Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ubuntu 9.04 bit WIne 1.1.27 ATI Radeon 3450 PCIE 256Mb DDR2 Catalyst 9.8

работает Morrowind (теперь правда виснет регулярно), UT (software rendering),ThePath (episode 0 )

GTA SA дикие артефакты,
перестал пахать даже Evil dead ^(( я так и не успел его пройти

не работают совсем Allods Online (старфорс (!!!) нонсенс для онлайна)
AITD,anabioz, Braid (о да , платформер не идет!!! ) ,Dead Space,Fallout 3,FEAR 2 ,King's Bounty — Armored Princess (старфорс)
The Chronicles of Riddick — Gold
Neverwinter Nights 2,Trine Demo,Unreal Tournament 3.
==============================

Ubuntu 9.04 64bit WIne 1.1.27 Nvidia 9800GT 1Gb Driver 180

Выполнил я обещание, и таки купил Nvidia... и тут же был поражен наповал.
не заработало ничего из того что ожидалось... кроме того что мне как бы уже не очень нужно.
Единственная игра которая начала работать — Evil Dead Regeneration (при том что работало оно и на HD3200)
и Direct3d рендеринг в старом Unreal TOurnament заработал
есть предположение что Oblivion тоже работал бы на обеих видеокартах.
остальное все как не работало — так и не изменилось. :((

даже демки с scene.org запускаются точно также... видимо Nvidia такое же дерьмодрайвер делает как и ATI


осталось только узнать у кого есть Intel GMA или S3 chrome видеокарты, для того чтобы разнообразить эти
скудные и совсем не радующие результаты

у меня это уже спортивный интерес появился, больще половины винчестера играми , демками и демо версиями забито только с 1 целью — проверить пойдет ли. и как.
Зачем использовать direct3d рендеринг в UT, когда можно включить opengl?
Кстати, какая версия UT? У меня русская пиратка (7wolf, версия 400) жутко глючит, а лицензионная английская версия (436, кажется, с диска unreal anthology) отлично работает.
UT v4.00 надо обязательно патчить до v4.36. Вот ссылка на страничку, где нужные бинарники лежат. Речь там, правда, о Глайде, но не суть важно.
Walter S. Farrell
мы тут вообще-то про виндузячью версию, нативная на современных компах неправильно работает (слишком быстро), и нормально исправить это никак нельзя :(
Что считаете "современным" компом? На AXP 2,5ГГц с парой Voodoo 2 SLI всё бегает ничуть не быстрее, образно говоря, чем на древнем ППро-233/256Кб с теми же Voodoo 2 SLI, где я его впервые запустил под FreeBSD с линуксовой бинарной эмуляцией уж не помню в каком году.

Могу проверить ещё раз, благо давненько уже не гонял, ностальгия подбирается, а 3Dfx железо всё ещё имеется в ассортименте. Но это через Glide, так как OpenGL рендерер под FreeBSD с линуксовыми играми у меня никогда нормально не работал. Обычно просто не стартовало из-за конфликтов иксовых библиотек с игрой.
десктоп athlon64 2.6ГГц, gf7300
ноутбук c2d 1.8ГГц, radeon 2600
на обоих машинках под линуксом работает слишком быстро.
Вертикальную синхронизацию включали?
запостил всю информацию на официальном форуме wine

надеюсь ничего лишнего там не написал , как обычно :) ))
http://forum.winehq.org/viewtopic.php?p=30195#30195
хм проверил winetricks + dx9 + vc2005 + еще что то точно не помню...

на Ати этот каламбур мне почти ничем не помог, а вот на нвидии
заработали :
Neverwinter Nights 2 , Unreal Tournament 3 , Braid (почему то не идет на 1280х1024 ??( ((( ) ,
по умолчанию очень ТУПЫЕ конфиги — вот файл конфигов с настройками "все на максимум и разрешением 1280х1024"
если его не взять можно очень долго сражаться с windowed или кручением мыши вокруг себя или с еще чем-нить.
http://dj.chg.su/data/UTEngineSystemset ... INUX_!.txt
Fallout 3 видимо поврежден и его надо переустановить у меня.

сам даже не поверил что смог UT3 поиграть со всеми возможностями, да еще и в интернете :)

увы в многих играх баг с мышью — она постоянно центрируется и невозможно ей вообще пользоватся.
как правило баг актуален в меню — в самой игре нормально, но если в UT3 можно без мыши выбрать сервер карту и вперед то NWN2 здесь в ауте.
притом неважно разрешаешь или нет галочки всякие насчет мышей в Wine ... не помогает.
Wine 1.1.27 Ati Catalyst 9.7 прошел Half Life 2 Episode 1 полностью... Проблема была только с не правильным отображением воды...
Red Alert 3 — первый уровень прошел.
Assasians Creed только заставка запускается и зависает....
Dragon's age запустить не удалось, зато
GTA San andreas которая не шла нормально под Radeon 1800 , пошла под 9.12 каталистом на Radeon 3650 Silent идеально причем.
так что радеоны списывать совсем ещё рано :)

что послужило причиной ее работы непонятно, либо все таки кто то допилил вине, либо допилили что то в каталисте...

ОС Alt Linux 5.0 Ковчег
UT3 , Fear 2 не идут (в отличии от Нвидии), Braid идет

больше ничего не проверял.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru