Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!!! Подскажите, есть ли смысл гнать видеокарточку до предела, если у меня стоит проц Intel Pentium G4560 3.5 Ghz ? Не упрется ли производительность в мощность процессора? В играх фреймрейт высокий, но в таких играх как Tomb Raider или Battlefield 1 при максимальном масштабировании и ультра графике хотелось бы больше ФПС.
Demonicus213
Хочется больше FPS делайте апгрейд, есть деньги начать стоит с системной логики. Некоторым играм очень важен процессор.

Tomb Raider или Battlefield 1 при максимальном масштабировании и ультра графике хотелось бы больше ФПС.
максимальном масштабировании ? По подробней можно?
DigiMakc
В Battlefield 1 на ультра настройках и масштабировании изображения 200 % в разрешении 1920х1080 ФПС держится в районе 28-33

-- Добавлено спустя 11 мин 13 с --
johnhn
Хотелось бы, но с бюджетом пока напряг ! Пытаюсь выжать из имеющейся системы все на макс
Demonicus213
ну я вам скажу так масштабирование оставляйте на 100% смысл вам иметь 1920*1080 экран и рендерить в него х2 картинку. Сам когда эксперементировал делал 4к и рендерил в Full HD ну чуть чище картинка стала и все. А с х2 эффекта еще меньше.
Так же когда вы увеличиваете разрешение то и память видюшки жрет еще больше.
Что касается разгона в вашем случаи даже если вы получите прирост в 10% то это будет всего лишь 2-3 fps Это того не стоит.
Demonicus213
Картинка в играх оживает по настоящему, когда FPS переваливает за 100 кадров. За всё надо платить.
johnhn
ну мне 60 FPS + FreeSync норм правда хочеться попробовать моник 120 гц. Но по поводу 100 FPS хз для этого надо и моник который держит 100 гц хотя бы.
Но переход с приставки 30 FPS на PC стабильных 60 FPS чувствую очень сильно. Но отдам должное, на приставка 30FPS лучше чем на PC 40-45 FPS (по крайне мере для меня, возможно и за скачков FPS)
Demonicus213
Возможно видюха слабовата для таких настроек. Тут бы 1070. Либо оставляйте масштабирование, но уменьшайте сглаживание.
Либо убирайте масштабирование, но оставляйте сглаживание.

Если видюхи нормально гонится, то может и есть смысл. Но такие времена, когда видюху можно было спокойно чуть-ли не на 100% разогнать давно прошли. Тут я с SevenXP согласен. Особых преимуществ разгон не сделает.
Поставьте Msi AfterBurner и попробуйте. За одно и подешитесь с нами своими впечатлениями.
DigiMakc
SevenXP
Через МСИ разогнал ядро на 150 Мгц и память на 250 Мгц. В итоге получилось в стоке без буста 1440/8000. В бусте частоты ядра поднимались до 1900 Мгц. При этом в игре Battlefield 1 в среднем добавилось 5-7 кадров, в бенчмарке Rise of the Tomb raider на ультра настройках заметил прибавку около 8 FPS. При этом заметил увеличение нагрузки на ядра процессора в бенчмарке Rise of the Tomb raider в среднем на 15-20%. Кулер видюшки крутится на уровне 2000 RPM и при этом на фоне системного блока ее не слышно. Температуры при этом в районе 65-68 градусов. Хотя в таких хитах как Ассасинс крид Ориджинс толку от разгона не было вообще — игра и без разгона уперлась в процессор, при этом видеокарта грузилась на 85-95%
Ну в целом эти кадры не лишние. Но решать Вам. Страшного врядли что-то случится.
Demonicus213, разгонать можно все. Вопрос в выхлопе. Пяток кадров вы и выиграете. Если проблем не будет со стабильностью — вполне себе рабочий вариант. Пробуйте ищите. Сильно много вы не увидите прироста. В среднем процентов 10-15 не более. Я бы просто снижал настройки и искал оптимальный вариант. В целом карта не плохая. Но больше ваша карта естественно будет упираться в процессор в этих играх.
С такими настройками, не удивительно, что такой FPS и что карты не хватает.
Так можно и 1080 ti в слайд-шоу загнать, если всë на ультра выкручивать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru