Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня.Установил дистриб ASPLinux 4.0 Personal Desktop себе но ноутбук при уже установленной Хр,а теперь возникла необходимость его удалить без вреда для Windows...Вставил установочный диск Хр,выбрал консоль восстановления и прописал в командной строке поочередно Fixboot и Fixmbr.Теперь после загрузки BIOS Linux вообще перестал грузиться и на черном экране написано: NTLDR is missing Press any key to restart.
Peredel-medic
Установил дистриб ASPLinux 4.0 Personal Desktop себе но ноутбук при уже установленной Хр
На тот же самый раздел, где стояла Виндус, что ли? А, разве у Линукса не своя FS и он может устанавливаться на FAT или NTFS?
Конечно же на чистый новый раздел устанавливал...
сначала fixmbr а потом fixboot, удачи ибо проделывал это раз десять.
Peredel-medic
NTLDR is missing Press any key to restart.
Можно найти файлик NTLDR в корне диска у любой машины с виндой и положить в корень диска. Естественно тогда придётся загрузится с какого-нибудь livecd или флешки.

сначала fixmbr а потом fixboot, удачи ибо проделывал это раз десять.


Сделал как написал и ....... черный экран с той же самой ошибкой=переустановка винды и 2 часовой геморрой с восстановлением всех прог. Так что не знаю,как там все это работает???
Востановить все загрузчики (хоть на 10 системах все загрузчики слетели) можно за 2 минуты програмкой Gag 4.9
Oдин раз записываешь её на диск и будет реаниматор загрузчиков.
Прога бесплатна.
Как то побаловался ей и забыл, а тут с экспирементами с FreeBSD сдетели загрузчики на всех 3-х системах и о радость Gag всё сделал так как надо.
раньше когда я еще постоянно юзал винду, было это в начале этого года.
при появлении NTLDR сообщений я просто брал Acronis Trueimage, заранее заготовленный бэкап и восстанавливал систему. просто и удобно. и ничего лишнего знать не надо.
файло же если какое было нужно спасал из под линукса загрузочного кстати

просто надо чтобы для ОС выделялся раздел не более 10гб -15гб. и этот раздел регулярно архивировать.
этот метод спасет от любых проблем внезависимости от ОС которую вы юзаете.
Странно. При появлении такого сообщения, я брал файл NTLDR с другой машины и клал в корень диска и всё работало :)
файло же если какое было нужно спасал из под линукса загрузочного кстати
угу, а именно любой маленький дистрибутив с GParted в комплекте и никакие партишнмэджики и дискдиректоры не нужны. Удобно такое просто на флешке носить.
Здравствуйте
Я сам тысячу раз писал fixboot fixmbr
А не подскажете, скс восстановить загрузчик, если нет уст. диска, нет floppy дисковода
Раздел с незагружающейся системой (Виста) с ЛивеСД не монтируется, тк неправильная контрольная сумма загруз. секторв
Заранее срасибо
AndreyPutilov, а взять другой liveCD? :spy:
Пробовал с двух разных Линуксов — не монтируется (я сейчас как рас с LiveCD)
Могу, конечно, пробовать дальше... А вообще планирую искать уст. диск, вконтакте поспрашиваь у тех, кто сейчас в Праге
P.S. Здорово, чувак, я тоже из НиНо
AndreyPutilov юзай Hiren's BootCD (без проблем записывается на флеху). А прогу для восстановления загрузчика тебе уже посоветовали.
Hiren`s BootCD уже ищу, прога: было бы откуда её запустить
Мой вопрос уместнее перенести http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=542233
Спасибо
Hiren`s BootCD — пробовал — хлам, даже не запускается
Acronis мб стоит попробовать,

вопрос действительно надо перенести в ветку виндузятников
http://ru.wikibooks.org/wiki/Russian_x86_MultiBoot_FAQ
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru