Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Значится пришлось поставить на сервак для выхода в инет такую схему:
Инет раздается (мне) через проксик на один ип, там ничего не фильтруется, не учитывается и тд, просто раздается.
Сказано было настроить проксик для народа, чтобы фильтровал рекламу, сканил на вирусы и что самое интересное — авторизация шла через домен
выбрана была схема Squid+winbind+sams+rejik+havp. Все настроено, все работает, но постоянно падает аська. соединяется, авторизуется, но после 2-3 минут работы падает и опять соединяется. До установки хавпа все было хорошо. Гугл толковых ответов не дал :( Может кто поднимал такую штуку?
Думал как вариант поднять сокс, но опять же его не настроишь через "родительский проксик"
у меня у подруги ICQ вообще ни одна не пашет ни под Ubuntu , ни под Alt Linux 4.1
не знаете в ччем может быть трабла?

ставилось 4 клиента. даже клиент под wine пробовали — не видет ничего, хотя акк 100% верный
с моего компа заходит ибо, хотя зареген на ее....

протокол провайдером Артекс перекрыт , ? файрволлов нет.
Эм... а инет то работает? :) попробуйте порт поменять с 5190 на 443 :)

Кстати кому интересно траблу с этой схемой решил просто — поставил специально для аськи сокс :gigi:
а по какому ману ставили, можете ссылочку дать?

инет работает , от нее писал на форуме :) jabber даже у нее пашет, но она все равно хочет аську.
правда не знаю зачем эта писька ей нужна.
dj--alex
У нее инет прямой? Или через проксик? Сокс мне надо было ставить, чтобы через мой сервер >100 человек в аське сидели :)
у нее интернет через VPN артекса. который раньше славился тем что все протоколы кроме http урезал до 1кб\с
(ей богу у меня модем лучше работал чем тогда выделенка)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru