Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Собираюсь приобрести MSI GeForce RTX2080 Gaming X Trio и встал вопрос как эту прожорливую карту правильно подключить? От моего блока питания можно подключить 2 спаренных PCI Express кабеля вот такого вида:



Моя 1080 с питанием 6+8 сейчас подключена таким кабелем, то есть два разъёма и одна косичка к БП. Можно ли 2080 так же подключить? . Или лучше двумя разными кабелями? Беспокоит то что у 2080 потребление 250 ватт... Там питание 8+8. Можно ли использовать такой "спаренный" провод как на фото? Выдержит ли он нагрузку. Или лучше два отдельных, чтоб к БП шло две косички? В этом случае будут два пустых разъёма болтаться в корпусе.

Заранее спасибо! :beer:

Обзор на мой БП: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html
Dollar59
Подключить спаренный можно, ничего страшного.
Узкое место всегда — контактные группы и пайка а не провод. Хотя на этом кабеле на стороне БП колодка очевидно одна.

Но если комплектные кабели свободны, можно подключить и отдельными кабелями, пустые концы заизолировать и подвязать.
В этом случае потери на линиях будут ниже.
По желанию, как удобнее. Если ворох проводов мешает, можно первым вариантом.

Из описания и тестов видно, что это в рамках штатной нагрузки, в том числе и кабели.

По линии 12 В с заявленными 62 А защита срабатывала при токе 75 А, запас вполне разумный.
Dollar59
Безопасней подключить двумя отдельными кабелями . Так будет меньше нагрузка на штеккеры , как в блоке питания , так и в кабелях . Они будут меньше греться и опасность их подгорания будет значительно меньше . Особенно ненадежен первый штеккер , так как к нему подключен второй , в месте их соеденения есть риск перегрева и будет искрение и прогар . Да и нагрузка на первый идет больше чем на второй . Так что я бы подключил только двумя отдельными . И GTX 1080 так же нужно подключить , она тоже потребляет не мало .
Dollar59
c апдейтом)) поюзайте RTX опишете как он, на сколько честное отражение xD
GTX 1080 подключал через 1-н кабель как у вас, что бы небыло кучки. БП на 750W. Но сейчас у меня EVGA и там все отдельно xD
Всем большое спасибо. Подключу двумя отдельными кабелями. :beer:

SevenXP
Расскажу и постараюсь сделать тест сравнение с 1080, в понедельник как карту привезут. :up2:
SevenXP, да нету пока никакого RTX. Так что пока просто тесты в играх надо делать. Но по логике она либо равно, либо чуть быстрее/медленнее чем 1080ti.

Dollar59, поздравляю с обновкой :up:
Matrix Renegade
Вроде бы в FF15 завезли но не уверен.
SevenXP, там точно есть новое сглаживание DLSS, а вот про RTX ничего не слышал.
Мужики, помогите с проблемой. Проблема не у меня. Я купил видеокарту что в сабже, такую же сразу взял мой друг. У меня все хорошо, а у него когда в Ведьмаке 3 сворачиваешь и разворачиваешь игру — комп идёт в перезагрузку. Да и просто во врямя игры в Ведьмака идёт в перезагрузку. Так же в Снайпер Элит 4. БП у нас у обоих на 750ватт, мой в профиле, а у него 3х летний Сorsair cx750m. Что это может быть? Я так думаю сдох его Корсар. Правильно?
Dollar59, не исключено, что проблемы с БП. Пусть мониторит напряжения. Есть конечно вероятность, что проблема с картой или с софтом. Но тут лучше проверять карту на другом ПК. Потребление то у карт не малое. Вполне вероятно перестала вписываться в возможности БП.
Matrix Renegade


Будем завтра смотреть. А у меня вот:


Выглядит она конечно монструозно. Даже в окно корпуса целиком не помещается. Там ещё одна питалка спряталась. :D И жаром пышет как чайник. :tea:
Dollar59
Грац :up2: , а я пока не могу выделить денежку на новую GPU Наверно буду ждать AMD потом может и смогу))
Друг короче купил Chieftec BDF-1000C 1000W и у него такая карточка тоже стала хорошо работать. Вот вам и Корсар, за 3 года превратился в тыкву. Что водянки у них мусор что БП. :abuse:
Dollar59, все экономят.
Dollar59
В мусорку только пусть не выкидывает. Лучше мне пусть отправит :)
Dollar59
то что описываешь очень похоже на проблему с БП и скорее всего, если снизить качество графики и поставить лок на 60 fps перезагрузки скорее всего исчезнут. Похожие симптомы у меня были на приубитом мною Chieftec, с более слабой видеокартой GTX 1080 работал как часы, а с GTX 1080 TI нет.
правда у меня был под боком 2-й БП и я быстро чекнул момент.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru