Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Стоит Мандрива 2008 Spring, на ней стоит fglrx (catalyst 8.7), wine стоит последний, скачаный с офсайта в rpm. При попытке запуска любого приложения под Wine экран рушится. Чем-то похоже на симптомы битой памяти, чтобы было понятно о чем я. Соотвественно помогает только ребут. В чем может быть дело?
needled
1) Возможно у вас система x86_64. Скажем так, это не слишком подходит для wine когда дело касается карточек ATI.
2) Возможно 3d вообще не работает. Что с нативными приложениями?
3) Xgl точно не запущен?
4) Можно попробовать изменить метод рендеренга в wine на pbuffer.
5) Баг распространяется только на direct3d игры, или на opengl тоже?
Лично у меня (opensuse 11.0 x86_64, radeon 2600) ни одна direct3d игра в wine нормально не работает, так что нечему удивляться.
1) Возможно у вас система x86_64. Скажем так, это не слишком подходит для wine когда дело касается карточек ATI.

Да, именно х86_64. (((

2) Возможно 3d вообще не работает. Что с нативными приложениями?

opengl работает

3) Xgl точно не запущен?

надо посмотреть. он может быть включен по умолчанию?

4) Можно попробовать изменить метод рендеренга в wine на pbuffer.

попробую

5) Баг распространяется только на direct3d игры, или на opengl тоже?

проблема даже не столько в играх. например в главном меню wine прописывается winmine. он тоже вызывает крах, хотя один раз вполне нормально запустился
needled
я вот всегда проверяю работает ли драйвер на линуксовых играх: Quake 4 и Doom 3
а уже если эти игры под Linux работают — то с wine уже разбираюсь.
Нужно игры Quake 4 и Doom 3 диски для Windows и потом скачать инсталлер для Linux с сайта id
Там нужно еще установить игры в Windows чтобы потом архивы скопировать в Linux
( если нужно могу поискать инструкцию по установке — где то была у меня ссылка )
не, в кваку4 я когда-то бегал на х1950. )) остался вполне доволен, единственный баг — она не хотела стартовать если разрешение в игре и разрешение десктопа не совпадало. сейчас слишком мало места отрезал под линух ) оказалось, что 12 гигов уже крайне мало для него. попробую третью кваку прикрутить.
Смотри здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27834

не, в кваку4 я когда-то бегал на х1950. )) остался вполне доволен, единственный баг — она не хотела стартовать если разрешение в игре и разрешение десктопа не совпадало. сейчас слишком мало места отрезал под линух ) оказалось, что 12 гигов уже крайне мало для него. попробую третью кваку прикрутить.


вообще то крайне важен размер только home папки
если ее не держать в самом линукса то 12 gиgов более чем достаточно
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru