Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На оффлайновый компьютер решил поставить мандриву
с доступом в инет труба , качать можно только в кафе за БЕШЕНЫЕ бабки
29р. в ч. + плата за вставку флешки + плата по 5р за мб

не ставится wine и все тут, требует какой то cabextract
в KDE версии поставился без проблем , но это было еще дома (когда инет еще работал)

можно ли теперь как то поставить Wine без интернета — т.е. достать откудато этот экстракт?
cabextract-1.2-4mdv2009.0.i586.rpm — весит 41 кб.
Скачать можно отсюда http://mirror.yandex.ru/mandriva/offici ... 0.i586.rpm

Но. Только он для wine не нужен. Если ты wine ставишь из rpm.
Cabexracrt нужен только если ты устанавливаешь шрифты в wine@etersoft.
я вообще не понимаю почему последний офф релиз с winehq.org его требует

поставил кабэкстрактор.
теперь требует xmessage-1.0.2-3 а это 79 мб а по 4руб за мб это очень дорого.
все новые вине теперь для меня потеряны??
удалось поставить один из старых wine рассчитаных причем на мандриву 2008.1 на мою. 1.х версию точно не помню .
новые все равно требуют эти компоненты.
зря качал новый вине 17мб*4=рублей расходов впустую


вот как объяснить вине что ему эти файлы не нужны?
ну ка расскажи как ты его пытаешься установить ?
dj--alex
Не ставьте скочанный пакет, у вас может оказаться куча недостающих зависимостей, и сколько придётся докачивать — хбз. Используйте в качестве источника DVD с Мандривы, поищите там Wine, причём через установку-удаление программ в Контрольном центре. Тогда все зависимости будут выбраны автоматически.
вот отсюда можно скачать — официальный сайт wine собирает для Mandriva тоже — никаких зависимостей нет. Просто один пакет ставиться.
http://sourceforge.net/project/showfile ... e_id=80066
я оттуда и качал — только он видно совсем конченный 1.1.16

на диске wine не было , хорошо что удалось в архивах 1.1.х найти прошлогодний.

как устанавливал?* как обычно — тупо двойной щелчок на rpm

тупо двойной щелчок на rpm 

Очень редко все требуемые библиотеки упаковывают в один rpm, и такая установка — хороший шанс изучить все зависимости устанавливаемого пакета :)
Причём при обновлении пакета может потребоваться обновление всех зависимостей... Так что без недорогого инета с Линухом будет сильно непросто

вот отсюда можно скачать — официальный сайт wine собирает для Mandriva тоже — никаких зависимостей нет. Просто один пакет ставиться.
http://sourceforge.net/project/showfile ... e_id=80066

а какой из файлов нужно качать? или оба?
-в Linux пока новичок-
VlaD K.
Файл который соответствует вашей версии Mandriva.
Там посмотрите в названии файла присутствует версия дистрибутива, например 2008.0 — это первый релиз Mandriva 2008. Если в названии файла есть 2008.1 то это пакет для дистрибутива Mandriva 2008.1 Spring — весенний релиз.
Соответственно если в названии rpm пакета 2009 — то это Mandriva 2009.

И посмотрите разные папки — там не каждая версия wine собрана для всех дистрибутивов Mandriva. Поэтому если для вашей Mandriva rpm пакет новой версии wine еще не вобрали — то ниже есть папки предыдущей версии wine где уже для всех версий Mandriva собраны rpm пакеты.

У меня сейчас интернет тормозит — поэтому тот сайт не могу открыть — а то бы я привел конкретно названия rpm пакеты — но вы посомтрите — в названии rpm пакета присутствует номер версии дистрибутива — например 2008.0.rpm ит д
revers
версия 2009.0, но вопрос потому возник, что там есть еще файл с названием ...debug... под ту же версию 2009 помимо обычного без этого слова, т.е. его тоже нужно качать или это что-то другое?

revers
версия 2009.0, но вопрос потому возник, что там есть еще файл с названием ...debug... под ту же версию 2009 помимо обычного без этого слова, т.е. его тоже нужно качать или это что-то другое?


Debug — не обязательно качать, он нужен только для отладки.

dj--alex
Вы когда ставили Мандриву с диска вы что выбирали KDE, GNOME или выборочная установка ?.
Я пользуюсь Мандривой еще с 2007.0 и никогда wine ни тянул ни какие зависимости.
DjSpike
это хорошо, что один) а для его работы нужно аппаратное ускорение OpenGL? Просто у меня виснет постоянно от запуска таких приложений(запускает их, все нормально работает, но выйти невозможно-белый экран, мышь двигается и все...про 3D стол вообще можно забыть), видимо Mandriva не любит Radeon(ы), мой точно( Драйвера под карточку проприетарные.

--------------------

все, разобрался с дровами(конечно скорость слабенькая в 3D столе, но это лучше, чем черный экран и зависания), осталось только wine воткнуть и настроить)


Последний раз редактировалось VlaD K. 15:36 15.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Поставил wine 1.1.17, пакет cabextract тоже требовал, но после его его установки все встало как надо без запроса дополнительных зависимостей.
DjSpike — Mandriva 2009 , ставил Gnome ибо КДЕ меня убил исчезающим главным меню и вообще нерабочим столом ... по другому я это назвать не могу ))) .. мне привычнее когда рабочий стол — это обычная папка.

пока пользуюсь старым вине и новый качать буду только когда меня выпишут и я приеду домой. тут слишком все дорого (в Кургане)

DjSpike — Mandriva 2009 , ставил Gnome ибо КДЕ меня убил исчезающим главным меню и вообще нерабочим столом ... по другому я это назвать не могу ))) .. мне привычнее когда рабочий стол — это обычная папка.

пока пользуюсь старым вине и новый качать буду только когда меня выпишут и я приеду домой. тут слишком все дорого (в Кургане)

Поставь себе спутниковый интернет. Оборудование не так дорого сейчас стоит (у нас 2500 — 3000 р.) зато трафик очень дешевый (от 10 коп. до 1 р за метр).
dj--alex

требует xmessage-1.0.2-3

— этот пакет требует тогда, когда стоит GNOME, при KDE только cabextract.

видимо все-таки проблема в оптимизации KDE, т.к. при GNOME или 3D столе не возникает проблем с OpenGL, т.е. ничего не виснет при запуске приложений использующих OpenGL. Самый лучший выход-GNOME, т.к. все работает быстро и без проблем, особенно фильмы и музыка, т.е. без дерганий и прерываний, разве что кроме того, что на диск с NTFS-3G зайти нельзя(через значок компьютера на рабочем столе), не установив для этого отдельный пакет для работы с файлами/папками. А может виной всему — это нелюбовь к картам Radeon со стороны Linux или плохая оптимизация драйверов со стороны AMD.
достаточно тяжело ставить спутниковый инет когда уежаешь через 15 дней и вернешься только через полтора года снова полежать...
дома есть уже спутник %:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru