Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите найти нормально работающий софт для TV тюнера PixelView Play TV PAK. Конфигурация компа Р4 1.6ГГц 256Mb RAM, NVIDIA Geforse 2,WinXP.
Я поскачивал много программ по ссылке Ixbt в разделе тюнера, но не одна из них не хочет работать. Многие вообще не качаются.
Программа JTV работает, но я не могу подключить пульт ДУ, в списке он есть, а работать не хочет, кроме того мне не нравится, что она не усраняет проблему расчестки.
Скачал bTV обе версии которые по ссылке лежат, но бесплатная пишет о нехватки ПАМЯТИ! (это с моими то 256 Mb), а платная запускается, но секунд через 10 вылетает (пишет Your VBI interrupt is not working properly... Program will quit right now...)
Пробовал еще какие-то, но сейчас уже не помню, т.к. тоже не заработали и я их удалил.
Родной софт после долгой насройки заработал почти идеально , но очень долго грузится и я не нашел возможности использовать несколько стандартов телевидения (PAL и SECAM) в одной конфигурации (у меня 5 программ идет в PAL) , а перегружать программу каждый раз при переключении на эти каналы сами понимаете не удобно. В принципе В ini файлах описана возможно использования до 5 стандартов, но на практике это не получается (я так понял, что стандарт у него прописан жестко и привязан к стране).
Пожалуйста, если кто на практике использовал программу под этот тюнер (или под аналогичный на 878 чипе) кинте ссылку сюда, а то как-то скучно уже.
И еще хотелось бы что бы работал пульт ДУ, тоже можно кинуть ссылку.(на ixbt есть, но Slycontrol не качается, а другие пульт не видят)
Alex_I
Если не ошибаюсь то у Jordan в конфиге есть PixelView Play TV Pro. Я думаю есть смысл у него проконсультироваться.
Alex_I
Jordan читает и думает, сейчас что-нибудь решим....
Для начала — вопросы:

1. Материнская плата?
2. Драйверы: материнки, видеокарты, тюнера (точно пожалуйста)?

Первоначальные рекомендации (IMHO, конечно):
1. Как я не бился, но под WinXP нормально и качественно заставить работать свой TV-тюнер я не смог: то драйверы не ставились (об этом ниже), то программы не запускались, а если и запускались, то глючили страшно. В результате поставил WinMe? так что решай, что для тебя важнее или ставь WinMe как вторую ось.
2. Вычисти систему от установленных драйверов тюнера (это хорошо делает установочный пакет дров от Eduardo Jose Tagle — http://btwincap.sourceforge.net/Files/btwdmdrvinstaller5.3.4.zip — но мне эти дрова не понравились) и после чистки поставь драйверы от Ивана Ускова — http://www.iulabs.com/download/848wdm_iu.zip
3. На странице http://tuner.ixbt.com/tv/soft.html (впрочем, ты здесь уже был) программы для тюнеров расположены в порядке значимости и качества (по крайней мере моя собственная оценка совпадает). Есть полезная информация — почитай.
4. Как ты наверное понял из пункта 3 я использую именно Borg TV Pro 2.1 — http://www.borgtech.org/downloads/bTVPro21.exe (кряк найдешь на http://www.astalavista.box.sk )
Нравится мне эта программа, не глючит, работает быстро, проблем никаких, дистанционное работает и стандарты любые поддерживает. Есть несколько режимов Deinterlasing-а.

Пиши, что получилось.

P.S. Родной софт не использую, такое г..но!
Материнская плата Gigabyte GA-8IRX, дрова те, что поставились с WinXP, есть на диске от материнской платы V3.20.1008 (прочитал в программе установки)
Видео: NVIDIA Geforse 2MX400/32Mb дрова то же от WinXP (01.07.2001, V 5.1.2001.0), есть диск, который вместе с карточкой, и еще качал с инета (версию не помню).
Тюнер: дрова которые идут в комплекте (TelSignal Co., Ltd. 03.05.2000 5.0.3128.5) Других нету.
Теперь по пунктам:
1. Аналогичная ситуация, но в отличае от Вас я бился с установкой тюнера под WinME,98. Чтобы я не делал, а добиться смог только того, что компьютер стал запускаться (по началу он не работал в режимах с разрешениями больше 640х480 и 16 цветами, зависал при переключении), софт вообще не работал, т.е. работал, но... я даже настроил кое-какие каналы :—), но он постоянно глючил (не только родной, но и левый). В общем я уже можно сказать разочеровался и решил попробовать поставить WinXP, после установки с удивлением обнаружил, что все заработало как и должно, родной софт стал работать. Так, что по вопросу: под какой осью этот тюнер может работать нормально, у меня есть только один ответ: на данный момент это WinXP!? Видимо это зависит от железа и еще чего-нибудь...
Кстати, когда я пытался запустить тюнер под WinME я перепробовал все описанные дрова под маму, видяху и тюнер, но результата это не принесло никакого. А раз у меня заработал тюнер под WinXP с виндосовскими дровами на маму и видяху, то я и не стал искушать судьбу и поэтому не поставил родные дрова.
2. Я конечно попробую поставить новые дрова по Вашим ссылкам, но чуть позже ( пока доступ ограничен к сети :—( ). У меня вот такой вопрос: На карте тюнера стоит 878 чип, а драйвера все идут под 848, если эти чипы ничем не отличаются, то зачем надо было выпускать новый чип, а если они отличаются, то драйвера написанные под 848 чип не могут в полной мере использовать все возможности 878. Или я не прав? Может есть драйвера под 878 чип?
3. Да я на ixbt был (точнее я там часто бываю в конфе), но как я уже писал, те программы которые мне понравились я не могу скачать, или... Чего-то у них с сервером. Многие начинаешь качать, 10Kb скачиваются и все. Говорит файл скачался:—(. В общем поэтому я сюда и обратился.
4. Программу Borg TV Pro я скачал еще давно, но при ее запуске (по крайней мере под ХР) она вначале говорила об ошибке и вылетала, а потом вообще стала систему валить в синий экран, после чего у меня после каждой загрузке стало вылетать сообщение о том, что "система восстановлена после серьезной ошибки...", кое-как это устранил. А программа то мне по описанию понравилась, но на WinME я не хочу переходить по выше изложенным причинам, да и ХР мне понравилась, намного лучше (IMHO, конечно).

PS А родной софт действительно г..но, только кроме него пока ничего нет :—(

PS PS А есть ли программки под этот тюнер, которые бы позволяли сканировать весь диапазон доступных ему частот в радио режиме. Что-то типа программки радио (не помню как называется) для AverMedia, которая до 800 МГц позволяет работать.
Alex_I
0. Не надо меня на "Вы".
1. По первому пункту комментировать особо нечего.
2. Да, большинство программ пишется для чипсета 848, но почти у всех у них приписка, что будут работать и с 878 (точнее пишут что с 8х8-картами). Не знаю насколько отличаются эти чипсеты. Поищу что-нибудь, напишу.
3. Чем качаешь, какой программой? У меня все легко качалось.
4. Кому какая windows нравится, тот ее и использует. Ставил я два раза WinXP и два раза после непродолжитльного времени работы (примерно 1 месяц) падала она конкретно, и что самое обидное — причины я так и не узнал. Буду ждать второго SP, читал (и здесь в том числе), что первый ничего не изменил, а только проблем добавил. Если у тебя WinXP работает, я рад.

Насчет программ для радио, не знаю — все руки никак не дойдут поработать с ним. А так — обидно, устройство есть, а в полной мере его не используешь...

Пиши, в общем...

P.S. Буду здесь только в понедельник
Alex_I
различия в чипах 848 и 878:
"... оцифровку звука и прокачку его по шине PCI вместе с видео (чип Bt878 именно этим и отличается от Bt848)." это отсюда — http://tuner.ixbt.com/tv/view_04.html

http://www.conexant.com/products/techdocs_detail.jsp?id=10 — это страница производителя чипсетов
Качаю ФлашГетом, вроде раньше проблем не было.
За ссылки спасибо :—)
WinXP поставил 2 недели назад и пока, так сказать, тестирую ее, поэтому и не ставлю все дрова на маму и т.д. (да и программы пока не ставлю) , чтоб в случае чего... Вполне возможно, что она и полетит к черту через месяц, ну тогда туда ей и дорога :—). Меня больше волнует некоторые сообщения о том, что ХР валит винты...(у меня Сегейт Баракуда 60 Gb, 3 месяца в работе, жалко будет...) тьфу, тьфу, тьфу ;—). Буду ждать...

Еще раз спасибо!

PS Если мне удастся поставить какую-нибудь программу сообщу.
По статье:
Интересно, но подключение звука к линейному выходу у этого тюнера осталось, надо бы попробовать дрова под 878 поставить, а то звук такой звенящий, как при сильном сжатии...
Alex_I
насчет программ для радио: посмотрел в выходные. Понравились FM Radio 2.8 (сайт правда лежит мертвым сном, как Тутанхамон), TunerFX 1.31+1.32update.

Но вот сейчас нашел Radiator ( http://flesko.cz/radiator.htm ), и судя по описанию и скринам вроде ничего программа то — обновляется часто. Вечером попробую — напишу.
Я поставил дрова от Ивана Ускова, предварительно удалил старые с помощью Eduardo Jose Tagle, но чего-то вообще все программы для тюнера перестали работать. Родной софт, понятно, что кроме своих дров он не поймет ничего, но программа JTV у меня хоть и криво работала, но работала, а сейчас вешает всю систему.
В FAQ Иван Усков пишет, что нужно установить адреса для тюнеров, которые не входят в список, вручную.
Когда Ты ставил эти дрова, с чем-нибудь подобным сталкивался или нет? Или это у меня руки кривые :—).

Скачал программу Radiator, с родными дровами не пошла, а с дровами от Ускова, соответственно, тоже пока не работает. Да еще у нее диапазон только 88-108 МГц, а хочется поболее :—)
В любом случае спасибо!
Alex_I
вряд ли у тебя руки кривые, но у меня эти драйверы работают нормально, никакие адреса в ручную не прописывал. Может быть после установки дров нужно вновь переустановить программы для TV (Borg TV Pro, JTV). Или попробуй драйверы от Eduardo Jose. А вообще, эти адреса тюнеров — дело довольно серьезное и нужное, будет время — обязательно разберусь. Их показывает маленькая программа, которая идет в комплекте с BorgTV, правда там информации — немеряно, и действительно надо почитать, прежде чем что-то делать.

А еще я в выходные попробовал Dscaler 4.0 (поищи в поиске ссылку но по моему http://www.dscaler.org и с него у меня ничего не скачалось, нашел где то в другом месте, не помню, дома посмотрю) , ну так вот — более навороченной программы для TV-тюнеров я не встречал. Есть один недостаток — автоскан у меня не работал с ней, пришлось программы забивать вручную в файл .ini из диапазона JTV. Хочешь — вышлю, правда у вас в Екатеринбурге вряд ли такие же частоты как у нас в Иванове. А так — просто супер! Попробуй.

Програма для FM-тюнера Radiator у меня тоже не заработала, сходил еще раз на сайт и скачал плагин для поддержки наших тюнеров ( http://flesko.cz/download/radplug_bt8x8.zip ) написано, что поддерживается PixelView PV878P+. Вечером попробую. А диапазон у него меняется и до 60-160 Mhz (на вкладке "Установки" внизу). Кстати у FM Radio 2.8 диапазон до 800 Mhz (у меня даже какие-то то ли сотовые, то ли радиотелефоны поймал...)
Сейчас буду разбираться с дровами...
Утилита, которая с Borg`ом идет у меня есть, она помимо всего еще и команды с пульта показывает... Так что в принципе можно любой пульт настроить, надо только нормальную программу...
Да Dscaler мне по описанию тоже понравилась, ссылка правильная, но вот с этого сайта ничего не качается,
Может Ты мне ее на мыло кинешь alexandr_il@rambler.ru, если не сложно конечно. А сетка каналов у нас ваще уникальная!!! Наши местные кабельщики сделали какой-то отстой, все 20 каналов на метровые волны засунули, причем сетка совсем не соответствует стандарту SECAM, да еще свой канал поставили на 1 метровый канал, (ОРТ у нас на 3 метровом вещает) дак качество просто ни в какие рамки не лезет, то телефон, то еще какая-нибудь ерунда... Короче хотели как лучше, получилось как всегда... :—). Я когда родной софт ставил, туда эту сетку забил, так что она у меня есть (правда один канал куда-то подевался, найти не могу :—( ).
Я тут программку для пейджера нашел... Все сообщения принимает... ;—)
Еще вот такой вопрос у меня на некоторых каналах жуткие помехи (качество картинки отстой) Ты с тюнером ничего не делал? (Экранирование или вынос тюнера наружу) Пока он у меня на гарантии просто так залазить не охота, особенно, если это не даст результата...
Alex_I
Dscaler на мыло не кину, а нормальную ссылку напишу после обеда, примерно в 14-00.

По поводу экранирования: у меня корпус оклеен изнутру звукоизоляционным материалом "Вибропласт" (толщина примерно 5 мм, состоит из битумной мастики, пленки и 1-мм-го слоя фольги) — шум кстати убивает кардинально, с моими 4-мя вентиляторами (процессор, видеокарта, корпусный и блок питания) шума почти нет!. После оклейки осталось пару кусков этого материала и я сделал из картона типа полукоробки для платы тюнера и эту самую коробку оклеил сверху "Вибропластом". Получилось так, что плата вроде бы как стала защищена от помех в корпусе компьютера, но честно сказать улучшения качества изображения я не почуствовал (хотя это может быть потому, что оно у нас изначально довольно не плохое). Знаю что эту самую экранизацию нужно заземлить на корпус системника, тогда вроде бы будет еще лучше, но я пока не сделал.
На счет Dscaler мне ее кинули на мыло, так что пока не надо попробую ее поставить..
Alex_I
ссылки:
http://cesnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/deinterlace/DScaler401.exe

http://www.tvfreak.cz/down/get.php?idd=301&PHPSESSID=71ab26cea368251fa8b31c60981e4247
Jordan

Поставил я Dscaler... короче, сама каналы не хочет ловить Изображение . Если в начале запустить родной софт, чтобы тюнер настроился на канал, то, когда Dscaler запускаешь, она показывает этот канал, но стоит начать настройку и все... ни одного канала не ловит. Это с родными дровами.
Ставлю дрова от Ускова, встают гладко, конфликтов нет... Запускаю Dscaler такая же ситуация (только уже не могу предварительно настроить на канал), пробовал разные карточки указывать-ничего не меняется. Если громкость сделать на максимум, то при ручном сканировании поймал какие-то радиостанции, а на телевизионном диапазоне тишина. Такое оЧуЧение, что вместо TV тюнера, FM работает. Я главное понять не могу: дрова это виноваты или программа...
Еще, после установки разных дров программа JTV совершенно отказалась работать Изображение. Я ее и переустанавливал, и дрова менял, после чего снова переустанавливал, но не хочет работать и все, вешает все систему...
Блин, замаялся я уже с этим тюнером Изображение
Кстати, а на каком прерывании и адресах у Тебя этот тюнер сидит? Может попробовать жестко ему адрес задать, чтоб не выделывался. Изображение
Alex_I
адреса в обед посмотрю, но знаю точно — жестко не задавал. Да, кстати ты попробуй попереставлять карточку в разные слоты, бывает помогает. У меня стоит в самом крайнем от видеокарты. И если уж будешь переставлять, то после того как вынешь карту, почисти систему, чтобы и следа не осталось от нее в Windows, и все программы тоже выкинь и с "чистого листа" поставь.

По поводу Radiator: Скачал вышеуказанный плагин, установил, выбрал в настройках — нифига не работает. Почитал Readme к плагину и сделал в файле plugins.ini такие строки:

[BT8x8]
Mute=000000; GPIO Mute
UnMute=000001; GPIO UnMute
GPIOEN=FFFFFF; GPIO Out Enable
TunerType=Philips
FMCard=PixelView PV878P+ (2)
TunerAddr=C0 (хотя работает и с любым указанным адресом, разницы никакой)

и "поскакал", заработало, короче говоря. Но качество приема отстойное. При том же положении антенны FM Radio 2.8 качество приема гораздо выше, жаль что программа больше не развивается. Буду искать еще какую-нибудь альтернативу FM приемнику.
Jordan
Слоты я все перепробовал, когда тюнер ставил, нашел 3 слота, которые более менее работают, сейчас на последнем стоит...
Alex_I
Кинул тебе дрова на мыло (мне помогли, правда у меня Aver, но это универсальные WDM дрова)
Также софт для FM.
Удачи.
Maxz
Спасибо! Получил, попробую поставить...
Maxz
Чего-то не идут они у меня Изображение, комп виснет на некоторое время при загрузке да еще и таблицу размещения файлов подпортили... видать все таки не универсальные...
Sorry, у меня все ОК. Извини если, что не-так.
Alex_I
Maxz
драйверы от Aver-a к Pixel-y не подходят!
Jordan
Это не Averовские дрова. Это Borgoвские дрова для TV tuner. (Родной софт вообще никуда не возможно поставить)
Maxz
В первый раз слышу, что это за Borg-овские дрова? Кинь ссылку.
Jordan
http://www.borgtech.org/downloads/btdriver.zip
дрова для 2000 но у меня стоят на ХР и отлично работают.
Maxz
спасибо, посмотрю.

ALL
Вот отсюда http://www.prolink.com.tw/new_web/download/protv_multimedia.htm скачал последнюю версию родных драйверов и саму программу, надеялся что что-то изменится к лучшему — зря надеялся, ничего лучше не стало, как было г-но, так оно и есть (зря только экранизацию снимал чтобы ревизию карты посмотреть).
Maxz
А у Тебя программа Borg работает под ХР? А то, я ее когда запускаю, она всю систему вешает. Изображение
Jordan Изображение
У меня по-прежнему: "глухо как в танке" Изображение
С производителями этого дела вот, чтобы сделал: Изображение Изображение
Alex_I
Раз у тебя Dscaler запускается (кстати, он у меня тоже каналы не ловит), то попробуй сделать так как я: запустил JTV, настроил каналы, закрыл JTV. Потом открыл из его каталога файл chanell (или что-то похожее), наити аналогичный фаил у Dscaler-ра и заполнить его значениями сетки каналов JTV. Точные названия файлов скажу вечером, когда домой приду.
Alex_I
Какой BorgTV у тебя стоит? B последних версиях очень много глюков. Если у тебя 2.0(1) то в полне может быть. Могу кинуть на мыло BorgTV 1.1 — это самая стабильная версия.
Jordan
Наконец-то у меня заработала Dscaler Изображение , но заметил одну проблему. Изображения замирает на доли секунды, с периодом 2 секунды. Ты такого не заметил??? Дрова поставил от Ивана Ускова.
Еще, как заставить пульт работать???
Alex_I
нет не замечал. Есть легкое торможение при переключении каналов, а так — все нормально. Про пульт наипшу позже. Завтра.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru