Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 158 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Xenus by Overclockers.ru
Не работает :( На мобильном HD2400.
Кто знает как можно управлять скоростью вращения кулера на ATI HD 4870 ????
вышел новый каталист 9.8, у кого какие впечатления?
у меня как обычно ничего не работает.

у меня 3450 . на ней я врятли что посмотрю...
и вообще я купил Nvidia, достало это все за полтора года.
я терпел сколько мог...хватит...

у меня как обычно ничего не работает.

Как обычно что именно?
работает Morrowind (теперь правда виснет регулярно), UT (software rendering),ThePath (episode 0 )

GTA SA дикие артефакты,
перестал пахать даже Evil dead ^(( я так и не успел его пройти

не работают совсем Allods Online (старфорс (!!!) нонсенс для онлайна)
AITD,anabioz,Braid,Dead Space,Fallout 3,FEAR 2 ,King's Bounty — Armored Princess (старфорс)
The Chronicles of Riddick — Gold
Neverwinter Nights 2,Trine Demo,Unreal Tournament 3.
У меня работает: ut2004, teeworlds, nexuiz, quake live... я счастлив :)
9,9 бубунту 9.04 х32, полет нормальный :)
не буду повторять ещё раз, что всинк у хвидео так и не работает :mad:
31 ядро кстати поддерживают?
не знаю
, ибо у меня счас стоит Nvidia, но во второй слот можно воткнуть ATI
только вот пойдет ли одновременно с двумя картами , и какая еще главнее окажется неясно
Может вопрос и тупой, первый раз ставлю драйвера под Линухом, но всё же. Скачал драйвера версии 9.9, но в консоли при установке пишется что дрова версии 8.65. Это так и должно или что?
да. это версия самого драйвера
а как обстоят дела с проф. OpenGL приложениями? (Maya, XSI, Houdini, Nuke, Shake..). Тестил кто-нибудь? Есть глюконат?
мне бы сначала достать что то из этих проф приложений :) есть демо версии побаловаться у них хоть?

да в драйверах каталиста всегда всякий бред в настройках каталиста пишется, под всеми операционными системами
после того как поставил — никогда уже не узнаешь какую версию драйвера поставил — покажут только
внутреннюю версию
Styler
Такой софт не юзал, но 3d работает неплохо, если, конечно, не использовать wm с композитингом. 2d местами глючит (по крайней мере на qt3). Еще возможны случайные зависания и отпадание клавиатуры/мыши.
В свое время ATI выпускала драйвер только из-за коропративных пользователей с рабочими станциями на firegl. Так что возможно, что с профессиональным софтом дела обстоят даже лучше, чем со всем остальным.
SrID
Связка Gnome + Compiz + Emerald работает очень даже хорошо :) Никаких отваливаний :)
А на опенсорсе отваливания пока что есть. Но все равно довольно солидно переписали код.
спасибо, ребята.. попробую попросить у кого-нить карту и протестить.
Mihail V
А я про каталист 9.9

SrID
Связка Gnome + Compiz + Emerald работает очень даже хорошо :) Никаких отваливаний :)

А с KWin как дела? Интересно просто.
KostNalu
В KWin ресайз окон тормоит, ну и в целом фпс поменьше.
Хотя у меня даже с Compiz делеко не все гладко. Довольно часто случаются зависания и глючит прозрачность.
SrID
А сколько glxgears показывает?
KostNalu
С compiz примерно 1700 фпс, c KWin4 около 900, а без всего 2700 :)
На Quake Live или Nexuiz разница вообще невооруженным глазом заметна (ну по крайней мере, в окнном режиме, в полноэкранном чуть лучше)
ЗЫ: C2D T7100, hd2600, opensuse 11.1, catalyst 9.9
У меня на Мандриве 2009.0 юзается карточка бортовая — х200 серия. Скажите — какой каталист лучше для оной юзать?
--------------------------------
[censored by moderator — повторное размещение рекламы повлечет бессрочный бан.Stranger_NN]
Народ!, подскажите какие драйвера поставить на Radeon HD 3850, для Mandriva 2009 Free, скачивал официальные дрова, иксы зависают при старте, мож у кого есть такая карточка?
С дефаултными дровами работает нормально, но например OpenArena делает не больше 10fps при минимальной графике, и это с 512 метрами на борту!!!
Подскажите, у кого не рабоатет GTA_SA, цивилизация4 у вас работает? (: У меня ещё во времена 9.1 наверное отсохла с квадратами в меню после всех заставок и сейчас вообще мёртво колом встаёт со свежими драйверами.
Ну и ГТА глючит как положено, показывает квадратики.
Попробуй удалить ~/.wine. У меня все хорошо, если не считать крайней тормознутости.
Шикарно, GTA заработал (: Civ4 глючит правда, но я разберусь, да. Фактически, rm -rf ~/wine аналогична фразе "переустанови винды" ((((:
А с цивилизацие та же ботва осталась, что была до смены видюхи с 2600hd и апдейта драйверов, то есть всё квадратиками сыпет а-ля спектрум.
llazy
Там от версии к версии меняются дефолтные настройки в реестре и библиотеки. Проще все заново сгенерировать, чем разбираться что надо переключить.
Квадраты — проблема wine. Давно известно, что он плохо работает с fglrx.
SrID ну так а как жить дальше? Ведь работало же (: Это в вайн репортить, я так понял?
upd: если кого ещё касается, подтвердите плз в их багзилле, http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id= ... ction=View
Да и ещё, раз уж добрался до форума опытных людей. Есть ли способ, который бы вынуждал после экспериментов с вайном десктопу автоматически возвращаться в оригинальное разрешение? А то парит после слёта в 800x600 значки растаскивать иногда.
Не встает fglrx по описанию http://www.linux.com/community/blogs/AT ... .6.29.html

Ссылается на ati-drivers requers support for pci_find_slot.
И действительно: lspci | grep AGP ничего не пишет( Вероятно проблемы в матери ECS 755-A2. Модули sis-agp и amd64-agp(755 чипсет) скомпилены но результатов нет.
BlackHobbiT, видеокарта может отображаться как PCI устройство. Выхлоп lspci и/или dmesg в студию.
BlackHobbiT
Ну и линуск-то какой?
есть новости? стали ли серьезные игры идти на ATI под Linux вроде Dragon's age или COD 6 или хотя бы FEar 2 + Unreal III
??
dj--alex
ну разве что id выпустит super turbo turkey puncher 4 :D А так ждите еще лет 20.
Про анриал лучше вообще не вспоминать, у них на официальном форуме народ давно кирпичами срет, не может даже под винду нового патча добиться (в игре куча багов). Чего только стоит тема, где пользователи просили у Санта-Клауса новый патч в подарок на Рождество :D А топики про клиент для linux закрываются почти сразу ;)
я имею ввиду хотя бы под Wine. в Nvidia +wine все указаные игры работают
ЗЫ а багов в анриле кстати немного впринципе
Кто-нибудь ставил новые дрова? Может там уже пофиксили баг с невозможностью запуска еще одного X-сервера?
SrID
На 9.12 второй сервер запустился, в нем нормально mousepad висит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru