Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Хотел задать такой вопрос: возможно ли в HD2600XT аппаратно отключить звук?
Нужно это для того чтобы Linux(Ubuntu 8.10) не путался в звуковых картах (на мат плате и на видяхе).
аппаратно нет, тоьлко софтово через драйвер.
Неужели линуху нельзя заставить брать то, что тебе надо :) Не поверю :)
Конечно можно, только я не знаю как это сделать, вот и пытаюсь разными способами.

ЗЫ Не у одного меня такая проблема.

Конечно можно, только я не знаю как это сделать, вот и пытаюсь разными способами.


Это уже другой вопрос и видимо тебе все же надо полазить по линуксоидным форумам
да лазил я, первым делом там и искал, но решения так и не нашел.. :(
Переношу в форум "Альтернативные ОС".
Veon
Бывает действительно после например третьей перезагрузки путает звуковые устройства.
Но это не очень большая проблема.
Я например выставляю в звуковых устройствах первым звуковую карту. И Linux ее снова использует. А ATI становиться вторым. В Fedora 8 так. Да и в других устройствах я так же действовал. Я уже знаю что после третьей перезагрузки он меняет их местами.
И я снова меняю их местами. Чтобы звуковуха была первой. Тогда Linux ее будет использовать. В настройках звуковых устройств. И больше они местами не меняются.
Мне кажется это не особенно большая проблема. Можно один раз в ручную их местами поменять.
Согласен, просто хотел чтобы само все работало :)
Тогда еще вопрос: в течение работы в линуксе пропадает звук т.е. при включении он есть, а спустя некоторое время пропадает, при попытке проиграть какой-нибудь файл плеер зависает, помогает только перезагрузка alsa. Может кто-нибудь знает как это лечится? :shuffle:
я перезагружал wineserver и звук снова становится нормальным, т.е. проигрывается всегда
у меня wine не установлен
Veon
Может дистрибутив какой нибудь новый и нестабильно работает?
Мне кажется легче всего будет другой дистрибутив поставить.
Чтобы постоянно звук пропадал — у меня такого не было.
Было когда очень редко звук пропадал. Но так как это было редко меня это не беспокоило.
Да мне кажется дистрибутив легче поставить другой.
Или alsa обновить. Или pulseaudio какой нибудь.
Там тоже зависит от дистрибутива — по разному себя ведет.
А так может быть и другие проблемы. Например блок питания слабый и сигналы поэтому плохие и может виснет звук.
Если брать идеальный компьютер — у которого по умолчанию железо идеально то легче дистрибутив поменять.
Потому что в некоторых новых дистрибутивах такое было — что зависало звуковое устройство — но это было редко вобщем то.
В wine да тоже иногда виснет устройство звуковое — тоже зависит от дистрибутива.
Но и без wine иногда правда редко было что зависало звуковое устройство.
Alsa скорее всего висла конечно.
Спасибо за наводку, буду ковырять алсу и пульсаудио, а то дистрибутив менять не охота
Копание в конфигах вылилось в то, что звук полностью перестал работать :) , переустановил Ubuntu 8.10 c DVD, обновился, пока вроде все нормально, посмотрим что будет дальше..
У меня похожая проблема. Видеокарта HD4850, по умолчанию звук видимо идёт на ATI HDMI. Как его вырубить или как сделать, что бы звук по умолчанию был на HDA. Звук есть только в проигрывателе Amarok, т.к. только там есть возможность выбрать устройство звука, а больше ни где не могу найти.
Помогите плиз!!
P. S. Дистрибутив Mandriva 2010
Vizor
в Mandriva 2008.1 я например заходил в настройку системы. Там у меня было два звуковых устройства — звуковая карта sound blaster и ATI
Я просто для ATI выставил драйвер такой же как у звуковой карты sound blaster и звук заработал.
snd_hda_codec_atihdmi в blacklist
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru