Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил как-то попробовать Linux поставить(1-ый раз) ...
Раздобыл Fedora Core 6...
Винт был разбит на 2 раздела(NTFS) С(20Гб) — примари
и D(129Гб) — логический...
D разбил (с помощью Acronis) еще на 10гб (отформатировал раздел под ext3) и на swap 256мб...
Ну вот ставлю я федору монтирую на hda6(ну который 10 Гб) в виде (\) без форматирования
ведь я его уже мутил в Ext3
В меню настройки загрузчика (GRUB) выбираю hda1(тут Windows XP стоит) из двух (hda1 и hda6) по умолчанию что-бы грузился...
Далее выбираю пакеты... и пытаюсь устанавливать
А он мне говорит неправильно произведено монтирование(типа возможно раздел не форматирован) ну я перезагружаюсь...
Выбираю то же самое заново... только там где выбираю куда монтироваться ставлю с форматированием в EXt3... установка проходит... но при загрузке ничего не поисходит
в верхнем левом углу горит надпись GRUB
Пробовал посмотреть разделы с загрузочного диска(Hirena Boot Cd)
Partition Magic, Acronis — видят раздел С и D (ext3 и swap не видят)
И D типа убитый и из 120 гигов половины инфы нет...
хотя active uneraser видит D нормальным и видит неотформатирванным 10гб раздел с линуксом...
Че делать ? Подскажите... Может я загрузочную область навернул..?
Инфу что на D надо непременно сохранить там только музыки на 90 гб...
Хотя я потом поробовал посмотреть через установщик федоры диск жесткий так он видит все как и было... типа С, D Linux(10Гб раздел) и Свап.
Во-первых, не "\", а "/".

Не пойму: у тебя Винда загружается или тоже нет?
Попробуй все свои 3 раздела сделай праймари: у меня из-за этого были проблемы, правда не с линухом, а ФриБСД.
Обычно я Акронисом готовлю раздел для Линя (Слака), форматирую в РейсерФС и проблем еще не встречал. Можно еще попробовать загрузиться с диска... Но это трудновато для новичка. А при установке нельзя выбрать другой загрузчик, например, лило?

Я не специалист и многим помочь не смогу. Но этот форум в основном посвящен обсуждению железа и много ли будет желающих тебе помочь не знаю, пока мало :) Попробуй в специализированных форумах по обсуждению Линукса: например, http://forum.linux.by/ — это не реклама другого форума, я просто человеку пытаюсь помочь.

Насчет потери инфы: Сам недавно из-за глюка в НТФС потерял где-то 20 Гб данных. Так что желательно иметь второй винт (пусть маленький) и туда скидывать самое важное.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru