Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Из-за повсеместного распространения IPTV решил собрать из "мусора" декодер на базе машины с никсом. В качестве ОС выступила Ubuntu, в качестве видеокарты с TV-входом — Radeon 7500. Сначало всё идёт хорошо, даже boot screen Ubunt'ы показывает на ура, но вот с экрана входа начинается ерунда. Наблюдается следующее: проглядывает дублирующаяся часть картинки (обычно нижняя), при этом искажается по горизонтали и несколько смещается по вертикали, весь "пейзаж" сильно мерцает. Интересно, что наблюдать аналогичное явление можно в BIOS setup, но всё хорошо в BIOS Boot Logo.

Частота экрана в xorg.conf выставлена так:
HorizSync 30-50
VertRefresh 60

Разрешение: 640*480.

Выход S-Video 7. Переходник S-Video 7 —> S-Video 4 —> Тюльпан.
Проблем в телевизоре нет — проверял на нескольких ТВ.

Из-за чего это происходит, и как с этим бороться?

PS: Переход на консоль нежелателен.
XDN xorg.conf Ваш поглядеть можно?
http://slil.ru/24804453 Пароль: "radeon.ru".
XDN Ну так-то есть тег code... :shuffle:
Так попробуйте соответствующие секции поправить...

Section "Device"
   Identifier   "Radeon"
   Driver      "radeon"
   BusID      "PCI:1:0:0"
        Option "TVOutput" "Pal"
        Option "AGPMode" "4"
EndSection

Section "Monitor"
   Identifier   "Monitor"
   Option      "DPMS"
   HorizSync   30-50
   VertRefresh   60
EndSection

Section "Screen"
   Identifier   "Default Screen"
   Device      "Radeon"
   Monitor      "Monitor"
   DefaultDepth   16
   SubSection "Display"
      Depth      16
      Modes      "640x480"
   EndSubSection
EndSection



Интересно, что наблюдать аналогичное явление можно в BIOS setup
Так дело тогда в совместимости железа. Стоит выковырять RaBit'ом бивис из карточки, посмотреть, какой режим TV-Out'а используется (Pal или NTSC) и настроить аналогично телевизор и Xorg. Ну, или перепрошить в PAL видяшку.
Буду шить. :) Кстати, а флешеров под *nix нет? А то я что-то красивое видеокарте зашил настолько, что она мне столбики показывает, да "курсор в конце экрана". Вслепую BIOS'ы перебирать — неудобно. А так бы запустил терминал — вот и экран готов.
XDN На сколько я знгаю нет. Проще сделать загрузочную дискету DOS и в autoexec.bat прописать команду флешера...
Под "вслепую" я имел в виду "autoexec.bat в boot disk". :) Попробую для интереса прошить в DOS Box, хотя сильно сомневаюсь, что он даст такой низкий уровень.
Всё, видюшка отмучалась на третьем биосе, на котором её перестала распознавать шина AGP и, соостветственно, atiflash. :) Теперь буду мучить GeForce, но это уже совсем другая история, вне тематики этого форума.
XDN Почему? Никакой дискриминации. Более того, скажу по секрету. у меня у самого только гефорсы в хозяйстве :) Другое дело что они скучные... работают и всё тут...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru