с той же самой проблемой! раньше был Radeon 9600XT и 2 гига памяти — всё ок было, как поставил Radeon 3850 и нарастил память до 4х гигов — Убунту зависает на установке. Раньше грешил на 4ре гига, но глядя на вашу конфигурацию, я понял, что дело в видеокарте.
Поиски решения пока результатов не дали :(
Устанавливайте ОСь с любой подручной картой, затем настраивайте Иксы под открытые дрова, будет работать.
Или используйте текстовой инсталлятор ОСи, если такая возможность имеется.
и что ни один каталист даже самый новейший не помог ?
www.amd.ru
где-то там
dj--alex до установки драйвера дело не доходит. Убунта зависает в процессе установки системы и всё, тёмный экран.
Kot Obormot
так: http://s003.radikal.ru/i204/1002/83/1cfccaf0578f.png делать пробовали?
Доброго времени суток)), решение данной проблемы описываю ниже (на данный момент пишу вам с карты Radeon AGP 3850 512 MB) ПРОБЛЕМА РЕШЕНА НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ.
Вобщем начнем по порядку.
1. Установка UBUNTU 9.10 для Radeon AGP 3850 512 MB.(понадобится доступ в интернет)
Порядок установки: Берем Убунту, берем у знакомого на пол дня видеокарту из под которой ставиться Убунта (в моём случае были две карты от Nvidia это FX 5500 AGP и MX 440 AGP, под этими картами система грузиться и запускаеться), проверяется это путем загрузки CD Убунты без установки на комп для обзора системы, если обзор системы запустился то и после Установки запуститься сама Убунта.
2. После установки Убунты, создаем подключение (в моём случае 3G MTC, система --параметры---сетевые соединения выбираем мобильные широкополосные и т.д.) соединяемся и устанавливаем русификатор предлагаемый нам самой Убунтой.
3. После установки русификатора, нам нужно обновить Убунту (я загрузил все предлагаемые мне обновления на тот момент это размер был около 250 метров).
4.Применяем все изменения и выключаем комп и меняем видеокарты в моём случае я поставил свою Radeon AGP 3850 512 MB .
5. Включаем комп Убунта нам предлагает несколько вариантов загрузки выбираем первое меню (обновления), после чего выйдет еще одно меню в нем тоже выбираем первое меню (непомню подробности меню там что то про конфигурацию).
6. Когда наша Убунта запустилась щелкаем на монитор правой кнопкой, выбираем изменить фон рабочего стола, выбираем визуальные эффекты, ставим на максимум и тут нам Убунта предложит загрузиь дрова на ATI с поддержкой 3D, загружаем устанавливаем, перезагружаем Убунту и все работает.
7. Текущее разрешение 1280 Х 1024 при 75 Герцах.
8. Порадовало: то что запустилась будем дальше смотреть.
9. Не порадовало: Немного запоздало работают окна, видео на полном экране имеет маленький FPS, но думаю это тоже можно решить.
10. Если у кого то есть какие то мысли выкладывайте, меня строго не судить.
Забыл написать устанавливаемый драйвер: проприетарный драйвер FGLRX для видеокарт ATI/AMD.

Этот драйвер необходим для полного использования 3D-потенциала некоторых видеокарт ATI, а также для обеспечения ускорения двумерной графики для новых видеокарт.
Короче надо ждать нового релиза Убунты, пока там всё не станет хорошо снова.
Точно такая же проблема как у парня из первого поста тоже видео Radeon AGP 3850 512 MB — по ходу проблема с дровами именно для этих ATI AGP видеокарт

так: http://s003.radikal.ru/i204/1002/83/1cfccaf0578f.png делать пробовали?

до этого даже не доходит — просто черный экран. маленькая полоска загрузки и все — blackscreen.
Как установить драйверы (желательно в упрощенной форме)? В гугле нашел установку — не получилось.
FabulisT
То есть, в чертный экран оно вываливается сразу после того, как вставили диск? Я ни разу не видел никаких полосок загрузки до этого меню, оно у меня вываливается почти мгновенно после того, как управление передалось загрузчику на болванке...
а если ядро с noagp и nomodeset стартовать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru