Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

а по делу кроме цепляния к словам есть что сказать


По делу: Вы объявили о гарантиях, но никто их не видел. Предъявите — и никто не будет "цепляться" к Вашим словам. Или признайтесь, что болтун — по честному.
exodi, значит умного сказать нечего... После моей фразы "я гарантирую это" смайлик вам ничего не говорит? К чему ещё прицепимся? Рекомендую повыискивать у меня орфографические ошибки )))
exodi
память жрёт потому что использует её как кэш
есть такое. но это не значит, что это плохо. Когда проге нужно больше памяти, кеш вычищается и отдается проге. Также сделано давно уже в линуксе, например.
zhe
насчёт шайтан-путей согласен. можно было и попроще сделать.
угу, в пример опять линукс. Вот эти файлики все в одной папочке там могут быть:
libxcrypt.so.1
libxcrypt.so.1.2.4
libxcrypt.so.2
libxcrypt.so.2.0.0
Всё просто и понятно. so в линуксе = dll в винде.
В том, что VM-подсистема ядра ОС использует свободные страницы памяти для кэширования дисковых запросов, нет ничего выдающегося. FreeBSD издавна так работает, поэтому на активно работающей системе свободной памяти всегда от силы несколько процентов. Не очень умные приверженцы Linux когда-то обвиняли FreeBSD в неуёмной ресурсоёмкости, но вспоследствии поумнели либо окстились. Само по себе кэширование запросов не может быть причиной тормозов, наоборот. При старте нового процесса или отведении дополнительной памяти уже запущенным эти страницы могут быть спокойно инвалидированы и перераспределены. Причины тормознутости Висты лежат в другом. Как думается, в раздутости ядра, графического интерфейса и основных служб, слишком большом количестве внутренних коммуникаций и извращениях типа DRM и tilt bits.
exodi

Вот, бывает "сыворотка правды", а в Microsoft, видимо, какую-то свою изобрели: кто ею уколется, тот начинает нести околесицу за гранью здравого смысла.
Вот-вот. Особенно по части выдёргивания кусков словосочетаний из текста, к примеру — цитирования слова без частицы "не". Остаётся в очередной раз прекратить бесполезный спор с господином..., ибо речи сих господ сильны не смысловой нагрузкой, а количеством буков ;)
P.S. Сама виста — НЕ тормознутая. Всё, что почти никому не нужно, работает в ней шустро. Тормозят в ней лишь внешние ресурсоёмкие приложения, которые великолепно работают в XP :yes:

Walter S. Farrell
P.S. Отключал в висте Superfetch совсем, Prefetch также отключал, удалял из неё основную часть надстроечных компонентов, из процессов оставлял лишь десяток самых необходимых, все графические настройки выставлял на самый минимум до вида 9xx, отключал explorer..., вообщем отключал в висте всё, что можно отключить. Таки всё равно из двух гигов оперативной памяти остаётся лишь 1320 Мб сразу после перезагрузки. Через минут 15 работы в простеньких приложениях и последующей их выгрузки уже остаётся в памяти лишь 1100 Мб свободной памяти. И никаким макаром при использовании ресурсоёмких приложений более 1400 Мб им выделить никак не удаётся. Может быть поделитесь опытом — как ещё можно высвободить в ней ресурсы для работы ресурсоёмких приложений. Покупку ещё парочки гигов прошу не предлагать ;) На 32х-битной висте они не будут полностью использоваться, а если прикупить только гиг, то 3 гига не будет правильно использоваться двух канальным доступом. 32x-битной вистой планирую пользоваться на своём железе из-за невозможности использования ещё кое-каких устройств на 64x-битной, из-за банального отсутствия драйверов под них.
Asmodeus

На 32-битной ОС больше 3-3,5 гектаров памяти задействовать не получится. Более того, с 4 гектарами она либо уйдёт в ступор со старта, либо будет использоваться PSE36, что позволит адресовать 64 гектара памяти, но раза в два более задумчиво (сегментная адесация). Когда-то зарядил в Tyan Tiger MPX с двумя Атлонами ХР четыре гектарные палки DDR ECC registered. Загрузчик Win2000 сразу выпал в осадок, заявив о нехватке оперативной памяти. Если точнее, то ему виртуальной памяти не хватило, но не суть. Что касается Висты, то шаманские пляски с бубном по освобождению памяти не дают ожидаемых результатов. Всё равно оно непонятно зачем минимум метров 800 под себя хочет. Так что если Виста вам так угодна, советую докупить ещё две палки по 512 метров.
Walter S. Farrell Обыскался уже схожих по характеристикам моей памяти 512МБ модулей — нету их у нас в продаже, а даунтаймить свою шибко не хотца :(

Думаю, что пляски с бубном рано или поздно помогут — главное плясать в верном в правильном направлении, и тогда её аппетиты можно будет урезать метров до 300-350. Буду мучить её до последнего. Надеюсь пока на лучшее. Уже добился 1586 метров свободной памяти сразу после загрузки — мелочь, но приятно ;)
Ничо не знаю, все настройки дефаульт виста32 ультимат, после выхода из игры Биошок ситема использует гдето 128 мегобайт, дажэ интерфейс стирает во время работы ресурсоёмкого приложэния (потом медлено обратно его прорисовывает на 128) так что, чо там общественость возмущяетца не ясно? 8-)
    Вот кстати последнее великое Чюдо-Монету — на тюнере Бехольд М6 записал с телика часть кино в мпег-2, далее попытался вкл. раскадровку на интер-видео, но такая кукуруза попёрла, что ппцэ (удалил сей драбл к ядерной фёкле и всё) —
что делать дальшэ? А дальшэ Мове-маркет понятно удивился запросам, но после перезагрузки, как Профессор сделал раскадровку роллика с отличным качеством — и все дела, щас бери кадры, в редакторе пайнт-вашынгтон творчески сообразно улучшай и соизмеряй себя с Фелини. :D
Asmodeus
Было бы не плохо потом ещё и запомнить, что делал и отписаться :gigi: А то я обычно, когда подобное делаю, ничего не записываю и как сделал не всегда сказать могу :D
юзает после загрузки 600мб.
Биошок ситема использует гдето 128 мегобайт, дажэ интерфейс стирает во время работы ресурсоёмкого приложэния (потом медлено обратно его прорисовывает на 128) так что, чо там общественость возмущяетца не ясно?
600мб юзает как ни крути, ни у что мне делать?

Плохо, ещё что часть "ненужных" сервисов для меня нужные :(
Asmodeus

>Обыскался уже схожих по характеристикам моей памяти 512МБ модулей — нету их у нас в продаже, а даунтаймить свою шибко не хотца

Как вариант — взять две палки по гектару и снять с них термофеном половину микробов, только такой подход вам понравится ещё меньше :)
Добился 1620 метров после загрузки :)

denis!!! У меня такая же проблема. Сложно систематизировать и записать всё, что делал :shuffle:

Walter S. Farrell Такой способ действительно мне совсем не нравитьси :no: :D
А прописка ограничения объёма используемой памяти в boot.ini не поможет — всё равно глюканёт при загрузке?
Asmodeus

А прописка ограничения объёма используемой памяти в boot.ini не поможет — всё равно глюканёт при загрузке?

Работает. Я применял и глюков не обнаружил ;)
Пиша Спасибо! :up: Если соберуюсь прикупить (найду в продаже) ещё 2 Гига аналогичной своей памяти — так и сделаю :beer:
Asmodeus
Я как то ради смеха, когда у меня стояло всего 512 метров оперативы, под ХР решил ограничить используемый размер до 64 :gigi: . ХР грузилась долго, что неудивительно. И в свойствах "моего компьютера" было четко написано — 64 Mb of RAM. :beer:
Пиша Ну дык это уж давно пробовали — знаем. Не пробовал только висте урезать — что бы правильно работали 4 гига ;)
Была б ещё возможность запрещать всем приложениям самой висты юзать более определённого пользователем, остальное отдавая под внешние приложения — я бы сказал — "спасибо дядюшке Билли" :oops:
The /maxmem switch in the Windows Boot.ini file

Только от WinNT 3.x до Win2K3. Последняя ревизия от февраля 2007, когда Виста уже была в полёте (или пролёте) ;)
В общем, для Висты не годится.
Вот вы народ фигнёй маетесь... Интересно, кому-то ещё в голову приходило уменьшать размер цилиндров в двигателе машины, чтобы они "много бензина не жрали"? :) Уж поверьте, разработкой ядра Vista занимались умные дяди. Уж они то в данном вопросе знают, что к чему.
Или вам кажется, что вы своими правками boot.ini и прочими бессмысленными "обрезаниями памяти" заставите систему работать лучше, чем они задумали? :)
да просто рановато выпустили ету висту када тачки у всех были слабые что бы она норм работала.
Walter S. Farrell

The /maxmem switch in the Windows Boot.ini file



Только от WinNT 3.x до Win2K3. Последняя ревизия от февраля 2007, когда Виста уже была в полёте (или пролёте)

В общем, для Висты не годится.
Какая неприятная штука, однако ... :(

zhe

Интересно, кому-то ещё в голову приходило уменьшать размер цилиндров в двигателе машины, чтобы они "много бензина не жрали"?
Мне! к примеру на 3x литровом Форде Скорпио, который мне достался очень дешёво в 90е годы в результате одной выгодной сделки. Делал это с помощью других поршней и специально выточенных гильз. Такая мощность мне тогда была не нужна, а подобная операция сильно улучшала мой бюджет. Давно, правда, это было — тот Форд уже не знаю где :shuffle: А как он мягко работал — 6 цилиндров и всего два литра ;) А уж какие деньги в своё время я заработал на банальной разработке полюбившихся народу прошивок для чиптюнинга... Несколько лет только отвечал на мыло, отсылал демы, полные версии и принимал переводы — более ни где не работал :)

В данном контексте данная аналогия не очень-то уместная. Скорей тут пригодилась бы аналогия — если бы половина мощности двигателя отжиралась свермощным генератором, который бы кормил лампочки освещающие авто со всех сторон, как мордовскую ёлку, то вменяемый владелец данного авто выкинул бы эти лампочки, как и такой мощный генератор, приспособив их для более полезных целей :D

С такой логикой — "пользуй то, что тебе умные дяди дали, как оно есть и не лезь куда не нужно", быстро деградируешь. А если все так будут делать, ни в чём не разбираясь, а лишь "хавая то, что дают", то скоро нас таким г... начнут снабжать, что Виста будет вспоминаться как сладкий сон :yes: Быстренько вспоминаем типичные продуктовые наборы, автомобили и пр... в "застойные" времена ;)

sanek87

да просто рановато выпустили ету висту када тачки у всех были слабые что бы она норм работала.
В таком случае — непонятного уродца — Vista x86 вообще не стоило выпускать, ограничившись 64bit версиями, а в 32bit сегменте продолжать качественную поддержку XP или выпустить нечно менее ресурсоёмкое для этого сектора пользователей :yes:

Может быть уже пора отправить половину темы во флейм, где Висту уже так давно и жарко обсуждают? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru