Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят, есть вопрос.
Что лучше: tv-tuner вроде AVerMedia Ext. USB за 80-85$ + 17 CTX или TV за <200$.
Hawk Авер — дорогое гумно, не путать с Асусом (дорогой чуть_выше_среднего). Тем более — наружный.
ТВ за 200 баков сложно приличный взять (с более-менее плоским экраном и не гумно — Томсон какой-нить Красноярской сборки) — 21" максимум.
Плюс качество картинки у ТВ-тюнера выше, чем у телевизора. Оч. хороший ТВ-тюнер стоит 40 баков, а вот хорошую семнашку за 160 баков взять просто невозможно Изображение Хорошая и дешёвая семнашка стоит 260 баков.

Так что тут вариант всего один — подкопить до 300 баков и взять 25" ТВ Изображение

[Исправлено: Micca : 10-09-2003 14:09]
Micca
Семнашка есть. Но нет 200 баков.
Т.е. или tv-tuner за 80-85$ или TV за <200$? Где цена\качество лучше будет?
Hawk внешние тюнеры НИКОГДА не обеспечать приемлимого качества — потому что всё упирается в пропускную способность УСБ. 768х576х25= уже 11 мегабайт в секунду. А если учесть, что информация о цвете передаётся не одним байтом, а несколькими Изображение
Поэтому на выбор — ТВ-тюнер за 40 баков (LifeView Fly2000/3000 на Philips 7130/7134) или ТВ с диагональю 21".

Плюсы тюнера:
картинка супер (при условии качественного приёма на качественную антенну — как правило, ВЧ-блоки тюнеров слабее, чем у телевизоров);
радио (ТВ-тюнер с радио стоит на 200 рублей больше, чем без радио Изображение);
возможность писать прямо на кампутер, и по расписанию;
появляется железка для видеозахвата с видака.
Минусы тюнера:
требуется более высокий уровень сигнала для качественного приёма ТВ-программ;
больше движений, чтобы посмотреть телепрограмму (включить комп, подождать загрузку, нажать на пульте кнопку);
маленький монитор.

Плюсы телевизора:
всё просто и быстро — нажал кнопку и смотри ТВ;
хороший приём ТВ-программ даже в "теневых" зонах;
можно одновременно играть и смотреть любимую передачу — для ТВ-тюнеров пока такое реализовано только для Каунтер-Страйка;
большой экран.

Минусы телевизора:
большой такой ящик появляется в комнате — надо думать, куда его поставить
более низкое качество отображения (но оно компенсируется большим размером Изображение).

так что — дело вкуса.
а как это смотреть и играть в контер? че для этого надо?
Bak есть "плагин", выводящий картинку паямо в игру. Как это в жизни выглядит — без понятия, потому что во-первых: в контру я играю редко, во вторых, конда я играю в контру — я играю в контру Изображение
Micca
Получается внутренний лучше внешнего? А как насчет наводок и помех? На ixbt.com советовали USB.
Hawk

> На ixbt.com советовали USB.\

На ixbt.comдо сих пор советуют П4...

Если тебя устроит картинка 512х384 — конечно, покупай внешний... Но мен почему-то больше нравится 768х576 в YUV2, с деинтерлейсом и фильтром очистки Изображение
если тебя интересует качество — купи тюнер от известного производителя (ЛайфВьюв Изображение) и вынеси ВЧ-блок за пределы системника.
Micca
Буду брать LiveView.
Тока 2000 или 3000? Я так понял разница между ними только в присутствии в 3000 Stereo sound. Или я не прав?
P.S. Пардон за вопросы, но хочу купить что-нить толковое.
Hawk ты полностью прав. Хотя были предположения, что 7134 может гнать звук через шину ПСИ, но они не подтвердились.
Если в вашем регионе нет стерео-вещания — бери 2000 и не мучайся.
Micca
И последнее:
(с сайта http://tuner.ixbt.com)

-----------------------------
...Как уже писалось другими авторами, в целом, впечатление положительное. Имеется возможность записывать в реал тайм видео в MPEG-1 формате с довольно неплохим качеством.

Теперь ложка дегтя :

Уровень звука составляет приблизительно половину от LifeView FlyVideo II, что вынуждает повышать громкость динамиков (соответственно, все системные звуки, издаваемые Windows, заставляют вздрагивать).
При включении родного софта от LifeView, резолюция экрана меняется с 1280х1024х32Bit Colors x 85MHz Refresh Rate, на 1280х768х 16Bit Colors x 60MHz Refresh Rate. После выключения программы все установки восстанавливаются, кроме (!) Refresh Rate. Он остается 60MHZ, что согласитесь, очень мешает.
Самое досадное, очень мало софта под филипс. Родной софт топорный, из фирменных софтов работает WinDVR, Honestech TVR, возможно Ulead Studio, из народного софта только The FlyDS, да и то с проблемами. Короче меня такое положение дел не очень устроило, решил сам настрогать софтину... Теперь все обладатели ТВ тюнеров на базе чипов филипс могут использовать мою программу Fly 2000 TV, сегодня, она уже во многом превосходит родной софт
Отличная картинка, но плохая чувствительность.

-------------------------


Коментарии?
Hawk Ту часто используешь WordPad из комплекта Виндоуса? Или Виндоус Мессенджера, как чат?
У ЛайфВьюва плохие программисты — это всем известно. Тточно так же все пользуюются для просмотра Флаем.
Про уровень громкости — согласен, он чуть ниже стандартного. Но это нисколько не напрягает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru