Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, извеняюсь, может не по теме, но есть вопрос по TDP моего видео, при игре в Metro Exodus TDP валит за 100 %, максимум, что видел, ето 105-109 %, как ето понять? :confused:
У меня еще не било видеокарти, которая в нагрузке показивала TDP больше 100 % и еще, без разгона!


Последний раз редактировалось PMM 21:18 23.12.2019, всего редактировалось 1 раз.
А при чем здесь процессор? А главное как и чем смотрите? Есть скриншот?

А при чем здесь процессор?

Я ж извенился, просто више вели общение по системе, того и дальше спрашиваю!

А главное как и чем смотрите? Есть скриншот?

В GPU-Z, MSI Afterburner, TPD GPU заваливает за 100 %!
Изображение
И ето паро мин. игри!
В общем тут беспокоиться не о чем. Просто то как сейчас считают TDP нужно смотреть на сайте производителя. Оно не статично, но по паспорту вбито допустим 175W в вашем случае. На самом же деле оно будет прыгать от 150 до 200W и соответственно GPU-Z это фиксирует.
Matrix Renegade
Есть нюанс с етим TDP, не знаю с чем это связано, но при виставлении TDP в Afterburner на макс., а это 105 %, через ~4 мин. теста в FurMark полностью вирубается система, потом она сама вкл. и запускается ОС, при TDP 100 %, по умолчанию, прогон в полчаса проходит без ошибок и вылетов, игру Metro Exodus играл с TDP 100 и 105 % — без вилетов и всякой ерунди! Неужели БП фигня!? :confused:
Заело, за что я такие деньги викинул на БП, а он даже 500 Вт не видает и начал прожаривать его на полную, запустил FurMark и LinX вместе на 15+ мин., макс. жор проца вишел 110+ Вт и видео — 198+ Вт, TDP видео завалило за 113+ %, при этом TDP стоит по умолчанию, 100 %, я еще такого никогда не видел, ни на одной системе, просадки по линии 12 В вышли с 12,196 до 11,808 В, все прошло без акцесов за это время и вряд ли когда либо будет такая нагрузка! Как тогда ето все понять?
PMM, ну как бы значит чип уже работает на пределе. И при достижении критических значений вырубается. Вы же его ставите на 105%. Просто фурмарк это грелка примерно как LinX и Prime для процессоров. Вы ставите на постоянную основу такое значение и поэтому он выключается. В играх же выход за пределы происходит на короткое время в зависимости от температуры, поэтому и не выключается.
Matrix Renegade
Так почему он викл., темпа 58-59 град. на ГПУ при тесте или что то другое перегревается? С БП даже не горячий воздух идет, а просто легинько теплий, от моего предидущего БП Zalman на 770 Вт в нагрузку шел хорошо теплий воздух!
Буст кстати при TDP 105 % не растет, можна сказать на такой самой частоте работает, но более стабильно держит ее, но ето если сильно присмотрется!
PMM, озвучьте пожалуйста конфигурацию пк, чтобы нагляднее было. Банальный вопрос: доп питание на видеокарте нормально подключилось, без всяких проблем? Обычно, когда подбирают БП, дополнительно смотрят ещё нагрузку, выдерживаемую по линиям питания. Бывает так, что блок питания мощщщный, только за счёт способности питать много вентиляторов и жд или сильный перекос в сторону питания процессора.

озвучьте пожалуйста конфигурацию пк, чтобы нагляднее было.

Все в профиле!

Банальный вопрос: доп питание на видеокарте нормально подключилось, без всяких проблем?

Та вроди все норм., там 8-пин!

Обычно, когда подбирают БП, дополнительно смотрят ещё нагрузку, выдерживаемую по линиям питания.

БП я не подбирал, он у меня от старой системи остался, но я его недавно брал, года 2 назад, с учетом, что он качествений, так как хвалили его ппц и там реально заявление Вт есть, и про просадки на линиям я више писал!
PMM, скорее всего перегревается или память или VRM, что вероятнее всего.
Matrix Renegade
Почему тогда если TDP видео 100 %, то все гуд, вроди не большой зазор!?
Только что прогнал FurMark 1 час с TDP по умолчанию, все прошло без вилетов и всякой белиберди , макс. темпа ГПУ 60 град., TDP завалило до 103 %, в играх конечно будет побольше и потребление — 180 Вт!
PMM, потому что есть предел системы охлаждения и системы питания. Например как с процессорами Ryzen 3.8ГГц на все ядра они берут крайне просто на низком напряжении (например 1.1-1.2В) и малом TDP около 70-80W, а уже если идти выше, то после 4ГГц начинается резкое повышение и температур, а следствие повышение токов утечки, напряжения и потребления. То есть на 4-4.1 уже будет и напряжение 1.4В и TDP 150W. То есть ваша карта уже на пределе по чипу или системе питания и добавляя ей потребления вы повышаете вольтаж, что вызывает большую нагрузку как на чип, так и на систему питания, что и вызывает нестабильность. То есть в данном случае 5% очень много получается. Тем более, на постоянной основе в Furmark.
Matrix Renegade
Ну то дело в видео, а не так как мне говорять, БП фигня!?

PMM, скорее всего перегревается или память или VRM, что вероятнее всего.

Ето ви говорили о видео?
PMM, о видео, да. Я предлагаю с видео уйти в соответствующую тему.
Matrix Renegade

Я ж извенился, просто више вели общение по системе, того и дальше спрашиваю!

Я уже писал!
Matrix Renegade
А как убедится, что ето видео, а не БП и долго оно прослужит, если не имеет даже малейшего зазора разгона!?
PMM, проверить с другим БП, который мощнее и заведомо рабочий. Если все будет хорошо — значит виновник он. Сколько проработает карта вам никто не скажет. Однако наличие зазора по разгону и прочему не гарантия долгой службы. Многое зависит от условий эксплуатации. Может проработать пока не выкинете, а может и сдохнуть через год.
Matrix Renegade
БП нет, что би подставить, только покупать новий, но вообще, как ви думаете, может бить и БП, бо как то странно, если б не такое високое TDP видео, то я би бил уверен что ето БП, а так есть сомнения, даже проверил мультиметром линию 12 В, то з ПО +— совпадает!?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru