Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 38 [ Сообщений: 1500 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
chslava, всё может быть. Поэтому без необходимости не стоит гнаться за последними версиями дров, а ставить те, которые у кого-то на AGP с RIALTO действительно работали.


Юрий Клещетников, /etc/ttys точно есть в FreeBSD, а в Fedora Linux название файла и синтаксис могут отличаться. Пройдитесь по всем файлам в /etc, оно где-то там есть. По памяти, там должен быть /etc/inittab или что-то вроде того. Более точный совет вам могут дать те, у кого стоит Fedora.
Есть inittab :) :

#
# inittab This file describes how the INIT process should set up
# the system in a certain run-level.
#
# Author: Miquel van Smoorenburg, <miquels@drinkel.nl.mugnet.org>
# Modified for RHS Linux by Marc Ewing and Donnie Barnes
#

# Default runlevel. The runlevels used by RHS are:
# 0 — halt (Do NOT set initdefault to this)
# 1 — Single user mode
# 2 — Multiuser, without NFS (The same as 3, if you do not have networking)
# 3 — Full multiuser mode
# 4 — unused
# 5 — X11
# 6 — reboot (Do NOT set initdefault to this)
#
id:5:initdefault:

# System initialization.
si::sysinit:/etc/rc.d/rc.sysinit

l0:0:wait:/etc/rc.d/rc 0
l1:1:wait:/etc/rc.d/rc 1
l2:2:wait:/etc/rc.d/rc 2
l3:3:wait:/etc/rc.d/rc 3
l4:4:wait:/etc/rc.d/rc 4
l5:5:wait:/etc/rc.d/rc 5
l6:6:wait:/etc/rc.d/rc 6

# Trap CTRL-ALT-DELETE
ca::ctrlaltdel:/sbin/shutdown -t3 -r now

# When our UPS tells us power has failed, assume we have a few minutes
# of power left. Schedule a shutdown for 2 minutes from now.
# This does, of course, assume you have powerd installed and your
# UPS connected and working correctly.
pf::powerfail:/sbin/shutdown -f -h +2 "Power Failure; System Shutting Down"

# If power was restored before the shutdown kicked in, cancel it.
pr:12345:powerokwait:/sbin/shutdown -c "Power Restored; Shutdown Cancelled"


# Run gettys in standard runlevels
1:2345:respawn:/sbin/mingetty tty1
2:2345:respawn:/sbin/mingetty tty2
3:2345:respawn:/sbin/mingetty tty3
4:2345:respawn:/sbin/mingetty tty4
5:2345:respawn:/sbin/mingetty tty5
6:2345:respawn:/sbin/mingetty tty6

# Run xdm in runlevel 5
x:5:respawn:/etc/X11/prefdm -nodaemon
Юрий Клещетников, сделайте пока что так:
id:3:initdefault:

и установите mc, если он у вас еще не установлен. Пригодится.
Я закомментировал:
#x:5:respawn:/etc/X11/prefdm -nodaemon

Но
modprobe -r radeonhd
не распозналась
Скажите, что это за команда и почему её у меня нет.
После startx снова чёрный экран и всё.

Я в нортоне не нуждаюсь.
Я уже научился паре фокусов в баше.

Что это делает:
id:3:initdefault:
?
Юрий Клещетников
modprobe -r radeonhd должна отключить модуль ядра radeonhd, но у вас такого, по-видимому нет вовсе.
id:3:initdefault: если сделать так, то строку x:5:respawn:/etc/X11/prefdm -nodaemon можно не комментировать. Это должно заставить систему запустится в runlevel 3, без графического интерфейса.
Помогите пожалуста !!!
у меня такая проблема......
Стоит карточка ASUS 2600XT дистр. UBUNTU 8.04 Стоит каталист 8.3

нужно что бы монитор работал на разрешении 1680x1050 а телевизор на 800x600
и телевизор являлся вторичным дисплеем НЕ КЛОН!!!

Нужно для призентации openoffice и воспроизведения видео

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! Заранее благодарен!!! :)
Люди, у кого-нибудь получалось завести радеон х16хх (у меня, в частности, х1650) AGP на последних fglrx драйверах от ATI?? Ибо ужс. Сижу на ubuntu 8.04, попробовал версии с 8.3 по 8.6. Делал по инструкции c http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... tion_Guide — ни на одной версии не могу завести Х'ы. Т.е. просто черный экран и мертвый вис системы на загрузке. Кто что подскажет по данной ситуации?
Нормально "завелся" Radeon x1650 AGP на Catalyst 8.4 под Mandriva 2007, Mandriva 2008, Fedora 8. Ставил через генерацию пакетов. Ubuntu не пользуюсь.

Нормально "завелся" Radeon x1650 AGP на Catalyst 8.4 под Mandriva 2007, Mandriva 2008, Fedora 8. Ставил через генерацию пакетов. Ubuntu не пользуюсь.

Дай xorg.conf в личку, поизучаю.
Я расскажу про способ установки драйвера в операционной системе ASPLinux 12.0 (Carbon):
[YuraChip@localhost ~]$ uname -a
Linux localhost.localdomain 2.6.22.9-91.0.120asp #1 SMP Tue Oct 2 00:17:42 EEST 2007 i686 athlon i386 GNU/Linux
[YuraChip@localhost ~]$

Сразу после установки операционной системы Вы должны начать работать как суперпользователь (root).
Вставьте диск с дистрибутивом операционной системы в дисковод и убедитесь, что он примонтирован к
файловой системе.
Откройте папку ASPLinux и скопируйте оттуда пакеты:
livna-config-display-0.0.17-1.0.120asp.noarch.rpm
kmod-fglrx-8.40.4-2.2.6.22.9_91.0.120asp.i686.rpm
xorg-x11-drv-fglrx-8.40.4-2.0.120asp.i386.rpm

Я скопировал их во временную директорию /root/fglrx
Первым необходимо установить пакет livna-config-display-0.0.17-1.0.120asp.noarch.rpm
Для этого нужно открыть командную строку UNIX (Терминал) (Приложения / Системные / Терминал).
В нём нужно прейти во временную директорию. Для этого вбейти команду cd и укажите путь, например:
cd /root/fglrx

Далее нужно подготовить пакеты к установке, придав им права на чтение, запись и установку:
chmod 777 /root/fglrx/*

После этого нужно приказать системе установить пакет командной rpm с ключами i, h, v:
rpm -ihv livna-config-display-0.0.17-1.0.120asp.noarch.rpm
Процесс установки должен выглядеть примерно следующим образом:
[root@localhost fglrx]# rpm -ihv livna-config-display-0.0.17-1.0.120asp.noarch.rpm
предупреждение: livna-config-display-0.0.17-1.0.120asp.noarch.rpm: Заголовок V3 DSA signature: NOKEY, key ID 9b3c94f4
Подготовка... ########################################### [100%]
1:livna-config-display ########################################### [100%]
[root@localhost fglrx]#

После этого необходимо перезагрузить систему (желательно).
Можно не выключая терминала вбить команду reboot и нажать на "Enter" ("Power").
После перезагрузки системы нужно вновь открыть терминал
и перейти во временный каталог:
cd /root/fglrx
Затем нужно установить два оставшихся пакета:
rpm -ihv kmod-fglrx-8.40.4-2.2.6.22.9_91.0.120asp.i686.rpm xorg-x11-drv-fglrx-8.40.4-2.0.120asp.i386.rpm
Одновременно утанавливаемые зависимые пакеты разделяются пробелом и команда записывается в одну строку.
Результат установки должен быть примерно следующим:
[root@localhost fglrx]# rpm -ihv kmod-fglrx-8.40.4-2.2.6.22.9_91.0.120asp.i686.rpm xorg-x11-drv-fglrx-8.40.4-2.0.120asp.i386.rpm
предупреждение: kmod-fglrx-8.40.4-2.2.6.22.9_91.0.120asp.i686.rpm: Заголовок V3 DSA signature: NOKEY, key ID 9b3c94f4
Подготовка... ########################################### [100%]
1:kmod-fglrx ########################################### [ 50%]
2:xorg-x11-drv-fglrx ########################################### [100%]
Running ldconfig, this could take some time...
[root@localhost fglrx]#
И если всё прошло успешно, то можно выйти из пользователя root, не перезагружая компьютер,
и войти в какого угодно пользователя и Вы получите рабочий драйвер :)

Информацию об установленном драйвере можно получить в файлах:
/etc/X11/xorg.conf (Секция "Device") и /var/log/Xorg.0.log
А также вбив в консоль lspci
Вот мой девайс из /etc/X11/xorg.conf:
Section "Device"
Identifier "Videocard0"
Driver "fglrx"
Option "OpenGLOverlay" "off"
Option "VideoOverlay" "on"
EndSection
Что показывает лог, в процессе установки видеодрайвера были незначительные ошибки
и карта определилась как PCI-E вместо AGP, однако пока всё работает стабильно,
PPRacer (TuxRacer) летает быстро, Torcs 0.1.3 работает хорошо, хотя глючно установился
и иногда вылетает и после него иногда глючит Gnome / X-Window.

Если Вы приобрели и зарегистрировали свою версию ASPLinux 12.0,
то в течение указанного срока можете получить квалифицированную базовую тех. поддержку
по электронной почте: support@asplinux.ru, а потом можно её платно продлить (об Этом
прочитайте на странице http://www.asplinux.ru).
При обращении к тех. поддержке грамотно называйте тему письма и картко о своей проблеме.
Также не тяните и вложите к письму /etc/X11/xorg.conf и /var/log/Xorg.0.log.

Уверен, что в других ОС можно установить драйвер подобным образом
neuro, я прошёл через чёрные экраны смерти и глюки.
Попробуйте сделать как я.
Возможно в Ubunu пакеты на RPM, а DEB

Помоему надо использовать команду apt-get install *.deb

Но я убунту никогда не юзал, увы....


ксорг в секции девайс:

Section "Device"
Identifier "Videocard0"
Driver "fglrx"
Option "OpenGLOverlay" "off"
Option "VideoOverlay" "on"
EndSection

Весь аспшный ксорг:

[YuraChip@localhost ~]$ cat /etc/X11/xorg.conf
# Xorg configuration created by livna-config-display

Section "ServerLayout"
Identifier "single head configuration"
Screen 0 "Screen0" 0 0
InputDevice "Keyboard0" "CoreKeyboard"
EndSection

Section "Files"
ModulePath "/usr/lib/xorg/modules"
EndSection

Section "ServerFlags"
Option "AIGLX" "on"
EndSection

Section "InputDevice"
Identifier "Keyboard0"
Driver "kbd"
Option "XkbModel" "pc105"
Option "XkbLayout" "us,ru"
Option "XkbOptions" "grp:shifts_toggle,grp_led:scroll"
Option "XkbVariant" ",winkeys"
EndSection


Section "Device"
Identifier "Videocard0"
Driver "fglrx"
Option "OpenGLOverlay" "off"
Option "VideoOverlay" "on"
EndSection

Section "Screen"
Identifier "Screen0"
Device "Videocard0"
DefaultDepth 24
SubSection "Display"
Viewport 0 0
Depth 24
EndSubSection
EndSection

Section "Extensions"
Option "Composite" "Enable"
EndSection

[YuraChip@localhost ~]$
Удачи :) +5
кстати :) решил тот баг что картинка мигает вся, просто поставил сусе 11, там драва поставились как по маслу без единого замашка на баги =) и все супер :)
Zem@, /etc/X11/xorg.conf
встудию!
У меня не было два дисплея, но я примерно понимаю, как это сделать!

В будущем пользуйтесь "Изменить" в правом верхнем углу своего сообщения. / Walter S. Farrell
Спасибо! Теперь буду аккуратней!
Подскажите, пожалуйста, почему может сбрасываться xorg.conf ?
Поставил драйвера по http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... yst_8.6.29
Kubuntu 8.04 Radeon X1600Pro AGP
Делаю
добавляю в xorg.conf fglrx
aticonfig --initial -f
Запускается все и работаю.
display: :0.0 screen: 0
OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
OpenGL renderer string: Radeon X1600 Series
OpenGL version string: 2.1.7659 Release

После перезагрузки xorg.conf сбрасывается на месу и работает только 2д.
/etc/modprobe.d/blacklist-restricted — отсутствует
/etc/modprobe.d/blacklist-local — правил
Во многих современных системах конфиги нужно править из консоли, а потом вбивать команду на их
сохранение, иначе срабатывает защитный механизм восстановления системных файлов.

Команды сохраняющей именно /etc/X11/xorg.conf я не знаю.
Спросите лучше у тех. поддержки или подождите местных спецов,
или спросите у Валентина Синицына — главного редактора журнала LinuxFormat:
info@linuxformat.ru
Может поможет эта статья:

"
Видеокарты ATI и Compiz
Некоторые карты ATI не нуждаются в проприетарных драйверах для работы с Compiz, так как свободный драйвер для работы с картами ATI Radeon также имеет поддержку 3D ускорения. Вместе с тем открытый драйвер работает не так быстро, как проприетарный (fglrx), так что вам придется немного поработать в терминале.

1. После того как вы установили драйвер, либо с помощью менеджера пакетов, либо с помощью утилиты Envy, либо непосредственно с сайта ATI, вам придется настроить файл конфигурации Xorg для работы с вашим новым драйвером. Помните, что перед любыми изменениями необходимо сохранять копию старого файла на случай если что-то пойдёт не так. Откройте терминал и введите:

sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak
sudo aticonfig --initial --input=/etc/X11/xorg.conf
Это отключит стандартный драйвер и включит драйвер ATI.

2. Теперь давайте скажем Compiz чтоб он не проверял запрещённые драйвера:

echo SKIP_CHECKS="yes" >> $HOME/.config/compiz/compiz-manager
Альтернативное более красивое решение состоит в том, чтобы поместить драйвер в белый список. Для этого выполним следущую команду редактирования стартового скрипта Compiz:

gksudo gedit /usr/bin/compiz
Ищем белый список драйверов и добавляем fglrx в конец строки, например так

# Driver whitelist
WHITELIST="nvidia intel ati radeon i810 fglrx"
Важно! В данной версии дистрибутива присутствует ошибка в файле конфигурации Compiz. В строке 31 и следующей за ней удалите lib из пути, иначе Compiz не запустится.

3. Перезагружаем компьютер, входим и активируем Compiz как было описанно выше, и ваш Compiz готов к работе с ATI.

[edit]Мониторинг жизнедеятельности системы
sudo apt-get install netspeed
Щелкните правой кнопкой мыши на свободной области верхней панели и выберите "Добавить на Панель ...". Добавьте "Системный монитор" и "Network Monitor". Нажмите правой кнопкой мыши на "Системный монитор" и выберите пункт Настройки. Добавить мониторинг ресурсов, которые вы хотите отслеживать.
"
из http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Gutsy_ru
Нет вроде не ето, fglrx в вайтлисте Compiz у меня

Подскажите, пожалуйста, почему может сбрасываться xorg.conf ?
Поставил драйвера по http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... yst_8.6.29
Kubuntu 8.04 Radeon X1600Pro AGP
Делаю
добавляю в xorg.conf fglrx
aticonfig --initial -f
Запускается все и работаю.
display: :0.0 screen: 0
OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
OpenGL renderer string: Radeon X1600 Series
OpenGL version string: 2.1.7659 Release

После перезагрузки xorg.conf сбрасывается на месу и работает только 2д.
/etc/modprobe.d/blacklist-restricted — отсутствует
/etc/modprobe.d/blacklist-local — правил

Посмотри в этой же инструкции (http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... yst_8.6.29) там что-то похожее:
Some people find that changes to xorg.conf don't get used by the driver. To force the ati driver to adopt changes made to xorg.conf, type the following command: 
sudo aticonfig --input=/etc/X11/xorg.conf --tls=1


+ я слышал еще Gnome может переписывать хорг.конф по своему усмотрению, хотя у тебя вроде kde.

PS Повезло тебе, у меня тоже из х16хх серии (только х1650) и нихрена кроме черного экрана я так и не смог добиться, хотя по логам загрузки иксов все вроде ок....
neuro
Теперь radeonhd поддерживает 3d ускорение для r5xx. Возможно с ним работать будет.
sudo aticonfig --input=/etc/X11/xorg.conf --tls=1
писал нипомогает(
такое ощущение что просто происходит автоматическая переконфигурация Х-ов при каждой загрузке, как будто выполняется
sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg

забыл добавить — у меня линукс на флешке стоит, хотя врядли это чтото меняет...

neuro
Теперь radeonhd поддерживает 3d ускорение для r5xx. Возможно с ним работать будет.

Откуда информация?
Информация от разработчиков :) http://www.x.org/wiki/radeonhd

Поддерживает, но пока только в полноэкранном режиме и пока только для R[V]5xx графкамней. Если Novell и AMD продолжат финансировать проект, то скоро драйвер будет очень даже приличным.
Так ничего и не добился. Народ, кто шарит — гляньте, пожалуйста, мои логи и конфиг т.к. для меня большей частью китайская грамота:

xorg.conf — http://paste.org.ru/?9vvh6y
Xorg.0.log — http://paste.org.ru/?ptdcid
dmesg — http://paste.org.ru/?jabvd5

Особые подозрения вызывают строчки
(EE) RADEON(0): [dri] RADEONDRIGetVersion failed to open the DRM
[dri] Disabling DRI.

Вообще голова идет кругом — иксы, по ходу, пытаются использовать модуль radeon, хотя в xorg.conf ясно прописан fglrx и сам модуль ядром подгружается. Как такое может быть??
Народ.

Кто ставил в Debian 4.0 драйвера на ATI Technologies Inc RV410 [Radeon X700 Pro (PCIE)]

Все вроде собирается без ошибок...Но при старте иксов на экране появляются разноцветные полосы. Ничего не видно, только полосы красно-зеленые. Кто сталкивался с таким багом? Может дело в конфигурационном файле иксов?

Ядро 2.6.24.4
драйвера ati-driver-installer-8-6-x86.x86_64.run
Arsenal
У меня видеокарта x700PRO (PCIE) отлично работала всегда под Linux.
Fedora 8 и mandriva 2007 и 2008
Вы не забыли после установки драйвера, не перезагружая машину, выполнить команду :
aticonfig --initial
именно так с двумя тире. Это команда прописывает секцию frglx в файл конфигурации xorg.conf
без этого не заработают исксы
У меня на этой видюхе работали все официальные драйвера *.run

Arsenal
У меня видеокарта x700PRO (PCIE) отлично работала всегда под Linux.
Fedora 8 и mandriva 2007 и 2008
Вы не забыли после установки драйвера, не перезагружая машину, выполнить команду :
aticonfig --initial
именно так с двумя тире. Это команда прописывает секцию frglx в файл конфигурации xorg.conf
без этого не заработают исксы
У меня на этой видюхе работали все официальные драйвера *.run

Да в том-то и проблема, что иксы стартуют в графическом режиме, но место четкого изображение разноцветные линии...
Arsenal
А пришибить xorg удается? И хорошо бы всеже взяглянуть на лог установщика и лог иксов...


Arsenal
У меня видеокарта x700PRO (PCIE) отлично работала всегда под Linux.
Fedora 8 и mandriva 2007 и 2008
Вы не забыли после установки драйвера, не перезагружая машину, выполнить команду :
aticonfig --initial
именно так с двумя тире. Это команда прописывает секцию frglx в файл конфигурации xorg.conf
без этого не заработают исксы
У меня на этой видюхе работали все официальные драйвера *.run

Да в том-то и проблема, что иксы стартуют в графическом режиме, но место четкого изображение разноцветные линии...

Попробуй переключиться из графики в консоль (ктрл+альт+ф1), а потом сразу обратно в графику (ктрл+ф7), может тогда артефакты пропадут...

PS to ALL: интересно, каким образом линух при правке конфига на драйвер fglrx и при перезапуске иксов (ктрл+бэкспейс) грузит именно fglrx, а при ребуте всей ОСи грузит, какого-то хрена, драйвер radeon и иксы валятся в черный экран?
neuro
может надо depmod сделать? И перед этим принудительно выгрузить radeon?

neuro
может надо depmod сделать? И перед этим принудительно выгрузить radeon?

Удалось поднять 2д графику с драйвером fglrx. Забил на новые дрова и поставил собранный деб из репов Убунты (8.3 вроде версия). Но 3д по прежнему не поднялось — в логах иксов ругань на отсутствующий или неправильный модуль, и директ рендеринг не включается. Интересно какого хрена, ведь там отдельным пакетом идут модули к ядру (уже собранные), и все должно прекрасно запускаться.

в логах иксов ругань на отсутствующий или неправильный модуль,


Можно наивный вопрос: dkms установлен?


в логах иксов ругань на отсутствующий или неправильный модуль,

Можно наивный вопрос: dkms установлен?

Само собой, он был в зависимостях когда я ставил собранные дебы из новых драйверов от ати. В общем ситуация такая:
1. Установка по-убунтовски пакетами из репов — грузится графика, 3д нету, модуль судя по логам не загружается, хотя пакет в котором он лежит установлен.
2. Установка по-атишному — генерация пакетов для 8.04 убунты из инталлера и последующая установка (в общем оба способо подробно описаны тут http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... tion_Guide). Результат — черный экран на загрузке иксов — в логах иксов вообще ни слова про fglrx — пишет почему-то про radeon — эти логи и конфиг я постил выше.

ps уже почти потерял надежу разобраться с дровами — в инете полно аналогичных сообщений и ни одного внятного решения. по ходу придется ждать новой эры в развитии свободного по, когда дрова научатся не трахать мозг пользователю и устанавливаться дабл-кликом...
neuro
Нее, эти дрова как раз следствие попытки сделать установку дабл-кликом. Пусть лучше вернут нас в эру, когда надо было все прописывать вручную, но зато чтоб работало потом годами без сбоев.

neuro
Нее, эти дрова как раз следствие попытки сделать установку дабл-кликом. Пусть лучше вернут нас в эру, когда надо было все прописывать вручную, но зато чтоб работало потом годами без сбоев.

Дрова чуть ли не каждый месяц обновляются — годами не получится :) Вообще "годами без сбоев" — на линуксе, разработка и обновление которого ведется постоянно — словосочетание нереальное :) Иначе будешь постоянно решать проблемы, "пофиксенные в н-цатом билде 3 года назад". Такова реальность :( Ну не знаю, между "прописывать все вручную" и "включил — работает" — я бы предпочел последнее.....
neuro
Реально. Обновление не всегда необходимо. Я бы не обновлял атишный драйвер, если бы он работал стабильно.

2. Установка по-атишному — генерация пакетов для 8.04 убунты из инталлера и последующая установка (в общем оба способо подробно описаны тут http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... tion_Guide). Результат — черный экран на загрузке иксов — в логах иксов вообще ни слова про fglrx — пишет почему-то про radeon — эти логи и конфиг я постил выше.


Это потому что не всякому wiki надо верить как родному. Если ты в точности следовал вот этому совету:

Now we have to blacklist the driver in Ubuntu's repository, so that the new driver will be used. 
sudo gedit /etc/default/linux-restricted-modules-common

Add "fglrx" to the line "DISABLED_MODULES" File: /etc/default/linux-restricted-modules-common
DISABLED_MODULES="fglrx"

То есть, запретил модуль fglrx, то отчего удивляешься, что он не работает?

Аналогичная ситуация рассматривалась здесь: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=40


2. Установка по-атишному — генерация пакетов для 8.04 убунты из инталлера и последующая установка (в общем оба способо подробно описаны тут http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... tion_Guide). Результат — черный экран на загрузке иксов — в логах иксов вообще ни слова про fglrx — пишет почему-то про radeon — эти логи и конфиг я постил выше.

Это потому что не всякому wiki надо верить как родному. Если ты в точности следовал вот этому совету:
Now we have to blacklist the driver in Ubuntu's repository, so that the new driver will be used. 
sudo gedit /etc/default/linux-restricted-modules-common
Add "fglrx" to the line "DISABLED_MODULES" File: /etc/default/linux-restricted-modules-common
DISABLED_MODULES="fglrx"

То есть, запретил модуль fglrx, то отчего удивляешься, что он не работает?
Аналогичная ситуация рассматривалась здесь: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=40


Ну перед тем как что-то утверждать, надо хотя бы знать что написано в комментах в самом этом файле...

Речь там идет об отключении "родного" модуля fglrx, который идет изначально из репов убунты. Как раз с целью того, чтобы вместо него завести "самосборный" из новых дров. Т.е. , видимо, собранный модуль банально не заводится и вместо него тот товарищ загрузил модуль из репа — тем самым поставив не новые дрова, а 8-3 каталист.. Впрочем, сейчас попробую, может и прокатит — завелось бы хоть что-нибудь и на том спасибо..

Неа, нихрена не помогло — черный экран. Я сильно подозреваю, что косяк где-то в модулях.. То ли они легли не туда, то ли не грузятся по какой-то причине.. На разбираться в файлопомойке линуксовой ФС уже просто нет сил....


Ну перед тем как что-то утверждать, надо хотя бы знать что написано в комментах в самом этом файле...




Как в это ни трудно поверить, но я читал, что там написано: какая-то беспомощная попытка объяснить (ничего на самом деле не объясняющая), почему система должна запретить именно "родной" модуль, а не всяк попавшийся. Вопрос: верит ли сам автор сего, что написанное им способно сработать или это так — выход подсознательного?
Ну, и еще вопрос: если уж как надо не работает "родной", т.е., собранный профессионалами (или кем?) модуль, то какие, в принципе, гарантии, что заработает "неродной", собранный кем попало?


То ли они легли не туда, то ли не грузятся по какой-то причине..


По поводу "куда легли", смотри, предположительно, здесь: /lib/modules/<version>/kernel/drivers/char/drm, или ищи поиском, если у убунты собственная гордость. А грузится, согласно логам, определенно, radeon, который для серии х1600, вообще-то, не предназначен (хотя, вдобавок не помешал бы вывод lsmod).


Ну перед тем как что-то утверждать, надо хотя бы знать что написано в комментах в самом этом файле...


Как в это ни трудно поверить, но я читал, что там написано: какая-то беспомощная попытка объяснить (ничего на самом деле не объясняющая), почему система должна запретить именно "родной" модуль, а не всяк попавшийся. Вопрос: верит ли сам автор сего, что написанное им способно сработать или это так — выход подсознательного?
Ну, и еще вопрос: если уж как надо не работает "родной", т.е., собранный профессионалами (или кем?) модуль, то какие, в принципе, гарантии, что заработает "неродной", собранный кем попало?


Я имел в виду не вики, а сам файл linux-restricted-modules-common. Почитай что там пишут создатели убунты и тебе кое-что станет ясно — http://paste.org.ru/?9yogx4


То ли они легли не туда, то ли не грузятся по какой-то причине..

По поводу "куда легли", смотри, предположительно, здесь: /lib/modules/<version>/kernel/drivers/char/drm, или ищи поиском, если у убунты собственная гордость. А грузится, согласно логам, определенно, radeon, который для серии х1600, вообще-то, не предназначен (хотя, вдобавок не помешал бы вывод lsmod).


Сейчас выложу все, что можно.
а) вики по которой ставлю — http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu ... tion_Guide — забил на остальное и пользуюсь только Method 1 — т.е. из репа убунты

б) вот вывод всех команд, которые выполняю при установке — http://paste.org.ru/?f38btr — вроде там никаких аномалий нет

в) вот xorg.conf — http://paste.org.ru/?4otm7v

г) вот dmesg — http://paste.org.ru/?qf9ms3 (на всякий случай)

д) вот — Xorg.0.log — http://paste.org.ru/?iuzxk6 (осторожно, он огромен)

е) вот вывод lsmod — http://paste.org.ru/?kht0k0

ж) на закуску — поиски модуля — http://paste.org.ru/?bm2cq6 http://paste.org.ru/?2rpzor

После всего этого получаю черный экран и вис.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1500 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru