Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть кабель и телефон — как можно сделатьт на нем интернет для компьютера

Samsung PC studio.exe не работает разумеется
а даже если бы и был wine там проблема была какая то связанная с USB device
dj--alex
Подключить телефон к компу, посмотреть в логах (/var/log/messages) на какой USB порт телефон сел, и прописать его в настройках модема в kppp. Или, если под гономом — запустить gnome-ppp, тот сам всё найдёт
Плюс к выше сказанному, могу добавить что как правило все телефоны (Motorolla,Nokia) цепляются на порт /dev/ttyACM0 или /dev/ttyUSB0
Внимательно смотрите системный лог, там все пишеться. Действительно, как правило, телефоны цепляються на /dev/ttyACM0 или /dev/ttyUSB0.

PS:У актуального wine проблем с usb не наблюдал. Но это панубная практика исползовать виндовый софт под *nix если есть нативные аналоги/алтернатива виндовым решениям.
просто диск прилагается к телефону — значит именно его надо использовать. под линукс как обычно (корчит злую рожу) ничего нет.

ладно попробуем посмотрим куда прицепится.
просто я в этом совершенный новичок.

просто диск прилагается к телефону — значит именно его надо использовать.

Ну если обязательно надо использовать... под угрозой расстрела... Для чего, только? Модем через USB будет работать и так, проверено с нокиями (другие), моторолами, сонериками, сименсами (мной лично). Разве что гнусмас извратился, и ему для переключения в режим модема требуется отдельный софт — но я в этом сильно сомневаюсь.
Сколько помню — Мандрива по умолчанию ставит рабочую среду KDE. Значит, идёте в Контрольный Центр, установку и удаление программ — и ищете пакет kppp — он может быть уже установлен, или ещё нет — тогда выбираете и ставите. Вставив в привод DVD с дистрибутивом ;)
Затем, подключаете свой телефон, и там же, в контрольном центре, ищете системный журнал (примерно так. Я лично всегда запускал Midnight Commander с правами root, и смотрел в /var/log/messages последние строчки). В последних строках журнала будет написано, на какой порт USB сел телефон.
Настройку kppp посмотрите сами — там нет ничего сложного, а польза для новичка в самостоятельной настройке есть.

Если же у вас стоит рабочая среда Gnome, в чём я лично сомневаюсь — нужно доставить gnome-ppp — в этом диалере есть кнопочка "найти модем". Этого самого gnome-ppp можно поставить и на KDE, просто он потянет за собой зависимости от гнома, много...
пришлось Gnome, ибо в КДЕ глав меню исчезает и рабочий стол кривой.
dj--alex
Тогда доставить gnome-ppp и не мучиться :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru