Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Начиная с версии ATI Catalyst 8.5 девелоперы умудрились поломать драйвера. Проблема заключается в том что ни одно 3Dприложение под wine не работает нормально. При запуске экран дробится на мелкие квадраты и все съезжает.

фото (2130Кб)

В неофицальной багзиле уже давно заведена по этой проблем ошибка:
http://ati.cchtml.com/show_bug.cgi?id=1173

Решение на текущий момент пока одно взять из ATI Catalyst 8.4 файл libGL.so.1.2 и заменить им файл в /usr/lib/fglrx

Проблема исправлена в Catalyst 8.9.


Последний раз редактировалось DjSpike 09:01 23.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
DjSpike
помнится во времена catalyst 8.4 я написал в официальный багрепорт ati о том, что эмитация direct3d в wine с 64битными драйверами не работает. В 8.5 она заработала, но довольно криво... А теперь выясняется что взамен в 32 версии вайн отвалился :D
Как обычно: одно лечим, другое калечим. Не могу забыть, как поломали поддержку RIALTO в Catalyst 7.11 — 8.2. Должен, однако, заметить, что и wine стал кривее. Приложения, нормально запускавшиеся под wine 0.9.5х с wine 1.x отчего-то не желают работать либо же выдают артефакты.
а как насчет новоо каталиста 8.9
я поставил вообще разницы не заметил.
В новом каталисте 8.9 наконец-то исправили этот баг. Теперь я могу спокой играть в игры :)
я ставил этот каталист как обычно через гуевый инсталл —
все равно такая байда бывает
спасает только ctrl+alt+backspace
Вышел Wine 1.0.1 http://www.winehq.org/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru