Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На Аллодах онлайн была замечена демо версия защиты Starforce
увы это не позволяет никак запустить игру, немотря на то что в игре движок довольно простой и скорее всего без
проблем пошел бы как и WOW

так что есть некоторая проблема с официальным бетатестированием

prooflink
http://dj.chg.su/data/allodsonlinestart ... rforce.png
(FATAL ERROR)
i hate starforce and its developers.
and i hope wine defeat all problems, and can in future run all programs without problems
полная версия игры не идет с точно такой же ошибкой
99р в магазине...
выкинул?
обращатся к разработчикам имеет смысл? зачем вообще в игре старфорс?
голосуем если хотим нативный клиент или хотябы чтобы старфорс убрали
http://forum.astrumnival.com/showthread ... 47&page=32
[/list]
Не играю и не собираюсь, но раз уж у меня там есть аккаунт, проголосовал за :)
Приехал, прочел на том форуме и согласен с написавшим.

22.10.2009, 22:12 #328
Frankenstine
Бродяга

Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 1

По умолчанию
Не надо никаких софт-эмуляций и прочей ерунды. Нужно просто правильно всё делать. Например, драйверы видеокарт NVidia на 90% состоят из одного и того же программного кода, остальные 10% — ядерные связи и графические пользовательские утилиты. Соответственно, им легко компилировать под практически любую ОСь: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Заметьте, что там выложено множество драйверов, но из дюжины вариантов больше половины — ждя различных вариантов Windows, в то время как для других ОСей, в том числе для Linux — всего лишь одна либо две ссылки. То есть, "необходимость поддерживать множество различных дистрибутивов" — на самом деле один из мифов. Если посмотреть на дистрибутивы поближе, то разница между ними — в используемых версиях основных библиотек (таких, как glibc или libstdc++), и в современных версиях дистрибутивов версии либо совпадают полностью, либо отличаются минорными частями, т.е. совместимы. Фактически, требуется больше работы для поддерки различных версий Windows, чем для Linux.
Ещё один миф, фигурировавший здесь — будто применение Wine уменьшает быстродействие игр. Это тоже неверно. В общем случае, Wine — всего лишь свободная реализация библиотек майкрософта. Как показывает практика, свободный код редко уступает в быстродействии проприетарному, а часто оказывается и быстрее (например, давно известен факт, что виндовый Firefox под вайном работоет быстрее). А самое слабое место сегодня, снижающее быстродействие в 3D играх — драйвера. Если NVidia уже наладила выпуск нормальных драйверов, то остальные пока немного отстают (причём, опять же, свободный драйвер для карт NVidia, не умеющий 3D, в 2D работе рвёт проприетарный от NVidia как тузик тряпку //аналогичная ситуация с драйверами для ATI, причём для них будущее более радужное за счёт открытия спецификаций).
Третий миф — линуксоиды не приносят прибыли и их мало. Во-первых, сколько их измерить очень тяжело, но можете поверить мне на слово — порядка 5%, не меньше. Причём, в США меньше, а у нас и в Европе — больше. Во-вторых, ID Software по результатам анализа посещений своего сайта выяснили, что процент посещений, приведших к покупке Enemy Territory: Quake Wars выше для посетителей с ОС Linux, чем с Windows, хотя в абсолютном значении, конечно, вторых больше.
Плюс ко всему, платформа х86/х64 подошла к своему пределу (точнее, она уже давно морально устарела) и её начинают теснить — начиная со стороны маломощных устройств — как новые разработки (NVidia Tegra), так и "старые" знакомые (AMR Cortex A9). С уходом со сцены горячей малоэффективной техники х86/64, сойдёт и прибитая к ней гвоздями Windows.
Таким образом, в ближайшем десятилетии я ожидаю перелома рынка процессоров, операционных систем и игр в сторону развязки между аппаратной и программной частью. Кое-кто это уже чувствует и пробует отхватить себе кусок заранее (например, космическая Si-Fi MMORPG Celetania, вышедшая в этом году), кто-то успеет приспособиться, кто-то не сможет и выйдет из игры...
Лично я, посмотрев на наличие Starforce, понял, что ждать Linux-клиента нечего, и мне можно спокойно забыть про существование Аллодов Онлайн. За сим прощаюсь, всем ценителям свободы привет
Получил я официальный ответ из Starforce./

К сожалению наша система защиты не поддерживает операционные системы *nix. Совместимость системы защиты может гарантироваться только под операционные системы семейства Windows. Обратитесь пожалуйста к разработчикам Wine, возможно они смогут обеспечить совместимость в будущем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru