Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Intel готовит дискретную видеокарту DG1.

Изображение

Предварительные данные:
96 вычислительных блоков (768 потоковых процессоров)
10 нм техпроцесс
до 75 Вт потребление.

По моим грубым прикидкам производительность будет примерно 2,3 TFLOPS. Видеокарта начального уровня.
Аналог GTX 750ti? Кому и для чего она нужна?
От цены наверное всё зависеть будет. Если будет много лучше встроенной и сравнима по цене с разницей в процах, то почему нет ?
Makc1968
Rx560 и gtx 1050
DigiMakc
Всё равно уровень затычки — для чего и кому?
Makc1968, очевидно, тем же, кому и Rx560 и gtx 1050. Тем, кого устраивает гейминг в FullHD на средних~высоких настройках при fps>30.
Изображение

1024 FLOPS per Clock

DG1:
1024 / 64 х 96 = 1536 FLOPS per Clock
1536 х 1,5 ГГц = 2,3 TFLOPS

proffy
Именно так. Только вопрос цены не раскрыт.

вопрос цены не раскрыт

Именно. Если "для бедных", то лучше и дешевле ту же 1050 на вторичке взять, чем отвалить кучу денег за хлам. Кстати, вот пример правильного выбора видеокарты при одинаковой цене. А Интел идёт лесом со своими затычками — этот сегмент давно завален хламом. Как новым, так и б/у.
Makc1968
С одной стороны я согласен, с другой стороны люди покупают новые 1050. Потому, что для танков хватает.
Но с другой стороны, что им мешает выкатить более мощный чип? Площадь ядра примерно тех же размеров, как у карт конкурентов, следовательно и более мощный чип будет +/— равен по производительности и размерам решениям конкурентов.

что им мешает выкатить более мощный чип?

Наверное, то же, что мешало им выкатить i7-8700 на 10 лет раньше. :gigi:

люди покупают новые 1050. Потому, что для танков хватает

В конце ролика по ссылке выше указывалась статистика продаж украинского магазина MOYO.UA (скорее всего — автор не указал название), где при одинаковой стоимости 578-й карты и 1050ti продажи последней в ДЕВЯТЬ раз превысили продажи 578-й, которая чуть ли не в два раза производительней. "Люди — стадо блеющих баранов". © моя учительница по русскому языку. По прошествии 40 лет ничего в этом плане не изменилось... :(

Наверное, то же, что мешало им выкатить i7-8700 на 10 лет раньше.
нет

где при одинаковой стоимости 578-й карты и 1050ti продажи последней в ДЕВЯТЬ раз превысили продажи 578-й, которая чуть ли не в два раза производительней. "Люди — стадо блеющих баранов"
Тут согласен :)

"Люди — стадо блеющих баранов"

Это очень жестко imho. Люди это люди, а бараны это бараны.

Ну вот если хотя бы 10% покупающих 1050 Ti (при наличии Radeon 570 за те же деньги) начнут брать карты типа DG1, то у Intel-а все окупится. :)

"Люди — стадо блеющих баранов". © моя учительница по русскому языку. По прошествии 40 лет ничего в этом плане не изменилось... :(

Какая самокритика. Бараны такие животные как и приматы, если на то уж пошло. Но речь не об том. Люди тут не причем, во всем виновата наглая политика куртки, впаривать людям свою продукцию.


В конце ролика по ссылке выше указывалась статистика продаж украинского магазина MOYO.UA (скорее всего — автор не указал название), где при одинаковой стоимости 578-й карты и 1050ti продажи последней в ДЕВЯТЬ раз превысили продажи 578-й, которая чуть ли не в два раза производительней.


200 уе это моя ниша, всегда брал карты этого ценового диапазона. В 2018 тоже был выбор 1050ти или 570, взял последнюю. Играя в ретро и единственную современную игру которая еще сырая и находится в раннем доступе(Quake Champions) я так все еще не оценил преимущества 570й особенно после новых 2020 дров(ни одна из новых плюшек не является для меня функциональной к сожалению). Для собственного успокоения хотел бы сравнить ее с той же 1050ти, в шутрах 99-2010гг и Quake Champions и только тогда сделать положительный выбор с торону зеленых или красных.

Плюсы 570:
-небыло падения дров как было часто на нвидия карте
-четкость картинки
-благодаря RadeonMod+Afterburner+RTSS(ScanlineSync) я добился плавной картинки без разрывов с минимальным лагом как в ретро так и в современных шутерах.
-порадовала работа OpenCL в Blender

небыло падения дров как было часто на нвидия карте

Со своим железом и софтом надо разбираться, а уже потом делать далеко идущие выводы. У меня всю жизнь были Радики, сейчас 1070ti — ни тогда, ни сейчас "падения дров" нет и не было.


небыло падения дров как было часто на нвидия карте

Со своим железом и софтом надо разбираться, а уже потом делать далеко идущие выводы. У меня всю жизнь были Радики, сейчас 1070ti — ни тогда, ни сейчас "падения дров" нет и не было.

На этом же железе с этим же софтом. Падал на Firefox, Fallout3
Просочились первые тесты DG1
https://www.ixbt.com/news/2020/01/24/in ... 0.amp.html


Если соотнести это с серийными дискретными видеокартами, то это уровень GeForce GTX 750 Ti. То есть производительность весьма скромная, и не очень понятно, нужна ли такая видеокарта в настольном сегменте вообще.

Впрочем, тесты проходил явно несерийный образец, так что к моменту выхода на рынок производительность может вырасти, хотя явно не вдвое.


Если соотнести это с серийными дискретными видеокартами, то это уровень GeForce GTX 750 Ti

А что я выше говорил? :gigi:
Ждем, ждем, рано делать выводы.
Первые тесты видеокарты Intel Xe разочаровали экспертов – никакой конкуренции с AMD и NVIDIA не будет
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... a-ne-budet
Обзор и тест Asus DG1 4G на канале Нитроксенуса https://youtu.be/uM8mn1zD3CA
Если коротко, то слишком дорогая затычка. Производительность ниже, чем у GTX 760. Хотя и потоковых процессоров 640, а не 768.
На уровне унылой встройки. :(

На уровне унылой встройки

на уровне нормальной встройки. унылые в другом месте ))
если синие будут юзать такую встройку, то она и у них станет не унылой...
x[x]x

Любая встройка это уныло. :oops:
Dollar59
Советские люди), сидят на встройках и на такси за видеокартами не ездят).
Ну так то встройка Vega 8 или Vega 11 вполне удачные.

вполне удачные

у товарища видимо подход такой, что если «иметь», то королеву ) не менее...
и поэтому у него 3080, с чем его и поздравляем.

ну а то, что компы могут быть разные и задачи разные и потребности разные в расчёт не берём, конечно
— Краля ууу ммм — сказал минёр, взрывая шахту чтоб срубить для ненасытности старухи с разбитым корытом.

Золотая рыбка все плавая и плавала в загрязнённости текущих реалий.
x[x]x

А что в этом плохого? Если девушка то молоденькая, если машина то Мерседес, если видеокарта то топ/предтоп. К этому надо всем стремиться. :lol:

Я не представляю как на встройке даже работать. В монтажке точно не получится. При кодировании видео тоже ускорения от неё не будет. Даже любая затычка по типу 1050Ti будет лучше. :oops:

А что в этом плохого?

никто про плохое не говорил.


К этому надо всем стремиться

мне кажется, что стремиться нужно к чему-то другому, но да ладно )


Я не представляю как на встройке даже работать. В монтажке точно не получится. При кодировании видео тоже ускорения от неё не будет.

ой, всё. у вас какие-то замшелые сведения...
развивать (мусолить) это дальше смысла нет.
Тест Asus DG1 4G на канале i2Hard https://youtu.be/BSWdxMdRAXU
Сравнение со встройко UHD750, AMD Vega 7, и GT 1030.
Как думаете получится ли в ближайшем будущем у Интела сделать видеокарту с мощностью хотя бы GTX1060? Была бы народная карта. Пока что смотрится ужасно. Ещё и Асус бракоделы... могли быть хоть дешевый кулер присобачить, у меня в 2003 на GeForce FX5200 и то был мелкий кулерок. :D

получится ли в ближайшем будущем у Интела сделать видеокарту с мощностью хотя бы GTX1060?

все ждут )
наанонсировали много чего, но производство на TSMC и посему хрен знает, когда всё выйдет.
а в анонсах прям огонь и топ ) «убивцы» всех эртэиксов и радеонов.
гляньте новости на эту тему...
Характеристики DG1 https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xe-dg1.c3718

В разных источниках информация разная.
Если прикинуть, что их 95 мм2 чип +/— равен 75 мм2 GT1030, то если они растянут свой чип до 470 мм2 как у 1080 TI, то он по производительности будет как 1080, соответственно и 1060 могли бы.


Ещё и Асус бракоделы... могли быть хоть дешевый кулер присобачить
Дык это для сборщиков. В народ эти видюхи ещё не продавали.
скорее всего эту DG1 в итоге запихнут в процессор, а для гейминга и рабочих приложений у синих анонсирован Intel Arc gaming GPU.
2 шт анонсировано:
Intel Arctic Sound 1T https://www.techpowerup.com/gpu-specs/a ... d-1t.c3810
Intel Arctic Sound 2T https://www.techpowerup.com/gpu-specs/a ... d-2t.c3503

Но это уже уровень больше, чем 1080 TI)
Мне кажется, что Интэл хочет влезть — куда его не пустят. Софтово не пустят его 2 гиганта и играделы. А всё начнёт отражаться на наших карманах.
DigiMakc


TDP 500W :eek: :abuse:

TDP 500W

это ж фича интела )
что процессоры жручие, как незнамо что, что вот это вот...
Dollar59
Так теслы и какие-то квадрики даже больше 500W были, ну из "простых" суммарное у двухчипов амд вроде было тоже под 500 ;)

у двух чипов

кстати, да... 500 вт тдп на двухчиповую карту указано же.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru