Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Эта проблема собственно началась уже довольно давно на моей Убунте

работают только игры в софтверном режиме которые типа Unreal Tournament
сначала перестали запускатся несколько полурабочих игр типа Ведьмака или Готики 3
не засек ни в одном из случаев какой из каталистов и версий вине стоял

потом перестал запускатся , совсем недавно но еще до обновления на Ubuntu 9.04
предположительно на wine 1.1.17 совсем рабочий Обливион :(
кстати именно wine tricks помог ему избавится от треугольных текстур по всему экрану как в этом ролике (моем)
http://dj.chg.su/data/oblivion-ubuntu8. ... 2900xt.avi

в общем сейчас из игр практически ничего тупо не запускается. покрутятся часики и все. и типа поиграли.
Убунту 9.04, каталист 9.4 , вине 1.1.21
и wine думает долго над запуском даже обычных программ, запуск винампа или тотала к примеру составляет по 30 секунд... даже xmms хотел поставить (но в Убунте сделано все чтобы его не использовали)

есть предположение что операционка сильно засорилась,т.к. есть пакеты которые я ставил в надежде что что то заработает (а оно нихрена) , както crossfire (пока было 2 видеокарты) , btnx (пока был логитек).
1==операционку очень не хочется переустанавливать, и хотелось бы докопатся в чем собственно дело. откуда эти 30 секунд.

2==еще что заметил — процессор постоянно чем-то занят, загрузка никогда не падает ниже 25%
ради интереса прошелся из под другой машины Антивирусом касперского — дело не в этом. возможно это связано как то с пунктом 1==.

1.1.21
единственный плюс нового вине который я заметил — что в винампе снова починили 6-канальный звук (эмуляцию).
запусти wine из консоли и посмотри что выдает...
al@al-desktop:/media/D$ cd Games/
al@al-desktop:/media/D/Games$ cd Oblivion/
al@al-desktop:/media/D/Games/Oblivion$ wine Oblivion.exe
err:process:__wine_kernel_init boot event wait timed out
err:alsa:ALSA_CheckSetVolume Could not find 'PCM Playback Volume' element
err:alsa:ALSA_CheckSetVolume Could not find 'PCM Playback Volume' element
fixme:mixer:ALSA_MixerInit No master control found on HDA ATI HDMI, disabling mixer
fixme:mixer:ALSA_MixerInit No master control found on CA0106, disabling mixer
fixme:dsalsa:IDsDriverBufferImpl_SetVolumePan (0x14d4d8,0x15c100): stub
X Error of failed request: BadValue (integer parameter out of range for operation)
Major opcode of failed request: 160 (GLX)
Minor opcode of failed request: 3 (X_GLXCreateContext)
Value in failed request: 0x23
Serial number of failed request: 512
Current serial number in output stream: 512
al@al-desktop:/media/D/Games/Oblivion$

я точно правильно запускаю?
Только вайн или кое-какие другие 3д и мультимедия приложения тоже? А то чё-то лог странный.
Для начала б снести вайн и свой конфиг (~/.wine можно и забэкапить) и переставить...
деинсталлировал вине, снес все из его папки дриве_ц и ничего не помогло
все равно запуск по 30 секунд,ни одна игра не работает :(
1.1.21
поставил Каталист 9.5 ситуация немного улучшилась

некоторые игры начали запускаться, но увы 3д изображение в них отсутствует
есть меню, элементы и т.д.
Обливион, Меч и Магия 7, Кингс баунти все части
есть звук но нет видео вообще (черный экран)
Принц Пенсии 4
поставил каталист 9.6 и новый wine 1.1.23
замечу что у меня Ubuntu 9.04 обновленная с 8.10 т.е. огребшая все возможные глюки.

НЕ СТАВЬТЕ WINE 1.1.23 !!!!!!!!!!!!
стали глючить даже простые програмки виндовые, winecfg вообще не запускается с критической ошибкой (!!!)
как ЭТО можно было зарелизить!? и самое главное старую версию не поставишь — она не ставится попросту — типа она старовата -надо ждать пока новую сделают.

зато теперь все программы запускаются довольно быстро , в течении 2-3 сек, те которые еще работают и поддержку которых не успели сломать

вот список моих игр
настал полный песец :(

перестал работать даже могучий и несокрушимый world of warcraft (132 error) и даже Morrowind который тоже всегда ! работал.

просто умирают или сообщают что критическая ошибка , сообщите wine
ALone in the dark , Братва и кольцо (патч 1.5 без старика) , Oblivion Gold edition,
Empire Total War , Dead space, Fallout 3 , Far Cry 2 , FEAR 2, XIII РУсич, Prince of persia 4,Neverwinter Nights 2 , Unreal Tournament III, Tes construction set и для TES III i dlya TES IV,
Boulder Dash (!!!! проще некуда!!! ) — все части (1,2,3,4)
King's bounty.
The Chronicles of Riddick — Gold (Dark athena ) — не хватает прав для установки драйвера защиты
каких прав я не понял.

Ни одну из имеемых игр, даже 2дшную запустить не удалось.
прекрасная работа авторов wine, им удалось излечить игроманов от возможности играть!
браво.
Переустанови систему... Я wine 1.1.23 на играх еще не пробовал но RnQ как работал так и работает....
блин у меня стоко очень важных программ и настроек ... куда все это девать...
пока хард не куплю не смогу...

жалко панацеи нету
Согласен с dj--alex, в сборке wine 1.1.23 для opensuse у меня не работает вообще ничего (даже старый телефонный справочник) кроме winecfg и regedit :(
Вчера поставил новые дрова 9.6 и wine дома обновил, и каково же было мое удивление когда даже такие маленькие игры как Манджонг перестали работать.... Все что требует хоть мало мальских DX ничего не запускается.....
1.1.24 не ставится, говорится что у меня уже сама новая версия wine...
а когда пытаешьяс заглянуть в http://wine.budgetdedicated.com/archive/index.html
тоже 1.1.23 самый новый...

кто смог поставить, исправили там этот баг , когда даже примитив не запускается
я в Virtualdub даже фильмы теперь редактировать не могу.
dj--alex, а ты попробуй в вайне поставить открыть в окне, вот я вчера обновил ubuntu 8.10 до 9.04 и в начале не понял что за ......, потом полазил в насторойках и вуаля RCC Cars запустился. Пока только на нем пробовал.
;)
dj--alex
Читаю и не пойму ну зачем так гемориться??? Ну если вам так нужна эта хня под названием вайн оставьте ее а дополнительно второй операционкой поставьте полноценную винду хп/виста и играйте скока влезет.
bartx2
НЕТ ПУТИ!
SrID

НЕТ ПУТИ!

Здесь помойму кое чего другого нет! А путь есть всегда. Хочешь гамать играй на операционке что заточенна под это т.е. хп/виста.
нет пути <— no way == низачто.
Ну вы прямо как америку нам отркрываете. Эта ветка для тех, кто уже наигрался в вендузятника, и теперь играется в кулхацкера. Не трогайте святое!
PS: а еще я штаны на голове ношу, да.
SrID
Ну может я не вижу смысла??? Объясните. Ну нахрена все перелопачивать , ждать по пол года патч и тд если можно поиграть в любимую игру на обычной операционке? Ну кто вам мешает иметь хп и вине. В одной гамать в другой гемор разбирать?
bartx2
у меня как бы дома 3 компа, мне все равно. А вот некоторым, как минимум, неудобно ребутится из-за работающих в данный момент программ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru