Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
доброго всем настроения:)!!!
проблема в следующем.
стоит FreeBSD 5.3 , 2 сетевых интерфейса, 1-LAN 2-выделенный ip в инете, развёрнута samba, squid, ipfw, ftp, netams, и .....ерунда короче, вот.... Из локалки всё работает, ВСЁ!!!, а через инет нет:(.
хачу например получить доступ из дома к FTP, пожалуста, хачу посмареть статистику или страничку зарядить на Appache, пажалустя, короче всё :up:, тока вот samba не хатит говорить пажалуста, нету и всё:(, не хатит, пингуеца, всё на серваке запущено, всё ок, а работает тока из локалки, настройки по минимуму, самое интересное в том что раньше работало, я ничего не менял, само перестало, тожь самое на другой машине, думал во фре дело в самбе, но нет тожь самое, фря с нуля, всё ок а сервер мой через инет не виден по share, у меня тока одни мысли, дело в провайдерах, закрывают всё нафиг, если кто знает подобную тему скажите пажалустя, интересно будет услышать предложения обхода провайдеря, я кстать слыхаль что мона на самбе порты менять, менял, но нифига:(, подскажите также кто знает как в виндах открывать шару по определённому порту, заранее пасиба:)
:confused::confused::confused:
ssadmn
хороший вопрос — а зачем SMB в Интернет светить?
первое и самое главное разобраться в причине, второе, понимаю что глупо, но нужно, просто нада :)
ssadmn
внешний интерфейс в smb.conf прописан как дозволенный для самбы? Ваш домашний ип прописан в деапазоне дозволенных для самбы?
Конфиг в студию... и настройки файрволла тоже.
1-внешний интерфейс прописан как дозволенный
2-все ip дозволены для самбы
3-конфиг для самбы смареть незачем, там имя сервака, тип доспупа=share, путь к каталогу с инфой, и фсё, так что дело не в конфиг. файлах, железно говорю!!!! :)
ssadmn
у samba есть лог-файлы — туда и смотреть (есть ли коннект или нет, и по какой причине отказ). Не работает — это не описание проблемы. Как вы делали запрос на соединение к удаленному ресурсу и какой был ответ (отрицательный, но ответ). Думаю если вдумчиво подойти к анализу проблемы — проблему можно решить, или наоборот — понять почему решить нельзя.
ssadmn
Провайдер может блокировать эти порты как опасные.
Я никогда не пускал самбу в инет, но ставил pptp и линукс тоже. Должна быть версия и для FreeBSD.
Люди даже не знали, что сервер не от M$.
После установки VPN соединения проблемы никакой. Обидно только, что нет (читал, что уде появилась) MPPC (единственный тип Р2Р компрессии, известный вин2к и выше) 4UNIX.
Dimka
(читал, что уде появилась) MPPC (единственный тип Р2Р компрессии, известный вин2к и выше) 4UNIX. — пару дней назад вышел первый Release Candidate ядра 2.6.15 с поддержкой MPPC.
ssadmn
а файрволл как себя ведёт? А если рядом поднять локальную тачку без выхода в инет с таким же ипом как у удалённой? А роутера над самбой нет? А тоу меня именно с аппаратным впн роутером от длинка проблемммы были...
пасиба за всё что тут написана :)
ловите прикол, дня через 2 после написания темы, апять заработало, я ничё не трогал :) , вопрос пачаму, вопрос во фре сразу отпадает!!!!!! ну эт моё мнение, можь я туповат, помоему дель в инете, в логах самбы, превышен интевал ожидания, типа не конектица в какиета периоды, либо инет перегружен, хотя вряд ли, либо провадер калбасит чё-та :) , вот такая пурга, ща пока пашет, но тока из офиса с лаботы, а из дома неть :) , апять фигна, карочя провадер мне кажеца, но.......ХЗ :) если есть предположения прошу, тока без вопросов про фаерволь проксю или прочую лабуду на фре, всё это нипричём :)

кстать народ предлагаю создать тему про настройку почты на фре, очань нада, или простя интересена, на чём как какими средствами чьими руками :) ..........
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru