Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил FX5600 от MSI но в 3d Mark 2000 она показывает 4800 попугаев против моей старой карты МХ400. Объясните почему.
AMV А в ДОСе не пробовал? Изображение
4800 -это что результат ОБЕИХ карт?????
Вообще такого быть не может. Ковыряй настройки драйверов.
4800 у FХ5600 и 4900 у МХ400
AMV Странно Изображение
Здесь был?
http://www.nvworld.ru/php/index.php

Систему переставлял? Дрова обновлял?
AMV
<font class="off">
но в 3d Mark 2000
а гвозди как ею заколачивать по сравнению с молотком?
удобно, нет? Изображение
</font>
Систему не переставлял, но в 2000 на 500 попугаев меньше, чем в 98.
дрова 43.45, ставил с диска от карты родные на них падение на 20-50 попугаев
AMV
но в 3d Mark 2000
Хм...а смысл его гонять? Может про 2001 речь идёт?
Вообще тебе конечно на "Мир" надо бы...
AMV похоже тебе попался обрезанный вариант — 64bit , хотя таких оффицеально нет. Карта какого произвадителя(точная модель)?
у меня есть смутное подозрение, что в каком-нибудь ДХ6 тесте этот 5600 сольёт по полной ТНТ2 Изображение
Мда!!!
Однако...

quote]Купил FX5600 от MSI но в 3d Mark 2000 она показывает 4800 попугаев против моей старой карты МХ400. Объясните почему.[/quote]

Кто же проверяет на 3D Mark2000 когда давно есть 2003 с Pixel Shaders 2.0 и DX9.0 это во первых.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Систему не переставлял, но в 2000 на 500 попугаев меньше, чем в 98.
дрова 43.45, ставил с диска от карты родные на них падение на 20-50 попугаев</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Кто же ставит ДРЕВНИЕ дрова когда на дворе уже давно DETONATOR FX 45.xxx

В третьих попробуй установить драйвера на материнку!!! У меня лично необходимо устанавливать чтобы высвечивалось что у меня AGP 8x а не PCI

Думаю что врядли это 64Bit шина разве что если это не SE (Stupid edition, sabotaje edition, Slow Edition итд...)
Чтобы все посмотреть установи такую прогу как RivaTuner и там тебе все покажут.
Желаю удачи!
Искренне ваш Балабанов Руслан
Да забыл спросить еще какой процессор. память и материнская плата ???
Ну наехали! Не у всех есть выделенная линия для выкачивания десятков/сотен мегабайт. Соответственно было поставлено то, что было скачано при случае (3d Mark 2000 b 43/45 (да и зачем на GF МХ 400 последние дрова?))
Riva Tuner говорит AGP 8х и 128bit. Тест и дрова не последние, но тенденцию проследить наверняка можно и по ним?
Система на P4P800 Cel 2500(2770) 266 ddr 3200
Особое спасибо RBprojects за благожелательность и беспристрастность.
Bobrovaja Giena

>у меня есть смутное подозрение, что в каком-нибудь ДХ6 тесте этот 5600 сольёт по полной ТНТ2 \

А про радеон молчим? Это святое Изображение


AMV Слушай на МИРе аналогичная темка вот : http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=8358&highlight=
глянь, мож чего поддцепишь.

Ну чего еще добавить то Изображение V-synk отключен? Сглаживание часом не включено? Гадаем на кофейной гуще. Ставь Рива Тюнер и репорт в студию. А вообще лучше к нам Изображение Здесь злостные Радеонщики собрались, и вообще тошнит от слов Нвидия или ФХ Изображение
А вообще 3Дмарк2000 -это уже извращение. На игрухах потестить можешь? Или нет.

RBprojects прав, дровишки ну никак не для ФХ. Там кстати (43.45) 2 инф.файла было, один под ФХ другой под остальные.
<font class="off">max-sever
>А про радеон молчим?
Ну радеону-то он полюбому сольёт везьде, об этом можно и не говорить...</font> Изображение
<font class="off">max-sever
А про радеон молчим? Это святое
Почему молчим? Cooler тебе ответил...Изображение</font>
max-sever
9000 марков тебя устроят на 9000про? Изображение
max-sever зачем наезжаеш на Радеонщиков? Я вот тоже хочу перейти в их ряды Изображение
max-sever
Здесь злостные Радеонщики собрались, и вообще тошнит от слов Нвидия или ФХ
Святая правда... Изображение

Нет бога, кроме АТИ, и Радеон — пророк его! Изображение
ppp
А ты че — енвидию юзаеш? ВЕ...
AMV ... на ... менять — только время терять.
ppp
Предатель!!! Изображение
Darth_Vader У него самый что ни на есть МХ440 Изображение


Asmodeus

>... на ... менять — только время терять.\
Не надо сваливать конкретные проблемы конкретного конфига, а то я опять ткну на зацикливание драйвера и другую байду с Радеонами? Прожорливость например. ФХ5600 нормальная карта, половину визга про читерство НВидии и офигенное качество 2Д у АТИ простой смертный не заметит. Изображение
То что Радики быстрее не спорю. Опять же не наезжаю. Я вас люблю Изображение

Bobrovaja Giena

>9000 марков тебя устроят на 9000про? \
Тебя устраивает? Изображение Ну значит и меня тоже Изображение
Так же как и меня мои 8100 на Ти200 Изображение . А вот Мафия тормозит на сабжах одинаково Изображение Не в попугаях счастье (хотя и приятно)

AMV
Вот , что бывает, когда задаешь вопрос не в том месте. Народ юзающий ФХ-ы здесь не бродит Изображение Изображение
<font class="off">><I>Тебя устраивает?Ну значит и меня тоже
Так же как и меня мои 8100 на Ти200 </I>
Я на 1700@1800 паломино/ КТ266А/ ГФ3Ти200 (255/515) как-то в мраке 9200 набрал, но это уже совсем другая история...</font> Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Cooler:
<font class="off">><I>Тебя устраивает?Ну значит и меня тоже
Так же как и меня мои 8100 на Ти200 </I>
Я на 1700@1800 паломино/ КТ266А/ ГФ3Ти200 (255/515) как-то в мраке 9200 набрал, но это уже совсем другая история...</font> Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
спасибо за инфу, значит есть еще резервы пока 220/500 дальше не гнал, может соберусь, но с памятью похоже затык, лаги идут, а ядро имеет смысл...
max-sever эээ без оскорблений Изображение

Darth_Vader юзаю, юзаю и не в восторге от этого, хотя не являюсь противником nVIDIA.
ppp
Ну, эта... сочувствую, что ли... Изображение
У меня тоже знакомый до сих пор мается — а все потому, что на редкость удачный экземпляр попался, гонится чуть ли не до небес и попугаев кажет почти как 7500.
<font class="off">Ух ты, 2000-й мрак еще ходит по рукам?! Изображение

Не выходя из интернета на 8500LE 64mb, XP 2000+, KT133A, 512mb SDR:

3DMark Result: 9299 3D marks
CPU Speed: 644 CPU 3D marks
Game 1 — Helicopter — Low Detail: 175,6 FPS
Game 1 — Helicopter — Medium Detail: 132,8 FPS
Game 1 — Helicopter — High Detail: 92,4 FPS
Game 2 — Adventure — Low Detail: 210,4 FPS
Game 2 — Adventure — Medium Detail: 101,0 FPS
Game 2 — Adventure — High Detail: 62,7 FPS
Fill Rate (Single-Texturing): 796,8 MTexels/s
Fill Rate (Multi-Texturing): 1833,0 MTexels/s
High Polygon Count (1 Light): 24157 KTriangles/s
High Polygon Count (4 Lights): 17440 KTriangles/s
High Polygon Count (8 Lights): 11692 KTriangles/s
8MB Texture Rendering Speed: 654,4 FPS
16MB Texture Rendering Speed: 398,4 FPS
32MB Texture Rendering Speed: 212,1 FPS
64MB Texture Rendering Speed: 109,6 FPS
Bump Mapping (Emboss, 3-pass): 353,6 FPS
Bump Mapping (Emboss, 2-pass): 490,0 FPS
Bump Mapping (Emboss, 1-pass): 825,1 FPS
Bump Mapping (Environment): 469,8 FPS

Эх, какие раньше были незатейливые игрушки, а!... — смотришь на фпс-ы и офигеваешь Изображение </font>

[Исправлено: Rubberman : 04-12-2003 02:01]
<font class="off">Rubberman
А че тут офигевать? При правильной настройке софта такие же попугаи на этом железе и в 01 должны быть... Изображение и фпс в игровых тестах около того.</font>

[Исправлено: Darth_Vader : 04-12-2003 02:09]
Darth_Vader
Э-э-э.... Просвяти подробнее, отец родной?! Изображение

[Исправлено: Rubberman : 04-12-2003 02:00]
<font class="off">Rubberman
И тебе привет. © [tm]
По какому поводу ирония — или веселье? У pmv (если ни с кем не путаю), например, на 8500 то ли 9100 под 10000 выходило, и еще неоднократно встречал упоминания о нормальных результатах порядка 10000 в Мрак-01 на подобном железе.</font>

[Исправлено: Darth_Vader : 04-12-2003 02:08]
Darth_Vader
<font class="off">Это не ирония, это я искренне удивляюсь, что на этом железе такое может быть получено всего лишь настройкой софта. На другом железе и в разогнанном виде может, сам убедился:

RADEON 8500 275/275, XP 2200+ (183x10=1830 МГц), 256 DDR PC2700, KT400
3DMark Score 9693

Так где софт копать, яхонтовый мой? Изображение </font>

[Исправлено: Rubberman : 04-12-2003 02:00]
<font color="blue">All
просьба не уходить от тематики ветки и воздержаться от флейма!</font>
<font class="off">Rubberman
Да не яхонтовый уже, говори сразу — бриллиантовый... Изображение
Возможность разгона камня тоже подразумевается, поскольку бивис это тоже в некотором роде софт, не говоря уже о софтинах для изменения частот на ходу (как я выкрутился? Изображение )
3DMrak — тест довольно процессорозависимый, да и карта тоже — поэтому расклад вполне логичен. Я уже давно воспринимаю нашкарябанный на камне рейтинг как чистую синекуру, ибо Атлоны надо гнать в обязательном порядке, имхо.
Разве что с Паломинами не очень выйдет, но их днем с огнем...</font>

[Исправлено: Darth_Vader : 04-12-2003 02:07]
AMV
Игрушки современные (типа HALO — на редкость тормозная ерундовина) запускать пробовали? Та же производительность?
Darth_Vader
Кому днем с огнем, а кто мается, а вообще чуть подробнее можно?
Darth_Vader
О.К. Мне ясна ваша позиция Изображение
<font class="off">SiceiRoss
Подробнее — о чем?</font>
Darth_Vader
О паломино и разгоне есессно.
<font class="off">SiceiRoss
Дык, эта: Разве что с Паломинами не очень выйдет, но их днем с огнем...
Я и говорю, что Паломину не слишком-то погонишь...</font>
Darth_Vader
Абыдно Изображение
<font class="off"> Эх... кина не будет. Ти200 категорически отказался гнаться дальше, с процом лучше, но кулерочикс слабоватый Изображение разогнал до 2200+ (в девичестве 1800+, по совместительству работает с момента покупки 2100+ )
Но температура до 57 в максимуме(было не больше 52), БП разве что не светиться в темноте, напруга не держится вместо 12В --10В , так и винт угробить недолго. Короче 8300 Изображение Блин БП надо менять. </font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru