Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая тема: нужно продукт Zebra (не путать с zebra-server/zebra-router) компании IndexData собрать под Linux из сырцов.

Эта бодяга не создаёт дефолтные конфиги (написал руками по манам), не создаёт /var/lock/idzebra.pid (как делать не знаю) и вообще не пашет... может кто сталкивался? Кстати, что есть файл /var/lock/*.pid и как его сделать?
IdeaFix
pid-файл — текстовый файл, содержит идентификатор(ы) запущеного процесса. Используется для поиска процесса-сервера.
Обыкновенно этот файл создается либо самой программой-сервером, либо скриптом его загружающим (/etc/init.d/servname).
Кстати — как для Zebra, так и Yaz есть spec-файлы. У меня все отлично собралось — Fedora Core 4.91. Попробуй, ориентируясь на их содержимое, пересобрать программу.
vasile
Да и у меня собралось.... под ALT, другое дело что конфиги у меня не встали по дефолту... могу выслать свои срц рпм-ки, можешь поправить? Весу где-то метра 4...
IdeaFix
можешь не слать. У меня конфигов тоже нету :) . Точнее выдрал какой-то простой из хелпа — хотел убедится что zebrasrv стартует. Стартует, но на pid не жалуется. И не создает.
А как ты его запускашь? Скрипт в /etc/init.d ?
vasile я запускаю его просто /usr/local/bin/zebrasrv с протоколом и портом на котором он должон висеть...
IdeaFix
так ведь он конфиг требует. Опция -c. Или у тебя не так?
vasile
В мануале написано что он подхватывает конфиг из /usr/lical/share/idzebra/ с конфигом по -с и с пидом по -p я пробовал — эффекта ноль :(
IdeaFix
тогда запускай его с опциями для отладки и записью в лог: -l /tmp/logfile -v all,debug,warn
vasile попробую... просто у меня хостовая ось уровня soho server... наней 90% софта не собирается или не работает... а по скольку ось мягко говоря варезная, то документация только обзорная.... сам себе злобный буратино вобщем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru