Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на последней wine (1.0рц1) стало идти гораздо больше игр
в том числе почти все проблемные ранее — т.е MM6,7,8, WOW, Morrowind...
удалось увидеть главное меню готики 3 однако сменил разрешение и после этого уже никакими веяниями ее не удалось запустить.Даже после переустановки игры я ее запустить не смог (версия игры патч 1.6)
добавил библиотеки от 9 директикса , установил .НЕТ фрамеворк 1.1,другие не ставятся добавлял либы
не помогает

на офф сайте wine написано что золотые или серебр уровни совм. игр имеют:
Обливион,Готика 3 ,Ведьмак. Однако эти 3 у меня не идут,хотя предыдущая часть Морровинд — просто летает.
Почему же не удается их спокойно поиграть на ATI 1950pro?

********************************************
Голосуем за исправление багов в Готике 3.

http://appdb.winehq.org/objectManager.p ... n&iId=4015
Реgистрация аккаунта для информирования о баgе проста — надо просто ввести почту и пароль
почта будет лоgином
Информация о размещении инфо о баgе в баgзилле (сверху вниз,слева направо)
http://bugs.winehq.org/enter_bug.cgi?product=Wine
Заполняем:
Version — указать версию Wine ,баgи старых версий разработчиков мало волнуют,лучше проверять новую.
Component: указать компонент из за котороо происходит сбой (если знаете, например directx-d3d)
Platform: PC естественно, мб 64бит если есть
OS — Linux
Severity: -насколько это серьезно,вверху списка очень критично, внизу -неполадка несерьезная
Priority: -приоритет,не знаю для чео именно Severity вполне хватает.

Initial.state — здесь будет информация о принятии баgа и ео обсуждении
Alias: Ccылка на похожие баgи
URL: ссылка
Summary — краткая общая инфа
Description — описание проблемы ,как повторить ее обнаружение- (разумеется все надо писать на анgлийском языке)
Attachment — ваше приложение — скриншоты (jpg) , лоgи и т.п.
Commit принять информацию о баgе

после размещения можно ждать ответа.

В поля для ввода нельзя размещатьникакие лоgи ,такие данныеприкрепляются отдельно


Последний раз редактировалось dj--alex 14:45 24.09.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
dj--alex, счастливый. у меня под вайном вообще ничего, что direct3d использует запустить не удается. Так что тебе уже повезло :)
По сабжу: везде советуют запустить wine regedit и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\Direct3D прописать строковое значение OffscreenRenderingMode=fbo. Правда мне не помогает ничто.
SrID
счастливый. у меня под вайном вообще ничего, что direct3d использует запустить не удается.
Проблема явно не в вайне ;) Уж HL2 у всех должен запускаться имхо. Копайте драйверы, а также, естественно если включено вырубайте xgl и compiz/beryl ;)
Ну а готик3 вроде как пока только на нвидия ещё как-то работает.
denis!!!, конечно в драйвере проблема. Такая штука — характерный признак 64-разрядного драйвера. Уже не одно письмо отправил по этому поводу, но не исправили пока.
xgl не знаючто это компиз вроде вырублен
у меня 32бит ступил скачал 32битный образ,теперь жалею,думаю амд64 круче

OffscreenRenderingMode=fbo уже стоит -не помогло

из за политики дров Ати уже думаю купить видеокарту от Нвидии,хотя я ихне брал у них лет 5 наверное уже.
каталист 8.5 непомог
а вообще в с номером версии в каталистах хоть что то для Линуксов делают?
уже кучу скачал функциональность всех абсолютно одинаковая

даже не знаю на что данный баг списать
dj--alex,и мне не помог. Но в release notes обширный список изменений. :) Говорят, теперь драйвер стал стабильнее, и есть аппаратное ускорение видео в dual-head режиме. Надо их завалить отчетам об ошибках :)
И почему в новостях на этом сайте пишут только об изменениях в драйвере для windows?

dj--alex, юзай нативные проги, будет тебе счастье :) А про пароль на хард в убунте впервые слышу...

не все нативные проги хороши и не всем есть замена — это раз. Хотя в линуксе немало чего что радует.
И во вторых — как игрушки переделать в нативные проги? :)))))
я уже просил как то исходники Меч и Магии 7... ничем кончилось как и ожидалось.


оффтопик: пароль требуется вводить для автомонтирования винчестера NTFS.Иначе невключит.
А зачем переделывать? Почему бы просто не играть в другие игры?
лол ))) а если мне нравятся определенные игровые серии я должен их бросить т.к. каким-то разработчикам что то тампоказалось про совместимость?
может пропишу когда не лень будет. учить не надо, уже ученый.

а с виндой пора прощася всем,по последним гаданиям были получены результаты,что винда будет стабильно терять популярность. Надеюсь на нее Starforce поставят,это бы помогло избавится от нее окончательно.

а какая разница для какой ОС писались программы, мне всего лишь нужно чтобы они работали.


ЗЫ Вот поэтому я стер Opensuse и выбрал Убунту. ))

!!давайте прекратим оффтопить и подождем пока что-то сможет что то сделать с Готикой 3

оффтоп: пользователям fstab советую apt-get install disk-manager, помогает от fstab ))/


Последний раз редактировалось dj--alex 16:48 11.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
По теме: На Hd3650 Gothic 3 запускалась, но были очень сильные тормоза (wine 0.9.60) и небо не отриосвывалось.

Вот общая ссылка: http://djspike.mylivepage.ru/image/Игры_в_wine

Вот Готика:
Изображение
Изображение

Вот если кому интересно Oblivion:
Изображение


Последний раз редактировалось DjSpike 07:28 24.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
как вы их смоgли запустить на ATI ?
расскажите мне этот секрет?
это моя мечта уже полgода.

смоли заставить иgры думать что direct8 есть на компе или еще как то?

на вашей странице мне ничео не понятно одни картинки какие то,мана нет.
блин везет же, а мне всем приходится объяснять что с ATI можно тоько либо в продукцию EPic games + ID soft иgрать и WOW.
Ничего особенного не делал, только последний directX 9.0с ставлю и спокойно запускаю..
Сейчас проверил как запускаются Готика 3 и Обливион на последний драйверах (8.9) + последний wine(1.1.4). Обливион стал работать лучше , а вот готика 3 после загрузки уровня вешается, т.е. игра идет а картинка висит...
Заметил две штуки после установки 8.9:
1) Теперь fglrxinfo показывает доступную версию OpenGL. Когда горит компиз — показывает 1.4 и в скобках 2.xxx. На прошлых дровах такого не было (то бишь показывал 2.xxx)
Только после этого я понял почему у меня игрушки не находили поддержки шейдеров (на прошлых версиях)... Причём трей утилита для переключения компиза из этого режима нормально не выводила.
2) После того как с поддержкой шейдеров разобрался, впервые (у меня) нормально запустился Prey (OpenGL)! Скорость, качество в порядке. Только звук стерео...
А потом снова попытался запустить старушку мафия — ноль результата... Более того, теперь система даже зависала при её старте!
Но методом тыка, мне удалось определить — игра прекрасно запускается в ПОЛНОэкранном режиме!! Чему я был несказанно рад.
А вот скорость была не на высоте (хотя и более чем играбельна), также НЕ включились настройки качества в драйвере (сглаживание и AF16x).
Также попробовал SettlersII — игра запускается, но рисуется криво (дома, персонажи) при любых настройках качества в самой игре.
вообще то последняя wine 1.1.5 и по моему gлючит больше прежнеgо
перетали нормально работать ослик (Emyle) пока больше ничео не успел проверить
похоже помогли несколько наши труды !
Обливион пошел у меня безе переустановок системы

а вот обливион:
дикие лаги во время первых роликов (2к, беседка, ) из нельзя пропустить
(только уничтожить)
сама игра лагает во время обсчета физики в основном и такое впечателние что графика dx8.
также естть вылеты и зависания. (ну для багливиона это нормально только чето чаще обычного)
для моей конфы это минимум странно.
но главное ИГРА пашет !!!!

oldblivion НЕ юзал.
счас готику заценим.
увы готика 3 идет отвратительно — черно белые текстуры и лаги до 0.001FPS
все заснято, отдокументировано ,и отправлено куда положено
(лучше б пираньи и беседка бинарники (порт) сделали. памятник бы им был)

Что я отправил о обливионе — видеоролик:
по сравнению с готикой 3 где только 2 цвета вообще есть и 1FPS, это вообще супер!

http://dj.chg.su/data/oblivion-ubuntu8. ... 2900xt.avi

если кто будет ролики размещать — пишите 15FPS 640х480 и Divx6 500kbps
будет 1-2 мегабайта занимать.
посмотрю как у вас это дело идет ! :)

7 ноября отправляюсь на год в больницу, может приеду в это же время в 2009м
глядишь и готика 3 заработает :)

блин ну почему владельцам Нвидии так везет что мимо них это все идет.


Что я написал о готике 3-й :
menu work normal, sound like normal,but
in game all textures and objects — are black white (no grayscale or color)
0 FPS
game is not playable

http://dj.chg.su/data/Linux_Gothic3.jpg

PR CONF: Ubuntu 8.04 updated , wine 1.1.7, ati catalyst 8.9
PC CONF:
M2R32-MVP ASUS CF ADM580 \Phenom 9600@2.5Ghz\8Gb DDR2 NCP 800Mhz\320GB HDD\512mb ATI 2900XT
Вчера опять попробовал запустить Готику 3, на драйверах 8.10 и wine 1.1.7. Готику предварительно пропатчил до последнего обновления 1.6.4 (gothic_3_community_patch_v1.6.4b_mega.exe). Без установки DirectX, готика выдало ошибку и не захотела запускаться... Поставил DirectX 9.0c (Июль 2008). Готика запустилась, выбрал новая игра. Начало загружаться, затем пошли звуки что идет бой , а картинка так и осталась висеть.....
тебе удалось поставить каталист 8.10???
о ты крут, у меня просто стал сразу 800х600 и никакое колдовство не спасало ни buildpkg
пришлось откатится на 8.9

кстати идет также :)

вот описание моего бага

подожди 2 минуты, картинка появится всеже должна , но будет попа :)

http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=15791
меня там спрашивают — а пробовали ли вы использовать демо версию игры:)
(с моим инетом только демки по 1гб качать ))) ).

о уже новый патч вышел? яды исправили , или бажат как и раньше?
вине 1.1.18 — готика 3 все еще не работает

теперь нет уже даже и чб изображени — теперь его просто нет
посл. загрузки остается экран загрузки и звуки игры.

через полгодика еще проверю
dj--alex
Готика и на других ОС глючила (ит) будь здоров. Даже если под нее сделать индивидуальную ОС, то все равно ...авно. :(
rig
Полностью согласен. Не раз порывался поиграть в третью готику, но бросал это дело из-за ее глюков. Правда, у них и первые две части безглючностью не отличались :(
Под готику недавно вышло обновление, в котором очень много исправлено ошибок. Кто-нибудь пробовал запускать Готику с последни обновлением в wine.
не пробовал, много весит 800 мб ...
на винде Готика 3 пройдена 2 раза — патч 1.6 море приятных ощущений...даж не знаю что там еще можно было исправить на 800 мб...

под линухой — может под чем то еще надо запустить — под Федорой мб ?* ...
или всеже дело в Ати
Установил все апдейты на готику (+ 1.71). Catalyst 9.4 wine 1.1.19. Игрушка запускается нормально до загрузки уровня. Первый раз вылитела когда загружался уровень, второй раз уровень загрузился, но от персонажей отображаются только одни мечи. Уровень где-то около минуты поиграл и выкинуло...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru