Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Начну эту ветку не с описания отдельно взятых моделей видеокарт, которые не следовало-бы покупать, а конкретно с фирмы производителя, а точнее c NoName, имя которому PrimeTek !!!
По началу я думал, что только видеокарты на чипах ATI — эта компания выпускает отвратного качества, но оказалось, что и на чипах NVIDIA не лучшего, а точнее 50% на 50%. Одним словом компания PrimeTek гонит сплошной брак.
Во первых, практически на всех видеокартах с навья верещат куллеры, что уже «положительно», в кавычках, характеризует эту компанию.
Во вторых, дефекты проявляются либо сразу, при первом-же включении, либо в течение 1-2 месяцев с момента начала эксплуатации.
Теперь приведу примеры из своей практики за последний месяц:
1.При первом-же включении из видеокарты PrimeTek FX5200 пошёл дым. Сгорел резистор на печатной плате. Слава богу мат. плата осталась цела. Меняем на Pixel View FX5200.
2.Через месяц после продажи ПК, выходит из строя видеокарта PrimeTek Radeon 9200, меняем по гарантии уже на Sapphire Radeon 9200.
3.Через неделю после продажи ПК, выходит из строя видеопамять на видеокарте PrimeTek FX5200, опять меняем по гарантии уже на Palit FX5200.
Т.е. 3-и видеокарты PrimeTek из 4-х, установленных месяц назад, вышли из строя. Со дня на день ждём последний PrimeTek, чтобы отправить его по гарантии назад поставщику,— 3 уже отправили.
Вывод: компания PrimeTek гонит 100% брак, поэтому я категорически не рекомендую покупать изделия данного производителя.

ОГЛАВЛЕНИЕ:
В данной ветке уже рассмотрены следующие видеокарты

PrimeTek FX5200
PrimeTek Radeon 9200
PrimeTek RADEON 9600
PrimeTek FX5700LE DDR 128M

PALIT GF FX5200

Gigabyte GV-N68T256DH

Sapphire Radeon 9200

Sparkle GeForce FX5700LE 256MB AGP

PixelView PV-6600LE 256MB/128bit PCI-E


Последний раз редактировалось sergey2400 13:57 21.10.2008, всего редактировалось 4 раз(а).
И снова о PRIMETEK, но уже о "качестве" видеокарт класса Radeon 9600!!!
Из трёх видеокарт, приобретённых у поставщика, одна не заработала стазу-же, заблокировав всю мат.плату ещё до инициализации BIOS, и с двумя из которых, компьютер включался, но настройка BIOS занимала порядка 10 минут, ибо при переходе из одной опции в другую, видеокарта начинала медленно построчно прорисовывать всё меню. После установки WinXP и установки драйверов, видеокарты PRIMETEC RADEON 9600, вроде-бы работали нормально, но ни дай-то бог Вам придётся вновь настраивать BIOS — здесь вам понадобятся железные нервы, терпение и уйма свободного времени, чтобы проделать все операции с настройками.
Одним словом, все видеокарты PRIMETEC — полный отстой!, будь-то на чипах NVidia, будь-то на чипах ATI.
Я призываю Вас байкотировать этого производителя, и ни при каких условиях не покупать их видеокарты — это выброшенные на ветер деньги!
Благодарю за внимание!!! 8)


Последний раз редактировалось sergey2400 08:31 09.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400
привет давно не виделись:beer:

Добавлю к сказанному, что на форуме www.nvworld.ru проскакивала аналогичная информация о "качестве" данных поделок, так что это уже симптом. Обе карты страдали от перегрева. Дополнительно к этому человек купил карту с разогнанным чипом и памятью, чем эта контора не брезгует так же.
max-sever

привет давно не виделись

Да уж, давненько! :beer:
А вообще, стоит только зайти на сайт PRIMETEC и всё сразу станет ясно. Первое, что бросается в глаза — это сотня китайцев с паяльниками, которые, почти на коленках собирают свои полукустарные изделия. :lol: Зайди для интереса — тоже вдоволь посмеёшся. Мы как это увидели, так всей фирмой минут 10 "угорали" :gigi: .
Да ално это еще что, мы вот их продавали, срань китайскую, так на глазах у клиента когда продавец показывал карточку (9800 ку помоему, давно было не помню..) с нее кулер упал (((( Вот такой вот Primetek ужас (Щ((:lol: удобно встяхнул карту она осыпалась, можно заново собирать, конструктор ))
PALIT GF FX5200
Это тоже, один из тех, скрытых NONAME, которым следовало-бы обратить пристальное внимание на охлаждение своих видеокарт. При детальном рассмотрении, мы видим, что на GPU присутствует только пассивный радиатор, который через несколько минут работы, раскаляется почти до красна, в результате чего видеокарта начинает "конкретно глючить". На PCB явным образом присутствует разъём для питания куллера, которого мы не наблюдаем, и который оказался-бы явно не лишним. Но Китайцы решили сэкономить на куллере за 1$, и превратить эту видеокарту в непригодную для длительной эксплуатации. Т.к. установить вентилятор, не нарушив целостность радиатора и не потеряв гарантию, не представляется возможным, то мы вынуждены были над радиатором на специальном самодельном кронштейне подвешивать дополнительный вентилятор. Одним словом, кружок "умелые руки". И эту операцию пришлось проделывать со всеми видеокартами этой модели, закупленными у поставщика, ибо возвращать назад не вышедшие из строя карты, не представляется возможным.
Одни словом, я категорически не рекомендую покупать видеокарты PALIT GF FX5200 128MB 128bit, если конечно у вас нет желания самим придумывать для них систему охлаждения. :gigi:
Благодарю за внимание! 8)


Последний раз редактировалось sergey2400 08:31 09.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
to All
Не будем забывать Gigabyte Radeon 9600 non-SE 64bit — фактически, офисную видеокарту, предлагаемую известным производителем в качестве игровой. Вспомним также все Radeon 9600 недо-Pro (а-ля Pro EZ, Pro Advantage, но чаще просто Pro), несущие на борту 4ns (как правило) память, по дефолту работающую на частоте в 2x200MHz вместо положенных 2x300MHz (3.3ns).
ScorpionVM
Про Сапфир вообще отдельный разговор :lol:
max-sever
Про Sapphire ничего определённого сказать не могу. В последнее время на неё много жалоб, но из известных мне случаев (как минимум у четырёх знакомых и у меня стоит Sapphire 9600 Series) никаких проблем эта контора не доставляла. Что касается надувательства, то здесь Sapphire не так плоха, AFAIK (именно она помечает урезки как Advantage — согласен, название не совсем подходящее, но хоть какой-то знак).


Последний раз редактировалось ScorpionVM 22:32 08.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
ScorpionVM
продолжим ругать гигабайт? :gigi:

На вопрос почему память hynix 4ns, установленная на gv-r92128vh работает на частоте 200, а питание на неё по напряжению ниже чем, рекомендованный в даташитах на память минимум техподдержка отвечает "это было сделано чтобы оправдать низкую стоимость видеокарты". Про 9600 nonSE и даже Pro 64bit русская техподдержка сообщила "мы не владеем информацией по данному воросу", тогда как англоязычная сообщила "...seems to be 64 bit". Диалог двух идиотов:
— а пчему у вас память 64 бита?
— наверное, потомучто она 64 бита.

Насчёт palit daytona.., тут не всё так однозачно, у них есть более чем пристойные (хороший кулер, референсный, удобный для вольтмода дизайн) видеоакрты на fx5700 и r9600, а то что fx5200 с пассивом, так это нормально. Ну не нормально, просто все так делают:) Продали таких (не палит, а более нонеймистый нонейм, мож вольтаж ядра занижен) много и 64 бита и 128 бит, проблем нет, на контре второй, кваке третьей, и героях третьих/четвёртых сам проверял, часами работает. Греется докрасна (nv3, vsa100 и многие другие грелись сильнее), но пашет.
IdeaFix

— а почему у вас память 64 бита?
— наверное, потому что она 64 бита.

:lol: :up:
ScorpionVM

тибе смишно а мне ушки заложило..., мы их больше сотни заказали...:)
Вы начали за рождение а закончили за упокой, причём тут карты No name к таким брендам как Sapphire или Gigabite. Ещё б вспомнили Asus, который считается многими эталоном качества (при нашем нестабильном украинском питании горят ети видяшки всеми цветами радуги).


Не будем забывать Gigabyte Radeon 9600


Про Сапфир вообще отдельный разговор


No Name — Имхо выпускает 50 видях из них 30 глюкавых а Sapphire или Gigabite 10000000 из них 1000 глюкавых. кто умеет пользоваться калькулятором подсчитайте процент :D
sergey2400
Здорова,земеля!
Че можешь сказать про palit daytona FX6600? Собрался брать, а ты внес в мою грешную душу сомнения. Хотя там активное охлаждение. А про PrimeTek я даже не слыхал, ты где такую фирму отрыл? :confused:
Med_ed_zero у гигабайта есть 9600 pro 64bit, ну модель такая... и в ста штуках этой модели сто штук этой модели... посчитайте вероятность....
Игорек
Palit — всё-же лучше, чем PrimeTEK, но всё-же тоже г. Я-бы не советовал :no:
PrimeTEK FX5700LE DDR 128M/128B/W/TV/DVI — врагу не пожелаю! :mad:
Я специально дал полную расшифровку с её лейбала, чтобы знать точно, какую видеокарту не стоит покупать ни при каких обстоятельствах. Всё дело в том, что на ней установлены не доброкачественные электролитические конденсаторы 1500mkFx10V тёмно-зелёного цвета, производства KYS VENT, котрые начинают вздуваться уже через 6 месяцев после начала эксплуатации, и в конечном итоге приводят к выходу видеокарты из строя.
Если у вас установлена эта видеокарта, и начались какие-то странности с ПК, проверьте конденсаторы, и "мухой" летите в сервисный центр, пока не кончилась гарантия.
Желаю удачи! 8)
Sapphire Radeon 9200 64/128МВ PN 1024-9C13-05-SA — повальный падёж этих видеокарт по-истечении годичной эксплуатации и гарантийного срока :mad: !!!
Создаётся такое впечатление, что их выход из строя был специально запрограммирован Китайскими производителями. За последние 2-3 месяца, выход их из строя, просто ошеломил наш сервисный центр. :eek:
Совет тем, у кого в ПК установлены эти видеокарты — поспешите от них избавиться, или приготовьтесь к тому, что при очередном включении ПК, у вас в системнике раздастся характерный звуковой сигнал, символизирующий о том, что видеокарта не исправна, и изображения на экране вашего монитора не появится.
Я постараюсь до конца выяснить причену этого нонсенса, но чуть позже, когда у меня будет время. По предварительным предположениям выходит из строя стабилизатор питания GPU!!!
Решение проблемы в этой ветке 8-)


Последний раз редактировалось sergey2400 08:52 09.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400
Palit — всё-же лучше, чем PrimeTEK, но всё-же тоже г. Я-бы не советовал
Palit это случаем не XpertVision? У приятеля R9800Se@PRO доволен как слон... пока.
Брать тот же самый Palit — лотерея: может попасться достойная видеокарта, а может откровенное г... на палочке...
А зачем покупать урезки? Как по шине, так и по чипу. Себе же потом дороже выйдет :mad: Аналогично про "редкоземельные" фирмы. :no: :no:
И чё вы к Гигосу привязались? :shuffle: У меня дома его мама, Радик 9600про 128/128 RET (память Samsung BGA 2.86ns), на работе — мой же старый Жираф2-МХ400 (даже без ветродуя) от него же. И все — как часики! :up:
А кто-нибудь вот такое видел?

Изображение

Тоже не подарок :( От китайской "фирмы" SZ HuiYuan
Charly_75ar
Тоже не подарок От китайской "фирмы" SZ HuiYuan
Уже совсем не благозвучное название для российского рынка, особенно первая часть.
Disen
Тут в Аргентине не привыкать. Тута даже провинция есть, Jujuy.
А вообще, выбор здесь по ВК почти никакой, так что пришлось мириться
>Тута даже провинция есть, Jujuy.

То бишь, по-испански читается как Хухуй :D
ребят что взять лучше Axle GeForce 6600GT AGP 128MB или Gigabyte GeForce 6600GT AGP 128MB?
какая карта надежнее? я тут прочитал что у Axle частота памяти не не 500 а 525-тобиш больше чем на гигабайт
А я бы не советовал Вам GeForce 6800GT AGP от Гигабайт — ух намучеетесь же
Кулер — ГОВНО... Греется она сильно, даже очень — до 90градусов на холостом ходу...
4xan4

Кулер — ГОВНО

Потрудитесь объяснить своё заявление!
Gigabyte GV-N68T256DH — вот ее полное название
они тама намудрили с термотрубками — они на концах сдавлены(нарущение техпроцеса)...
потом на чипе вместо термопасты — какя то желтая жевачка от которой никакого толку...
итого очень сильно греется карта — фризы даже в старых играх...
у меня она грелась в 3в марке до 115градусов

Еси не верите зайдите на форум гигабайта — и посмотрите отзывы об этой карте: все обладатели ругались на эту проблему...
4xan4 данная вияха рекмендуется к использованию с качественным корпусом и корпусным вентелятором. Пролади ни один дксяток 6600/6600ГТ/6800 с пассивом от гигабайта — проблем нет. Корпус уровня инвин j523 или s506 с 12см кулером в блоке и 9см в задней стенке...
IdeaFixСдесь Вы правы...
но если у Вас корпус попроще не советую Вам брать Gigabyte GV-N68T256DH
:yes:
4xan4, как правило, ответственные продавцы предупреждают, что "требуется дополнительное охлаждение корпуса". Если же вы не разбираетесь "в железе", то следует доверить сборку ПК профессионалам. Видеокарты с пассивным охлаждением тут не при чём. ;)
Sikambr
Как правило, продавцы не компетентны в данных вопросах, а многим сборщикам вообще наплевать, что они собирают и как. Вот у нас на фирме в первую очередь со мной советуются, что да как. Если требуется доп. охлаждение, то я его ставлю и включаю его в счёт, ибо стоимость куллера за 4$ никак существенно не повлияет на стоимость системного блока, а компьютер будет работать нормально и долго. ;)
sergey2400, проблему решает наличие гарантии. ;) Если покупается "штатный системник" в крупной конторе, который с учётом пожеланий докомплектуется работниками магазина, то ответственность за его нормальную работу лежит именно на них. :yes: А что есть "тупые сборщики" и т.п. — это уже частности... Кстати, в приличных корпусах сейчас уже изнально стоят дополнительные вентиляторы на выдув.
Sikambr

Видеокарты с пассивным охлаждением тут не при чём.
В том то и дело что она с активным охлаждением, а греется 120 градусов в легкую... И фризит при 80, а у нее в простое все 75 :) а при средней нагрузке около 100
4xan4 у меня корпус InWin Q2000.... куда уж проще ;)

All
У нас есть сертифицированная конфа с 6600 не гт от гигабайта в корпусе инвин с506 без вентилей со 120 мм кулером в блоке.... не пререгревается..... если перегреется, то случай скорее всего будет не гарантийным... юзер оплатит железо, гарантийным будет только ремонт/работа
Sparkle GeForce FX5700LE 256MB AGP
Повальный падёж этих видеокарт , выпуска конца 2004 года, просто ошеломляет. :eek:
Во-первых, на доброй половине видеокарт заклинивают куллеры на GPU, в результате чего от перегрева оин выходят из строя.
Во-вторых, "летит" видеопамять производства VDATA (VDD8616A2A-5B).
За последние пол года мы заменили по гарантии уже около 20 таких видеокарт.
Теперь, я с полной уверенностью могу сказать, что GeForce FX5700LE 256MB AGP — это одна из самых не удачных моделей видеокарт, производства Sparkle.
Благодарю за внимание. 8-)
sergey2400
а что ты хотел от "Искры"? есть еще "Палит" :)
В последнее время зафиксирован массовый падёж видеокарт GeForce 7900GT, причём как первого референса, так и платы от Palit/Gainward.

Проявляется это так (на референсе):

1. Греется контроллер питания видеопамяти.
2. В высоких режимах (AF+AA, AF+HDR) тест с троллями в 2003-марке через несколько десятков прогонов начинает артефактить даже без разгона.

Ввиду снижения (почти в полтара раза) цен на эту карту и как следствие второй волны популярности призываю всех быть внимательными и либо сразу (но без потери гарантии) охлаждать систему питания (могу дать рекомендации по л.с.) либо даже взять провереный временем и тестами б.у.
IdeaFix
"Последнее время" началось не сегодня и не вчера — первые "звоночки" прозвучали еще зимой! :(
А нынешний падеж вполне закономерен — жаркое лето выдалось в этом году и деградируют очень
многие карты/чипы, не только 7900GT.
Monsterof3D Просто если посмотерть "выбор видях до 300 у.е." то я предупреждал что 7900гт выгорят ещё весной... но меня называли паникёром.. мол тип апри бешеном разгоне уже полгода живёт... сейчас пишу статью по доработке охлаждения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru