Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 38 [ Сообщений: 1500 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
findpol3
Про знаки вопроса — это у тя с кодировкой (локалью — в принципе одно и тоже, по сути нет) проблемы. Есть несколько вариантов решения (смотря что конкретно).

Во-первых. Поменяй локаль на KOI8-R (вполне вероятно, что у тя стоит UTF8 — у мя были такие проблемы, когда стояла Fedora Core 1). Как локаль поменять обьяснять не буду (у мя стоит Gentoo, а как в RH-подобных делается не хочется вспоминать — вечный гемор). Поищи в и-нете, доки завались.

Во-вторых. Используй сервер шрифтов. Т.е. в XF86Config-4 вместо всех строк FontPath "<путь_к_шрифтам>" (закоментируй) напиши FontPath "unix/:-1" (по-моему так, точно не помню Изображение — а может так FontPath "unix:/-1", в общем в нете поищи)

В-третьих. Если и это не помогло, попробуй пересобрать fontconfig. Тоже иногда помогает.

Вот и всё.
Надеюсь, что помог Изображение
To vasile && all
В общем ядро 2.6 у меня виснет постоянно, пока разбираюсь.
А между тем получилось поднять 3D с помощью драйвера radeon.o
Зависаний никаких с ним нет!
Только не все так хорошо как хотелось бы — fps-ов в 4 раза меньше!
В chromium играть еще можно, а tux racer подтормаживает
При загрузке иксов пишется Loading R200 microcode. Но у меня ведь 9000Pro, значит должен быть R250!
Может тормоза из-за этого ?.
У другого знакомого та же карта и все летает. Но его конфиг ничем не отличается от моего!
Подскажите пожалуйста что можно изменить.

Вот glxinfo на всякий случай
name of display: :0.0
display: :0 screen: 0
direct rendering: Yes
server glx vendor string: SGI
server glx version string: 1.2
server glx extensions:
GLX_EXT_visual_info, GLX_EXT_visual_rating, GLX_EXT_import_context
client glx vendor string: SGI
client glx version string: 1.2
client glx extensions:
GLX_EXT_visual_info, GLX_EXT_visual_rating, GLX_EXT_import_context,
GLX_NV_vertex_array_range, GLX_MESA_agp_offset
GLX extensions:
GLX_EXT_visual_info, GLX_EXT_visual_rating, GLX_EXT_import_context
OpenGL vendor string: Tungsten Graphics, Inc.
OpenGL renderer string: Mesa DRI R200 20020827 AGP 4x x86/MMX/3DNow!/SSE TCL
OpenGL version string: 1.2 Mesa 4.0.4
OpenGL extensions:
GL_ARB_imaging, GL_ARB_multitexture, GL_ARB_texture_env_add,
GL_ARB_texture_env_combine, GL_ARB_texture_env_dot3,
GL_ARB_transpose_matrix, GL_EXT_abgr, GL_EXT_bgra, GL_EXT_blend_color,
GL_EXT_blend_logic_op, GL_EXT_blend_minmax, GL_EXT_blend_subtract,
GL_EXT_clip_volume_hint, GL_EXT_convolution, GL_EXT_compiled_vertex_array,
GL_EXT_histogram, GL_EXT_packed_pixels, GL_EXT_polygon_offset,
GL_EXT_rescale_normal, GL_EXT_secondary_color, GL_EXT_stencil_wrap,
GL_EXT_texture3D, GL_EXT_texture_env_add, GL_EXT_texture_env_combine,
GL_EXT_texture_env_dot3, GL_EXT_texture_filter_anisotropic,
GL_EXT_texture_object, GL_EXT_texture_lod_bias, GL_EXT_vertex_array,
GL_IBM_rasterpos_clip, GL_MESA_pack_invert, GL_MESA_ycbcr_texture,
GL_MESA_window_pos, GL_NV_texgen_reflection, GL_NV_texture_rectangle,
GL_SGI_color_matrix, GL_SGI_color_table
glu version: 1.3
glu extensions:
GLU_EXT_nurbs_tessellator, GLU_EXT_object_space_tess

visual x bf lv rg d st colorbuffer ax dp st accumbuffer ms cav
id dep cl sp sz l ci b ro r g b a bf th cl r g b a ns b eat
----------------------------------------------------------------------
0x23 24 tc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 0 0 0 0 0 0 0 None
0x24 24 tc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 8 0 0 0 0 0 0 None
0x25 24 tc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 0 16 16 16 16 0 0 Slow
0x26 24 tc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 8 16 16 16 16 0 0 Slow
0x27 24 tc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 0 0 0 0 0 0 0 None
0x28 24 tc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 8 0 0 0 0 0 0 None
0x29 24 tc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 0 16 16 16 16 0 0 Slow
0x2a 24 tc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 8 16 16 16 16 0 0 Slow
0x2b 24 dc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 0 0 0 0 0 0 0 None
0x2c 24 dc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 8 0 0 0 0 0 0 None
0x2d 24 dc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 0 16 16 16 16 0 0 Slow
0x2e 24 dc 0 24 0 r . . 8 8 8 8 0 24 8 16 16 16 16 0 0 Slow
0x2f 24 dc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 0 0 0 0 0 0 0 None
0x30 24 dc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 8 0 0 0 0 0 0 None
0x31 24 dc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 0 16 16 16 16 0 0 Slow
0x32 24 dc 0 24 0 r y . 8 8 8 8 0 24 8 16 16 16 16 0 0 Slow

[Исправлено: Ethereal : 19-01-2004 19:57]
Ethereal
В общем ядро 2.6 у меня виснет постоянно, пока разбираюсь. — грустно, хотя трудно ожидать с первой попытки другого. Уточни детали зависаний — разберёмся (можно и прямо в мыло).
Зависаний никаких с ним нет! — да, есть такой момент. Для разнообразия включаешь Fastwrite, и .. смотришь с удивлением на погасший монитор (при старте X'ов), а рука уже ищет RESET Изображение
Только не все так хорошо как хотелось бы — fps-ов в 4 раза меньше! — и текстуры в Quake, RtCW в этом варианте мне не понравились.
При загрузке иксов пишется Loading R200 microcode — Рядом с моей машиной есть другая, на ней RH9 (всё со стандартными настройками), мать на VIA KT333, и Saphire Radeon 9000 Pro 64MB VIVO. В логе (/var/log/messages) вижу те же "Loading R200 Microcode.." — судя по всему это нормально (хотя рядом же AGPgart "говорит" что чипсет = VIA KT133 ?!, а DRM радует своим прогрессивным мнением — VIA KT266 Изображение )
Вот glxinfo на всякий случай — у меня на R200 (Radeon 9100) и RedHat9, посимвольное сравнение ни выявляет никаких различий (даже дата сборки Mesa — именно эта).

Загляни в XF86Config-4
Section "Device"
        Identifier  "RV250"
        Driver      "radeon"
        VendorName  "xxx"
        BoardName   "ATI Radeon 9000"
#Вариантов тут 1 — 1x, 2 — 2x, 4 — 4x
        Option "AGPMode"     "4"
# У меня Fastwrite не работает с этим драйвером (в Win32 всё отлично), попробуй поменять — интересен результат
#       Option "AGPFastWrite" "on"
# на скорость не влияет
        Option "DDCMode"      "on"
# А это как раз влияет: если "on" — скорость больше, но возможны проблемы (не знаю какие, не встречал)
        Option "EnablePageFlip" "on"
EndSection

PS: судя по всему можно поздравить с окончанием сессии Изображение


Последний раз редактировалось vasile 22:42 26.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Hi, vasile!
С AGPFastWrite у меня та же бадяга, уже не раз пробовал Изображение
Опции другие поврубать щас попробую.
Хотя странно все это, у знакомого нет никаких дополнительных опций в конфиге, у него пингвин летает, у меня тормоза. Чипсет мой agpgart нормально понимает вроде Изображение

>судя по всему можно поздравить с окончанием сессии
Спасибо, но не совсем, завтра последний экзамен Изображение Но пиво уже попиваю Изображение
Ethereal
Опции другие поврубать щас попробую. — OK, ждём впечатлений.
у знакомого нет никаких дополнительных опций в конфиге — можешь чуть подробнее описать систему — "истина где-то рядом" Изображение
завтра последний экзамен — надо-же!! мне тоже завтра матанализ сдавать.. Совпадение
Попробовал Изображение Не помогает!
>можешь чуть подробнее описать систему — "истина где-то рядом"
Я ему послал запрос о его системе в оффлайн. Где то к вечеру должен ответить.
Так знаю только что у него чипсет на материнке другой и видеокарта такая же как у меня.
>завтра последний экзамен — надо-же!! мне тоже завтра матанализ сдавать.. Совпадение
Удачи тебе!
Как ни странно, у всех моих знакомых из других ВУЗов, все экзамены в те же дни Изображение
Вот система того человека:
AMD Athlon XP 2200+, Gigabyte VIA KT400 GA-7VA, DDR 256Mb KingMax 2100 (две штучкиИзображение), видяшка Gigabyte GV-R9000C PRO 64Mb ATI Radeon 9000PRO... ядра 2.6.0, 2.4, XFree86 40300000

На ядре 2.6.0 у него 3D не пашет, только на 2.4. Завтра обещал еще вывод glxinfo c 2.4-го ядра показать.
По идее у нас только чипсеты разные. Ну и может версии графических дров (забыл спросить) У меня 1.7
Может уже есть поновее ? Но я не нашел.
Еще вопрос, может у меня mesa старая ?
Ethereal
По идее у нас только чипсеты разные. — вот и возможная причина. Решение — патчить, патчить, и ещё раз ...
Еще вопрос, может у меня mesa старая ? — Вариант. На днях вышла Mesa-6.0 — попробуй.
Ethereal


Вообще то, те на Mesa дожно быть по барабану. 3D на ветке 2.6 (тож самое относится и к ветке 2.4) не работает т.к. надо эту самую Mes'y удалить ко всем чертям (см. доку к дровам — тама сказано удалите, а затем тока ставьте дрова, т.к. эти самые дрова используют свою собственную реализацию Mesa) вот такие пироги Изображение)
А как же headers(gl.h например) из MESA? Без них "кина не будет" :—)
SUNcheez
Это ты говоришь про fglrx Изображение

Дополнения к моим глюкам.
С fglrx.o описывал я глюк SHAPE — например при передвигании окна mplayer поверх окошка chromium X-ы виснут.
Оказывается у одних людей виснут намертво, а у других на пару секунд и потом развисает.
Предлагаю всем проверить у себя Изображение

С radeon.o
Мало того что 3D идет жутко медленно, так еще и большая часть скринсейверов перестала запускаться.
Может это с 3D как-то связано ? Может какая-то библиотека нужна ?
Здравствуйте, это опять я, несчастный юзер, на чью долю выпали все глюки дров ати под линукс...
Поставил fglrx 3.7.0
Стал нормально, без проблем
Все баги похоже тоже остались.
-баг SHAPE
-баги DGA (слетание палитры, глюк с vmware)
-случайные зависания X сервера вместе с ядром в 2D приложениях
Все таки нехорошие они люди — атишники, хоть бы на багрепорты реагировали.
Зато скорость и красота с которой пингвин летает (поставил в конфиге tux racer все опции на максимум) — просто супер, аж приятно.

Заставки все равно не работают.
Похоже надо их переустановить...

Ну я пошел.
Всем удачи и счастья!

PS В fglrx 3.7.0 у меня не работает 3D ускорение в winex.

[Исправлено: Ethereal : 23-01-2004 23:47]
При настройке через фирменную ATI'шную утилиту (aka frglx_config — по-моему так называется — давно не пользовался, подзабыл) есть вопросик про оптимизацию для Maya, либо совместимость с wine (vmware — хотя нафига она нужна? — мыж линуксоиды Изображение ), выбираешь что надо — должно заработать.

А про MesaGL — так у мя вообще бодяга в своё время была — пока не удалил ATI'шные дрова вообще работать не хотели, зато сча красота и ляпота.

К стати , народ есть у кого нибудь UT2003 для виндусов, но не заархивированный (а как на "родых" дисках — 2 шт.), а то у мя тока демка с 2-мя картами под Линуха, и инсталлер который требует такие диски (обидно). Аналогично про Call of Duty. Если есть помогите. Заранее благодарен, а то q3 гонять надоело.
SUNcheez
есть у кого нибудь UT2003 для виндусов, но не заархивированный (а как на "родых" дисках — 2 шт.) — есть. Отлично работает.
vasile если не вломы поделись ПЛИЗ. Болванки я накину. Свяжись со мной по e-mail: suncheez@narod.ru

Вот недавно обещались NFS:Underground — линуховскую версию притаранить, пока ждёмс... Когда появится (если появится) поделюсь со всеми желающими.
Оп-па, vasile думаю я в пролёте — хех... долековато живём друг от друга. Извиняюся.
<font class="off">
SUNcheez
долековато живём друг от друга — да, жаль. Ну ладно, удачи.
PS: NFS:Underground for Linux ?! неужели native версия? или же всё-же речь о WineX?</font>
NFS:Underground — кросплатформенная. Вот обещали именно native-версию. Изображение

Как думаешь стоит поменять свой PowerColor Radeon9600pro на ASUS Radeon9600XT?
Санчес? Ты что белены объелся, где это ты видел, чтобы обещали натив версию???????
<font class="off">SUNcheez
Как думаешь стоит поменять свой PowerColor Radeon9600pro на ASUS Radeon9600XT? — я бы раз пять подумал прежде чем поменять свой 9100 на 9600 (not PRO, not SE), а в твоём случае вообще не виже особого смысла (если конечно речь идёт о Linux'e и upgrade не халявный).</font>
привет всем
вот думаю написать про свои "страдания" Изображение а вобще хорошо что здесь начали поднимать вопросы линухоидов — а то сидишь в одиночку, сам все перекапываешь...
вчерась наконец я его одолел — 9100 на МДК 9.1 . месяца два набегами пытал. посмотрел ваш опыт. хочу поделиться своим. дело в том что мама на SIS655. поддержка ДМА на нее появилась только в 2.6 либо 2.4 через патчик. долго ждал поддержки AGP. появилась. ну думаю, за дело. а фиг вам, те же вышеописанные проблемы. кстати, связка AGPGART(SIS-AGP) и RADEON.KO и у меня вроде поднималась без матов. но с какими тормозами это все работало! короче, следующие действия привели к успеху: ядро 2.6.1, дрова 3.7, на них патчики указанные выше и... и начал ругаться на mtrr (или как там его — mrtt). как только его из ядрышка убрал все встало. есть мелкие неприятности, типа ТВтюнер стал показывать с какой-то сеточкой и запуск не из под рута косячит игруху напрочь ( как при потере синхронизации). но все эт фигня, думаю разберемся.
еще что хочу сказать — на старом железе сидел на гефорсе, такого гемороя конечно не было, даже с самыми первыми дровами от нвидиа, там приходилось где то в кончиге одну цифирь менять и все. а здеся.. так действительно либо человек линуксоидом станет, либо под винду свалит.
Такого геморроя как с радеон в линухе нигде больше нет Изображение Люди у которых карточка радеон еще не заработала, думают что это геморой. Но самые грабли начинаются тогда когда она заработает Изображение)
Старнно... Читаю и непонимаю! У меня стоит ASP 9 и дрова 3.2.8 (как я понял устаревшие — давно не запускал линукс) и всё пашет на ура. Даже WarCraft3 и Mafia играл под WineX 3.2. Сейчас поставлю новые дрова — даже интересно.
Чипсет был Apollo Pro 133T, сейчас i865PE; видюха R9100.
Hi, hc4
Ничего непонятного нет Изображение Я же не говорю что грабли у всех Изображение
А ты приди ко мне на мое железо (мать A7N8X-X (nForce2)) и тогда скажешь Изображение
Также страдают многие пользователи чипсетов KT600.
Видюха у меня Radeon 9000, но уверен с 9100 будут те же грабли.
Причина ИМХО: неадоптированые дрова fglrx под некоторые agpgart-ы.
Искренне рад за всех тех, у кого сабжевые видеокарты пашут нормально!
Поставил новые дрова. Проверил — описанные глюки были и остались Изображение
Но кому пришло в голову запускать MPlayer поверх игры??? Или это один из способов получения глюка...
А насчёт нормально — когда я только купил R9100 — месяц убил на то, что бы его запустить. Сначала долго ждал X-ы 4.3.0 а потом драйвера ATi, что б корректно опозновали мою видюху (а началось это примерно с третьей версии). Так что дело не в кривых руках и не в ATi. Просто им(ATi) надо время (посмотрите сколько Radeon'ов под Виндой и под Линухом используется для игр — разница в разы!).
Так что моё мнение — надо просто подождать, тем более, что если и есть нативные игры под линух, то мало.
Hi, hc4
>Поставил новые дрова. Проверил — описанные глюки были и остались
Какие именно глюки ?
>Но кому пришло в голову запускать MPlayer поверх игры??? Или это один из способов получения глюка...
Да, это один из способов получения глюка. (Глючит в данном случае расширение иксов SHAPE, достаточно заомитить и все будет Ok, но и mplayer, использующий SHAPE работать не будет Изображение
И если бы глюк был только с SHAPE, я бы успокоился.
Главная проблема в случайных зависаниях X сервера и за ним ядра (эти зависания уже не зависят от какого либо компонента X сервера, кроме dri Изображение. Зависания проявляются после часов 20-ти непрерывной работы, есть софт на котором зависания возникают быстрее, например win4lin, opera.
Если кто хочет проверить у себя, то врубите иксы с включенным Direct Rendering, запустите win4lin, в нем msword, откройте большой документ (страниц 30) и подвигайте в течении нескольких минут скроллбар да посильнее.
Глюк может наблюдаться не у всех(зависит видимо от конкретного agpgart), но, повторяю, в любых приложениях, только с разной вероятностью.

>Так что моё мнение — надо просто подождать, тем более, что если и есть нативные игры под линух, то мало.

Согласен. Но глядя, как у знакомых карточки от нвидиа в линухе прекрасно пашут, подумываешь, а не взять ли мне при следующем апгрейде GeForce...
возвращаясь к теме — сложновато однако — на днях искал нормальное описалово как ставить LIRC — нашел на opennet.ru? там человек под FreeBSD пытался заточить, ему пример с под линуха показали. дак вот к чему я это... мы тут смеемся как у нас, а под фрёй люди xawtv растянуть в полный экран не могут!!!!! вот уж где застой, хотя да.. она не для этих вещей, на работе у меня например только фря на серваках и стоит.
кстати, в новом ядре такие вещи как поддержка LIRC побоку пустили? чей та я не нашел...
а сеточка на tvtime вылечилалсь подключением модуля rtc
Ethereal
Если собираешься играть в Линухе — покупай GeForce... с этим согласен. Но если Линух для работы, а для игр Винда — то Radeon рулит. А под Лин — поставь стандартные Х-овые дрова (и забудь про игры). Но зато десктоп работает нормально. Вообщем кому чего надо...
Hi, hc4
Мне нужен линукс и для работы и для игр. Если игра совсем не идет под линух, я загружу винду, но стараюсь делать это как можно реже. Изображение
Так что наверное жфорсом все и закончится Изображение
Ethereal
Если не секрет — какие игры ты под Линуксом используешь(но без Wine)? (кроме CS)
Hi, hc4
Без winex3 никаких Изображение
Chromium и Tux Racer разве что, но это и все используют.
А какая разница. Все равно ведь wine это легче чем в винду ребутиться Изображение
Вот говорят STALKER выйдет нативный.
Сегодня взял у друга потестить GeForce4 MX440, — классно пашет без глюков.
fps-ов поменьше только чем у радеона 9000 pro, но не сильно.
Позор Изображение
R200 и RV250 вполне достойно поддерживаются драйверами dri Изображение)))))))))))))))))))))
Без глюков с SHAPE и подвисаний иксов Изображение
Ethereal
Я конечно играл под WineX, но чисто ради спортивного интереса — а возможно ли? На самом деле с эмулятором получаешь кучу проблем, в виде новых глюков и тормозов (примерно в полтора раза медленней). Единственное кдобство — это, что в игре паузу ставить не надо — просто жми Ctrl+Alt+F[Терминал] Изображение Но по мне проще держать чистенькую Винду с кучей игр и Линух с кучей софта...

Hamlet
dri — это ты имел ввиду какие драйвера (ATi или XFree)?
hc4

1. Про игры. Вообще-то мне не понятна ситуация почему производители не выкладывают Linux версии своих игр (поясняю — много игр первоначально пишуться под MacOS (простота реализации), затем портируются под Linux и Windows (очень схожие процессы)) Вполне возможно, что их отпугивают open-source лицензии (кто знает?). Я знаю только одну серьёзную компанию которая от начала, до конца пишут виндусовую версию — "Близард Ентертамент" %). Та же "АТАРИ" и "Локи" пишут под линь. Игры, для примера, Unreal (все версии), Q3,
"American Army", Call of Duty, как я говорил NFS:Underground (?) (пока в наличии не имею — так что в серьёз не воспринимайте — но надейтесь), вообще их достаточно много — надо только поискать.

2. Про неглючность дров nVidia — последниеверсии отличаются достаточно "сложным характером" — на многом железе просто отказаваются работать. Последняя нормальная (по моему мнению) версия была 4463 — дальше они начали что-то мутить и эксперементировать.

3. Надо учитывать что дрова под nVidia появились гораздо раньше чем аналогичные от ATI, просто надо ждать пока программеры от ATI оптимизируют и попривыкнут к новой платформе (тенденции есть — качество улучшается с каждой версией). Так что пока ждёмсс и надеемся, что дальше будет всё в таком же духе %)

Вот пока это всё.
Буду рад услышать ваше мнение по поднятому вопросу.
To Hamlet
Видимо ты говоришь про драйвера XFree. Так вот пришел бы на мою машину и настроил, а потом бы уже говорил. Готов на что угодно поспорить, ничего у тебя не выйдет Изображение))

[Исправлено: Ethereal : 02-02-2004 10:48]
To hc4.
Я под winex играю в Half Life (тормозов никаких не заметил Изображение, в Fallout (ну тут и 3D видеокарта ненужна, пашет тоже прекрасно), в остальное не играю, времени нет Изображение
А удобно, например что-то из сети льется, а ты в это время игрушку запустил, чтобы не скучать Изображение

To SUNcheez
>1...
Действительно интересно. Надеюсь в будущем больше нативных игр будут выкладывать Изображение
>2..
Да, у многих дрова nvidia тоже глючат, но все же не так часто как ATI.
>3..
Надежда умирает последней Изображение
Ethereal
Да, я про XFree.
На NForce2 не гарантирую настроить. Но если ты в Питере, попробую %)
OpenGL хардверно ускорял ими (и ускоряю) на Radeon 7500 и 9200.
Hamlet
Как уже говормлось драйвер XFree поддерживает меньше расширений OGL и намного медленнее. Так что это скорее выход для рабочей системы (т.е. без 3D игр), а не игровой.

Ethereal
Зачем HL под WineX запускаешь? Он же нативный есть... И вообще я играю в игры типа X2, SW:KOTOR, MP2 и т.д. А они под линухом намного медленнее работают (если вообще работаютИзображение ).
Hi, Hamlet
Будешь в Донецке, заходи в гости Изображение
Hi, hc4
Мне влом было качать нативный халф. А разницы в скорости я не заметил. В те игры что ты привел, я не играл, может они и тормозят Изображение Запускай все с приоритетом 20. Хотя это не всегда помогает
Ура, 6-я страница, однако!! Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru