Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу ATI из-за призрачного шанса на рабочий UVD под Linux (в последних proprietary linux драйверах формально есть).

Думал взять Radeon HD 3650, но на всех форумах говорят, что на ней официальные linux-драйвера не заводятся.

Кто тестил под Linux (особенно, кто тестил с Ubuntu :)), pls посоветуйте AGP видеокарту от ATI с UVD, которая нормально работает с линуксовыми proprietary драйверами.

Иначе говоря, прошу отозваться тех, кто пробовал под Linux AGP-видеокарты на одном из этих GPU: (только они есть на AGP)

Radeon HD 2400, 2600, 3650, 3850
eugrus
я на Linux запускал Radeon x1950gt AGP и с ним были проблемы, особенно в 3D столе, 3D заставках и приложениях, которые запускались и при этом висли при попытке выйти из них на рабочий стол. На многих форумах видел что с Radeon проблемы в Linux у большинства. Так что разницы нет между HD 2400, 2600, 3650 или 3850...в любом случае будут косяки.
eugrus
UVD под Linux (в последних proprietary linux драйверах формально есть).
Здесь ключевое слово — формально. Нигде (в кодеках) вроде ещё не заявлена его поддержка, возможно, потому, что спеков нет.
А какую вообще из этих ATI посоветуете для нормальной работы с Ubuntu?
как поклонник Ати со стажем могу посоветовать Nvidia.... ((((

как поклонник Ати со стажем могу посоветовать Nvidia.... ((((


У меня мнение абсольтно противоположное. Ati и однозначно Ati. Не спорю проблемы были и есть, в пропролитарных драйверах.
Но я был и пользователем NVidia и в ней также проблемы. Да и чего стоит почитать новости о выпуске драйверов Нвидиа , то у них то было пломано, то то, то другое.....
Поддержка видеокарт Ati старых моделей до RV600 прекрасно осуществляется открытым драйвером, и компиз работает и видиео без косяков показывает.
Сам обладатель на текущий момент Radeon HD 4850, драйвера Catalyst 9.3 единственный мной замеченный косяк наложение в нижней части видео при просмотре саттв в Kaffeine.

P.S. На работе у начальника Radeon 9600 Pro на ней Компиз работает лучше чем на GeForce 8800GT.....

P.S. Автору темы бери ATI HD3850
DjSpike
У меня мнение абсольтно противоположное. Ati и однозначно Ati.
Согласен отчасти, просто у топикстартера в 1-м посте похоже, что цель — это аппаратное ускорение. У Nvidia его вроде можно получить, а вот у ATi, по-моему, никому не удавалось...
драйвера Catalyst 9.3 единственный мной замеченный косяк
Косяки с xvideo как были, так и есть, а именно, рваные кадры — нет вертикальной синхронизации. Она есть только при выводе в опенгл, а с компизом и там нет. Это на радеоне 2400. Радует, что всё пофиксили с многомониторной кофигурацией, теперь могу спокойно подключать ноут по hdmi, без какой-либо возни с xorg и aticonfig — CCC всё прекрасно делает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru