Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При загрузке с cd-rw linux виснет, чаще — после загрузки рабочего стола, иногда — еще до. Клавиатура и мышь после зависания не работают, привод с диском блокируется. У меня два привода — cd и dvd (оба asus) — на обоих картина одинакова. На ноутбуке Dell система с этого же диска загружается и работает нормально.
Подскажите в чем может быть причина. Я в Linux не разбираюсь совсем, только решил попробовать. Конфигурация ПК — в моем профиле.
Не знаю. Могу только посоветовать обычную Mandriva 2008 установить и работать.
На мой взгляд так лучше. Все таки LiveCD это должно быть много оперативки и компьютер быстрый. Да и вообще он медленно грузится.
Поэтому вполне может зависнуть.
Да лучше обычную поставить и нормально работать.

Посмотрел ваш профиль — у вас видеокарта AGP с чипом RIALTO — с такими видеокартами проблема у Linux.
Так что скорее всего даже если Mandriva просто установить — то тоже может не заработать.

Чип RIALTO это переходной чип для того чтобы видеокарта PCI-Express могла работать с AGP
И очень частно ( но не всегда ) Linux нормлаьно не может работать с такими видеокартами.
На гораздо более скромном ноутбуке она же загружается.
Установить можно, только я боюсь, что если в случае с зависанием LiveCD проблема — в совместимости с "железом", то она может остаться после установки.

добавлено:
Насчет RIALTO понял, спасибо.
А компьютер точно исправен? Если, например, есть битые ячейки в памяти, или блок питания на ладан дышит, то всякое может происходить...
С WinXP ПК работает стабильно.
не хочу новую тему открывать
счас вышла мандрива 2009.0 — скачиваю через торрент
http://radeon2.ru/?select=more&f=2008_10&new=35
вот решил поизголяться — поставить на отдельный винт
вопрос а стоит ли?
p.j.fry
перед установкой отключай всё лишнее, токае как принтеры, картридеры и.п.
VladKS
Если хочется, то стоит :)

Посмотрел ваш профиль — у вас видеокарта AGP с чипом RIALTO — с такими видеокартами проблема у Linux.


Вот удивительные люди: упрутся рогом в одну мысль, и ничем их оттуда не сдвинуть. Более того, в своем дремучем невежестве даже не понимают разницы между операционной системой и драйвером устройства. А ведь кто-нибудь прочитает вздор, о котором идет речь, и тоже поверит — вобьет и себе в голову черт-те что!
Так вот: НЕТ у Linux (операционной системы) никаких проблем с AGP-видеокартами с чипом RIALTO. И не было. Операционная система Linux без труда инициализирует эти устройства и работает с ними с универсальными драйверами типа vesa. Проблемы, действительно, были, но с проприетарными драйверами Catalyst под Linux. Однако уже более полугода (начиная с версии 8-3) как эта проблема решена. И я уже устал все это писать в пику одному-единственному участнику этого форума, у которого, судя по его упертости, точно, проблемы — не знаю только с чем: еще с руками (кривыми) или уже с головой.
exodi
Да вы зря так серьезно все воспринимаете :)
Я просто пишу как я считаю — я же не утверждаю что мое мнение это абсолютная истина )))
У меня до сих пор подозрение по поводу чипа RIALTO
У меня знакомый ставил Mandriva 2008 так у него и vesa нормально не заработал.
Поэтому я пишу и имею в виду и vesa и проприетарный драйвер.
Да в любом случае — я вообще много чуши пишу — на то я и бедный тупой ламер ))))
Я же пишу как я считаю
Вы же тоже можете написать свое мнение.. :shuffle:
chslava, мнение — это по поводу международной обстановки. Или фасона и цвета трусиков любимой девушки, ибо дело вкуса и воспитания. А в технических вопросах никакие "мнения", в особенности основанные на не пойми каких дремучих предрассудках, не допустимы. Если у Вашего знакомого не заработал видеодрайвер (точно vesa? не vesafb, или и вовсе fbdev?), то надо так и писать: "не заработал... грешу на RIALTO", тем более что такое возможно. Но все-таки не "Linux плохо поддерживает..." — это уже будет некорректное обобщение на основании единичного случая. Может, Вашему знакомому не повезло — достался плохой девайс. Или просто так не повезло: компьютер, к сожалению, такая скотинка, что нет-нет, да и подбросит сюрприз, и, совершенно по Блоху, совместимые (по документам) устройства не будут совмещаться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru